Перейти к содержанию
           

Активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Сегодня
  3. соболевич

    Гранта для дочки.

    Тоже не люблю автоматы итд (правда ни разу не ездил) ручка как то привычней и понятней.Наблюдал как то фуру зимой с автоматом - мужик на ровном месте тронутся не мог - автомат прет в обороты. На ручной КПП проблем не было бы вообще в той ситуации.Это только по трассе шпилить по заграничным дорогам, не для нас этот "комфорт".
  4. Алексей Ф.

    Гранта для дочки.

    Не-е, вариаторов мне не надо. Была возможность взять Сентру с вариатором в 14 году, но взял с механикой на 40 тыс дешевле.
  5. Wolf555

    Гранта для дочки.

    Веста уже только с китайским вариатором. Который врооде говорят очень хорошо настроен. Ну и цена от 1.6 вроде по заводу.
  6. Алексей Ф.

    Гранта для дочки.

    Так понятно, что та же КПП, но её и раньше завозили из за границы готовую. Весту я бы взял с такой АКПП, Гранту не хочется, что то уже второй раз брать из за АКПП, да и дорого выйдет.
  7. Денис22

    Цепи ГРМ (менять или нет)

    Пока никак. Лежит пока. Я от другого комплекта, который со звёздами, поставил верхний гидронатяжитель цепи. И всё - успокоился. Тишина и порядок. Но согласен пробег 148 тысяч. Менять пора. Я ни разу за зиму на Баргульке и не выезжал. Обратно переставил летнюю резину. Одну неделю поездил на ней на работу, да в соседний городок к родителям жены смотались. . После майских поедем в Москву, так и то на Калине решили. А вот стетоскоп вещь занятная. Чётко различаются звуки в моторе. Конечно надо понимать что слушать. Но при определённых навыках это возможно. Например шум подшипников на звёздочке натяжителей и её стук об успокоитель различаются. Гидрокомпенсаторы тоже хорошо слышно. В общем побольше практики и без вшигоняния.
  8. Wolf555

    Гранта для дочки.

    @Алексей Ф. Да вроде нет. Автомат то тот же. Который и ставился. А так да. Время покажет. Тут на заводе хюндай 70т машинокомплектов нашлось)))).
  9. masiy

    Вакуумник на сцепление

    Время прошло и пора настало менять и вакуумник и с ваза и с газа. Купил с паза вакуумный усилитель тормозов. Главный тормозной цилиндр с паза один в один как с газа, но с баклушей он стоит в два раза , а то и больше сем с газа 24 01. Да и тарелка больше и усилие даёт больше. Но что бы установить, ( только в старых газелях там лонжерон идёт не по крылу) пришлось кое что вырезать фортункой. Прокачивать лучше приспособой. В крышке бачка делается отверстие и вставляется сосок от бескамерки. Накачивается колесо 2 очка и шлангом от колеса и на крышку бочка. И не нужен помощник. Так прокачивать и легко да и надёжней.
  10. Алексей Ф.

    Записки(дневник) ломового извозчика))

    @Кирилл САК сварка мобильная времен СССР.
  11. L2140

    ЭБУ для двигателя 42164

    42164.3763001 номер детали дату выпуска (указана на наклейке) чем новее тем лучше Если эбу покупать новый, то версия прошивки указана на наклейке (в виде м124152*******ХХХ, где ххх-версия), если блок б/у то информации о прошивке на наклейке верить без проверки диагностикой (версия, контрольная сумма) не нужно. Если нужен датчик фаз, то прошивка желательна не старее F70, если без ДФ( рекомендуется несмотря на наличие) то 170
  12. B.V.A

    Сад Огород.

    @Alex030569 , температуру земли мерять надо.. , а в теплице тепло организовать не проблема..
  13. ZAN57

    Про очки и оптики.

    Но долговечнее, светопропускная выше. Дороже. Недостаток- сварка и другие брызги, искры липнут к стёклам. Пластик дерьмище конечно, даже япония и пиндосия, со всеми их покрытиями, помутнение чпустя полгода- год гарантировано, глазом не сразу заметно, но наша ЦЗЛ легко проверяет светопропускную, сведение, рассеяние. Возникает лугкий эффект как бы заляпывания пальцами, зажиривания, туманчика. Промоешь, протрёшь дорогой салфеткой из комплекта- и рад, вроде хорошо стало... на самом деле приборы чётко показывают- да, стало лучше после промывания, протирания по сравнению с заляпанными, но к первоначальному состоянию новых уже не вернутся никогда. Новые пластиковые просветлёные танталом, лантаном и с покрытием (мои япония) показывают рассеивание (потери светопропускных прямых) порядка 10%- 82-81 светопропускания по шкале, совсем не плохо (стёклышки чуть лучше 6-7% или 85% светопропускания по шкале). Пиндосовые вообще как стекло- 7% или 84% светопропускной, отлично. С рынка пластик не просветлёный за 400р показал 10%. Померял чз полгода- и япония и сша показали 9-10%, стёклышки так же 6-7%. Почему 6-7, а не 6 или 7? Потому что у стекла зона оптического центра полирована чуть лучше чем перефирия. А пластик имеет химическое а не механическое полирование, и по всей поверхности. Спустя ещё полгода померяю.
  14. Алексей Ф.

    Гранта для дочки.

    @Wolf555 может лукавят с АКПП, завезли наверное партию пробную через границу хитрым способом)) Наверняка их с китайского завода поставляли.
  15. Алексей Ф.

    Записки(дневник) ломового извозчика))

    Негабарит вчера брат вез из Старой Руссы))
  16. Алексей Ф.

    ЭБУ для двигателя 42164

    @владимир2752 датчик распредвала стоит на крышке шестерен ГРМ?
  17. Алексей Ф.

    Про очки и оптики.

    Так это мой вариант, есть очки для чтения с 2020 года из за дальнозоркости возрастной, теперь ещё и ездить за рудем и телик смотреть надо в очках(( Не вижу толком 7- 8 строчку таблицы и ниже, 10 строчка это единица зрение.
  18. владимир2752

    ЭБУ для двигателя 42164

    4Х2
  19. Alex030569

    Про очки и оптики.

    Я,когда в бассейн начал ходить,купил очки для плавания с диоптриями.Ни когда бы не подумал,что есть такие,случайно в Озоне наткнулся.Очень удобно в них.
  20. Alex030569

    Сад Огород.

    Вчера соседку встретил.Говорит уже половина рассады живёт на ПМЖ в теплице.А я что то боюсь садить.На первое мая ночами до -1 обещают.Растюхи могут войти в стресс и тормознуть на долго.У нас холодно по ночам,поэтому таскаем рассаду утром в теплицу,вечером домой.Помидоры уже цвести начинают. Каждый год одно и то же!)
  21. Вчера
  22. Vadim _vi

    Проблема с давлением масла Cummins

    @Сухов А. напиши Бродяга 74, кажется Свердловск
  23. Vadim _vi

    Про очки и оптики.

    @Алексей Ф. Машину вожу без очколв,а вот за компьютером или газеты читаю уже в очках.Очками стал пользоваться лет с 60,точно не помню. Я и про диабет то узнал совсем случайно. @Алексей Ф. Извини , если есть ошибки, т к печатаю втемную, т к жена спит за моей широкой спиной, поэтому без света.
  24. dtrans

    Про очки и оптики.

    Вот ты загибаешь. Сколько себя помню: дальнозоркость и близорукость. Дальнозоркость, да возрастное. Но бывают и исключения. Хуже когда и то и то одновременно.
  25. Алексей Ф.

    ЭБУ для двигателя 42164

    @L2140 если 15 год, то это уже 150% электродроссель и 62 прошивка как минимум, я в январе 14 года такое ЭБУ покупал за 5500 руб. Ещё надо смотреть есть датчик распредвала или нет.
  26. Алексей Ф.

    Про очки и оптики.

    Короче я понял, у тех кто с молодости в очках они с минусом вдаль, а у нас у кого от старости глаза испортились вдаль с плюсом коррекция)) В принципе мне значит ещё повезло, первые очки купил в 48 лет(2020 год) и то для чтения +1,25 . Живые до сих пор, я ими теперь в авто пользуюсь, смотрю на навигатор и на приборы, в зеркала, на дорогу поверх них смотрю. . Последние пару лет и авто в них чиню по мелочи, клапана те же регулирую итд. Хотя брат старший читает давно в очках, зато за рулем все видит без очков, да и отец ещё лет в 65 без проблем на УАЗике ездил по трассе, а по деревне и в 75 лет без очков рулил.
  27. dtrans

    Про очки и оптики.

    Я не фанат стекла. Про десятки раз падал... Ну не знаю. С 10 класса в очках, с подьема и до отбоя. И срочную в одних. Запаска у старшины в каптерке пролежала. Правда когда морду били снимал. Про вес. Если мало диоптрий( до 2-х) не критично. К тому же облегченные есть.Но дорого и не в рядовых оптиках. Зато подолом рубашки или майки протёр, и в грязь и в пыль и в перед.И в парилку можно и растворителем помыть от краски. И болгаркой можно работать без щитка на морду. У меня - 4,5 и лет 20 пластик. Пользовал всякий и бронированный и с покрытиями и фотохром и антиблик. Главный враг пыль абразивная. Поэтому сначала мою, потом протираю.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...