Перейти к содержанию
           
Авторизация  
IIITOPM

Глушитель на соболь

Рекомендуемые сообщения

23322
получается насквозь?

 

когда моя тоже стала "громко разговаривать" - пошел в магаз. там новые, чистые штаны. и пропилен площадь где то 20 мм и высота 17-20 мм. но сами трубы сварены ниже. сама площадка около 9 мм. (у меня было 6). короче не стал его покупать. купил как был. (легче не намного). поставил и о счастье. снова тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juravel
Я нашел на просторах инета,у нас так никто и не нашел у себя.

29e136c37f69.jpg

Я так же развальцевал трубы,но пропилил чуть глубже,эффект поразительный ;)

у меня вроде не сечет на штанах,и глушитель целый не бубонит и не ревет,

а вот какой то "стрекот" :( вроде именно в месте крепления штанов к двигателю...

такой пропил поможет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зёма
Всем привет,ктонибудь ставил на соболь не оригинальный глушитель или резонатор,ну с какой нибудь другой машины.А то у меня в промежутке от 2000 до 3000 оборотов рёв невозможный.Уже ашь бесит.Вот думаю может с какой другой машинёнки поставить.Ну или подскажите что можно сделать чтобы не ревела.Соболь 1999 года.

Всем привет. Я поставил глушитель от крузака 100, б/у уже почти год езжу радуюсь. Умеют же люди делать глушителя-притом что он на крузаке прошел 300000 км. Переделка заняла один вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol018
Здраствуйте!

кто знает , на соболь с двигателем 406.3 резонатор от 405 можно поставить?

в чем различие резонаторов 406 и 405 ( именно соболь) ,

сказали что диаметр труб меньше у 406 но присоединительные диаметры одинаковые,

но и сказали что вроде изгиб другой( точно никто не знает)

просто от 405 есть а от 406 найти не могу

Может запоздалый ответ, но на 4063 можно поставить весь выпуск 405 ,что я себе и сделал, без каких либо трудностей , резонатор был газелевский я его укоротил на 70 мм и он стал как родной в Соболя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сенсик

Где можно посмотреть картинку, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Я нашел на просторах инета,у нас так никто и не нашел у себя.

29e136c37f69.jpg

Я так же развальцевал трубы,но пропилил чуть глубже,эффект поразительный ;)

А как это работает , не пойму ! Засчёт чего тише становится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Abadu

Коллеги сгорел нах весь выпускной тракт, буду менять либо просто тракт либо нержа , может кто может рассказать про опыт использования глушака из нержи ? Менять буду от коллектора и до ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Коллеги сгорел нах весь выпускной тракт, буду менять либо просто тракт либо нержа , может кто может рассказать про опыт использования глушака из нержи ? Менять буду от коллектора и до ...

C маркой стали угадать довольно сложно. И сварщик нужен хороший,а не "лепила". Намного проще с разборки найти глушак от ино с раб. обьемом 2.5-3 литра с одной веткой и из него попробовать что-то смастерить.У самого на "СОБОЛЕ" половина выпускной системы (бочонки) от "СКОРПИО 2.9". Варил аргоном. Кемпоматом не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serj5
Коллеги сгорел нах весь выпускной тракт, буду менять либо просто тракт либо нержа , может кто может рассказать про опыт использования глушака из нержи ? Менять буду от коллектора и до ...

 

Зачем золотой выпуск делать на рабочей машине ?

заводского на 250-300тыс на газе хватает, а то соболь

сгниет а он останется. Арзамас нормальное качество.

 

Спрашивали насчет резонатора от 405 на 406 карб не

подходит , больше диаметр трубы на инжекторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Кстати о глушителях ГАЗа.. Лет 10 назад спецы фирмы "Гиллет" (разработчик и конвейерный поставщик выпускных систем на большинство европейских авто) тестили глушитель на "ВОЛГЕ" и пришли к выводу что из-за его неграмотной конструкции теряется до ДЕСЯТИ процентов мощности.У меня на"жиге" стоит импортный выпускной тракт( вроде ВАЛЬБРЕМ) и разница по сравнению с штатным колоссальная,и на "собольке" вварены бочонки от ФОРДа.Движку дышится заметно легче да и звук при нагрузке не напрягает.В общем,каждый сам решает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vai75

Весь этот кастрюльный звук от того, что на штанах две трубы по 60мм переходят в одну 60мм от того и и происходят резонансные взрывы, плюс задушенный выхлоп, а система должна идти на увеличение размера, если не подстраиваться под волны выхлопных газов. Отсюда мощность не теряется и выхлоп тихий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степа

Весь выпуск поставил от 405 мотора евро 0 без резонатора, отличный результат, пропал резонанс при 2000-2300 обр, в машине тишина. машина бортовая удлинненка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

А можно обойтись заменой только приемной трубы и резонатора от 405 евро 0, глушители ведь на них одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

gera, а прокладку ты прорезал или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol84
gera, а прокладку ты прорезал или нет?

тоже интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

gera, Отзовись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb
тоже интересует

На волге с 406 мотором такой прорез есть только глубже. Покупаем прокладку от волги и по её контуру вырезаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Сегодня произвел данный пропил, эффект просто потрясающий. Стреляющий звук ушел в небытие. Кого достоло это урчание не пожалейте пол дня работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
Сегодня произвел данный пропил, эффект просто потрясающий. Стреляющий звук ушел в небытие. Кого достоло это урчание не пожалейте пол дня работы.

 

Дружище а прокладку на штаны какую зделал? Или новую нашел с прорезью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
арзамас нормально цена/качество
я хочу сам изготовить глушитель со стенкой 1,5 мм, возможно с листовой базальтовой ватой,и с перегородками мелкими отверстиями

 

 

я хочу сам изготовить глушитель со стенкой 1,5 мм, возможно с листовой базальтовой ватой,и с перегородками мелкими отверстиями
не 1,5 мм а 1,0 мм(описался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kalashnikov-47
расскажи подробнее. что от чего ,из чего?конструкция интересная.

 

тоже вариант, но долго с крепления возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
тоже вариант, но долго с крепления возится.
в продаже есть труба д-150см и длинной 1 метр, толщина стенки 1 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек соболь

Здравствуйте господа. Если не трудно скинте фото про пропил , а то я его так и не нашел. Уменя весь выхлоп новый, но резонанс на оборотах- ужас. Хотел сразу собрать от 405, но в магазине отговорили, сказали ставь все новое и будет счастье. Но не вышло. За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
allexiss
Здравствуйте господа. Если не трудно скинте фото про пропил , а то я его так и не нашел. Уменя весь выхлоп новый, но резонанс на оборотах- ужас. Хотел сразу собрать от 405, но в магазине отговорили, сказали ставь все новое и будет счастье. Но не вышло. За ранее спасибо.

 

https://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/1101/1...41f802.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikiton502

Ребят подскажите резонаторы газель и соболь сильно различаются? соответственно на 406 мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...