Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kokos

датчик положения распредвала

Рекомендуемые сообщения

kias35
У меня была ошибка низкий уровень сигнала датчика фаз. Машина нестабильно работала на холостых оборотах на холодную, а на горячую все внорме.

У меня тоже было,но у меня в двигатель хлопала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад233

По-логике, ошибки по датчику фаз могут возникнуть в пяти случаях:

- Отвернулся хвостик на выпускном распредвалу или опилками залепило датчик;

- Не поступает напряжение на датчик (низкий уровень);

- Неисправен датчик или провода (высокий уровень);

- Неправильно выставлен выпускной распредвал (сигнал датчика фаз не в створе сигнала датчика к/вала);

- Разбита шпоночная канавка на демпфере или шпонку срезало.

В спортивных прошивках датчик распредвала задействуется редко. Длительность импульса распределенного впрыска на минимальных оборотах ХХ исправного двигателя 3-4 миллисекунды. При попарно-параллельном в два раза меньше.

Определить любую из названных неисправностей можно с помощью маломощной контрольки, свечного и гаечных ключей и длинной отвертки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Доброе утро скажите а датчик от туда просто вынимается?. тоесть если я его вытащу то не чег не собью? Просто хочу его снять а то в том месте где он стоит из под него сочится масло что там под ним прокладка какая то или на герметик можно посадить. И еще такой вопрос он такой грязный можно его бензином или уайт спиритом помыть не чего в нем не крякнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер

Вынимается просто,ничего не собьется,на нем резиновое колечко,можно мыть смело :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86
Вынимается просто,ничего не собьется,на нем резиновое колечко,можно мыть смело :D .

Понятно спасибо за информацию значит надо поменять это кольцо что бы масло не сопливилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

а у меня такой вопрос-бывает помаргивает чек. ошибка неисправность датчика фаз. не помню честно какой номер ошибки. машинка бенза многовато кушает, время впрыска 4,8. Может ли из-за умершего этого датчика машина объедаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
машинка бенза многовато кушает, время впрыска 4,8.

Что-то многовато время впрыска. У меня (Е3) на холостых время впрыска 3-3,2 мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Что-то многовато время впрыска. У меня (Е3) на холостых время впрыска 3-3,2 мс.

потому и спрашиваю..может ли из-за датчика фаз это быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikiton502

Да может. У соседа на евро 2 накрылся этот датчик, так расход по трассе под 30 литров подскачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
потому и спрашиваю..может ли из-за датчика фаз это быть

При неисправности ДФ, движок переходит на попарно-параллельный впрыск. Время впрыска сокращается вдвое (1,5-1,6 мс на холостых). Проверял у себя - снимал фишку ДФ и немного поездил. Изменений расхода вроде не заметил (хз - может мало катался?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadik

Менял прокладку на клапанной крышке и обратил внимание на пластину датчика фазы. Как то странно она у меня изогнута. Не пойму как такое могло произойти и как при этом датчик работает. Вопрос: какой должен быть зазор между пластиной и датчиком фазы в момент встречи?

post-22720-1323599176_thumb.jpg

post-22720-1323599210_thumb.jpg

post-22720-1323599224_thumb.jpg

Изменено пользователем vadik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир -1

существует ли разница между датчиками для 405 и 4216 двигателями...не по конструктиву а по электро параметрам.?...можно ли датчик с 405 двигателя поставить на 4216..?

Может кто сталкивался с этим...менял их .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера Саранск13
Всем здрасьте!!!проблема такая:постоянно горит лампочка инжектора.диагностика показывает неисправность датчика положения распредвала.Но сколько я их не менял всёравно ошибка остаётся одна и таже,других нет.Как быть?!
Поменял 4датчика, на пятом все окей. Вот так наши зап. части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2011

новую пластинку купить можно копейки стоит датчик бош брал с первого раза работает нормально и цена нормальная

Изменено пользователем роман2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=Wulf=

Народ у меня такая проблема БК выдает ошибку высокий уровень сигнала датчика фаз. Поменял датчик. Разницы никакой. Но судя по сообщениям датчики выпускают ещё те. Думаю может ещё раз поменять. Кстати у меня пластина на распред.вале ровная под 90 градусов. Так что лучше поменять или подогнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АвтоТрейд

существует ли разница между датчиками для 405 и 4216 двигателями...не по конструктиву а по электро параметрам.?...можно ли датчик с 405 двигателя поставить на 4216..?

Может кто сталкивался с этим...менял их .?

что касается ДФ то да, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik666

ребят. короче как и у всех ошибку диагностика показывает "неисправен датчик распредвала"   (именно так и звучит ошибка)   при этом мотор вроде нормально работает так есть оч маленькое подергивание на холостых. и чек вообще не горит, никогда. если отсоединяешь датчик то чек сразу загорается. тоже ставил еще 2 штуки новых, ошибка остается. что может быть? я конечно снимал голову, как только купил машину, но я все метки сохранил, отметив все маркером и собрал все обратно. 405 двигатель. 2007 год.   какой микас без понятия.   подскажите что может быть. расход меня немного не устраивает. БК нету в машине. но замерял не однократно, по трассе полного бака хватает ровно на 480 км. бак металлический. обычно влазит 54-56 литров.  подскажите!.

 

П.С. у меня есть еще БМВ с объемом 4 литра. так она ест меньше чем газелька. 

Изменено пользователем romik666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

romik666, У тебя идеальный расход топлива.12л.это же прелесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik666

ну да где то так и есть 12-12.5. я думал это не норм. ну это ладно. а как сделать датчик, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а как сделать датчик
поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik666

поменять

так я же написал, я менял уже 2 новых, ошика остается и кстати напряжение мерил на одном контакте 12.4, на среднем 10.2 и на последнем минус.   да и так ошибка то закогается если разъеденить разъем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

romik666,

 Скорее всего у тебя бок ЭБУ СОАТЭ, а не микас 11. Для блока СОАТЭ это нормально.

При таком расходе топлива, я бы не мучался, тем более, что лампочка диагностики не горит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romik666

romik666,

 Скорее всего у тебя бок ЭБУ СОАТЭ, а не микас 11. Для блока СОАТЭ это нормально.

При таком расходе топлива, я бы не мучался, тем более, что лампочка диагностики не горит. 

а подскажите. как узнать какой блок стоит. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а подскажите. как узнать какой блок стоит. ?
блок под капотом, слева над АКБ, на нем должно быть написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат051

Здраствуйте. Имеются датчики бош от 409 евро 3. Совместимы ли они с микасом 7.1 при условии что штекеры будут заменены на нужные?728de56a5425t.jpg

Изменено пользователем Марат051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...