Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dinikros

Борта на "Газель" с оцинкованным каркасом.

Рекомендуемые сообщения

dinikros
что, спросил -идея заинтересовала. борта зашил оцинковкой, но все равно уже сгнили , нагрузку не держат, надо или новые брать, или такой вариант. у самого сварка есть- рамку сделать не проблема, а по начинке интересно- чтоб не промахнуться. если 9-у ставил, то за информацию спасибо.

'shkiper' с тебя пузырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shkiper
'shkiper' с тебя пузырь.

не вопрос. вопрос как передать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinikros
Всё бы хорошо, но! Техосмотр отныне придется только покупать. Или заморачиваться регистрацией переделки...

P. S. Посмотри предыдущую тему на этом форуме "Ремонт ржавых бортов". Там люди с такими "чудесами" ездят и не парятся насчёт ТО. Вот и ответ на Ваш вопрос. С уважением, Дмитрий.

 

не вопрос. вопрос как передать? :rolleyes:

Я тебе отписал на почту, а так звони пришлю оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
Привет! Да. Скажите, если Вы поставите пластиковый капот и крылья вместо железного, что тоже надо разрешение? :rolleyes: Так какая разница борт или капот? А как едут Газели с бортами из досок или с заклёпанными оцинковкой бортами? А фуры, где вообще борта из чего попало сварены? Они что тоже не проходят? А про прочность и безопасность гнилых, где петли уже того гляди отвалятся и груз просто упадёт на дорогу я вообще молчу. С новыми не сравнить. А на одной Газели у меня были вообще из досок. Я даже на учёт машину ставил с расширенной на 20 см платформой в М. О. и всё официально.

Сколько много слов! И вроде все правильно, однако я так и не понял - Вы техосмотр сами проходили со своими бортами?

 

Да и ещё. Если Гаишники у Вас вымогают деньги за ТО, то самый простой выход--оденьте за 15 минут Ваши гнилые борта и пройдите ТО. В чём проблема то? Потом замените обратно. А так Всю жизнь с гнилью ездить придётся или латать и красить заводские каждый год. "Волков бояться - в хате с---ть (гадить)". :rolleyes: А если машина в возрасте, то там помимо бортов целый букет более важного геморроя в техническом плане. Так, что ТО всё равно за бабки. Сорри! С уважением, Дмитрий!

Деньги они не вымогают, а делают свою работу. И откуда, позвольте поинтересоваться такой логический вывод - если машина старая - ТО все-равно за бабки? На всех своих машинах (а среди них была и 20-летняя) вполне законно всегда проходил ТО. Здесь проблема не в технике, как правило, а в голове!

 

P. S. Посмотри предыдущую тему на этом форуме "Ремонт ржавых бортов". Там люди с такими "чудесами" ездят и не парятся насчёт ТО. Вот и ответ на Ваш вопрос. С уважением, Дмитрий.

ППля, я уже устал с Вами спорить. Разговор не о том, какие у Вам чудесные борта! Да будь они хоть трижды расчудесные, разговор о том, повторяю - ТО Вы с ними не пройдете! Законно. Будем дальше демагогию устраивать и воздух сотрясать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus
Сколько много слов! И вроде все правильно, однако я так и не понял - Вы техосмотр сами проходили со своими бортами?

 

 

Деньги они не вымогают, а делают свою работу. И откуда, позвольте поинтересоваться такой логический вывод - если машина старая - ТО все-равно за бабки? На всех своих машинах (а среди них была и 20-летняя) вполне законно всегда проходил ТО. Здесь проблема не в технике, как правило, а в голове!

 

 

ППля, я уже устал с Вами спорить. Разговор не о том, какие у Вам чудесные борта! Да будь они хоть трижды расчудесные, разговор о том, повторяю - ТО Вы с ними не пройдете! Законно. Будем дальше демагогию устраивать и воздух сотрясать?

CrazyTaxi в каждом регионе по разному менты относятся к тех осмотру!!!! :rolleyes: у нас можно пройти без проблем!а если у вас проблемно прохождение то купи заводские! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyTaxi
CrazyTaxi в каждом регионе по разному менты относятся к тех осмотру!!!! :rolleyes: У нас можно пройти без проблем! А если у вас проблемно прохождение, то купи заводские! :lol:

Ок, сдаюсь! Все вышесказанное - ИМХО. А борта хорошие :)))) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinikros
Сколько много слов! И вроде все правильно, однако я так и не понял - Вы техосмотр сами проходили со своими бортами?

 

 

Деньги они не вымогают, а делают свою работу. И откуда, позвольте поинтересоваться такой логический вывод - если машина старая - ТО все-равно за бабки? На всех своих машинах (а среди них была и 20-летняя) вполне законно всегда проходил ТО. Здесь проблема не в технике, как правило, а в голове!

 

 

ППля, я уже устал с Вами спорить. Разговор не о том, какие у Вам чудесные борта! Да будь они хоть трижды расчудесные, разговор о том, повторяю - ТО Вы с ними не пройдете! Законно. Будем дальше демагогию устраивать и воздух сотрясать?

Читайте внимательно. "Да"-это ответ.

 

CrazyTaxi в каждом регионе по разному менты относятся к тех осмотру!!!! :rolleyes: у нас можно пройти без проблем!а если у вас проблемно прохождение то купи заводские! :lol:

Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
'shkiper' с тебя пузырь.

пузырь все равно с меня,промышленно заниматься не буду , сделаю только себе. "идея- нет слов"-одни эмоции, и все положительные.

Изменено пользователем shkiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edcar
Привет всем! Посмотрите, как Вам эти борта? Оцинкованный уголок 40*40*4 мм и ламинированная фанера. Мне интересно мнение профессионалов.

 

Что тут можно сказать ? ! Отлично сработано ! Вот с цинком - это действительно правильно , тем более он уже давно в магазинах в продаже имеется . Я им швы проливал после кузовщины , правда не любой клиент готов доплачивать за это :( Под него ведь и грунт подороже пойдёт .

А что покладал в зазор между уголком и фанерой ? ( на фото вроде что-то проглядывает )

 

и рекламку с телефоном подцепил ;) молодец

Я про это не подумал. Да и мелко там, правил не нарушаю.

 

Там и так ( на фото ) телефончик имеется :) :D :lol: только почему " Автодетали " ? что за контора ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinikros
Что тут можно сказать ? ! Отлично сработано ! Вот с цинком - это действительно правильно , тем более он уже давно в магазинах в продаже имеется . Я им швы проливал после кузовщины , правда не любой клиент готов доплачивать за это :( Под него ведь и грунт подороже пойдёт .

А что покладал в зазор между уголком и фанерой ? ( на фото вроде что-то проглядывает )

Силиконовый герметик прокладываю. :rolleyes:

 

Я про это не подумал. Да и мелко там, правил не нарушаю.

 

 

Там и так ( на фото ) телефончик имеется :) :D :lol: только почему " Автодетали " ? что за контора ?

Контора частная . Делаем не только борта, поэтому и название пока такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
пузырь все равно с меня,промышленно заниматься не буду , сделаю только себе. "идея- нет слов"-одни эмоции, и все положительные.

все класно, но данной фанерв в городе нет( нужных размеров и дорого)- сделал евро- кузов, из проф. трубы.(с переворотом кузова , с заменой основания)вторая неделя- стоянка- машина-(пиво).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinikros
все класно, но данной фанерв в городе нет( нужных размеров и дорого)- сделал евро- кузов, из проф. трубы.(с переворотом кузова , с заменой основания)вторая неделя- стоянка- машина-(пиво).

Привет! Понятно. Я же говорил купи.

Изменено пользователем dinikros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper
Привет! Понятно. Я же говорил купи.

все енто дело, с заменой(установка швелеров) основания, трубой на каркас, и тентом(шторка на бока) обошлось в 15. борта как таковые не важны- верхняя погрузка присутствует, просто считал ,как дешевле(по бюджету и результату). еще раз спасибо за идею, но воспользоваться не пришлось. ;) если на встречу НН собираешся - то там могем увидеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

dinikrosа сколько стоит рифленый металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinikros
dinikrosа сколько стоит рифленый металл?

А это гладкая зеркальная нержавейка. А рифлёный надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...