Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

КПП

Рекомендуемые сообщения

alex134

дайте на Валдай 5пять РАБОЧИХ передач ! пожалуйста, а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fff187

 VorobyevDA,а когда появится новая коробкам в замен модернизированной С ТОРЧАЩИМ РЫЧАГОМ ИЗ ПОЛА.Будит ли она вообще?

Изменено пользователем fff187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

fff187, джойстик с тросовым приводом разработан, возможно, появится в следующем году. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

какова будет цена тросиков и как они будут себя чувствовать зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А что им будет? Дай бог раз в 5-7 лет понадобиться максимум заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Примерзнут нафиг У меня эвакуатор- сталкивался с джойстиками Типа ручник прихватило

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Примерзнут нафиг У меня эвакуатор- сталкивался с джойстиками Типа ручник прихватило

3 года держал Транзит КПП с тросовым переключением передач: никаких проблем. Думаю,что и здесь проблем не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fff187

3 года держал Транзит КПП с тросовым переключением передач: никаких проблем. Думаю,что и здесь проблем не будет .

Согласен,ломаться там нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bayandin75

Ну  почему  завод  не  хочет  слушать людей  и  создать  6  ступенчатую  кпп  , с  нормальными  числами ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshii

Ну  почему  завод  не  хочет  слушать людей  и  создать  6  ступенчатую  кпп  , с  нормальными  числами ?

Завод слышит, но не преслушивается. Оно им надо и пяти хватет всё равно будут покупать. Конкурентов за такие деньги очень мало.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bayandin75

Обидно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


какова будет цена тросиков

Цена будет, когда они появятся, пока конечно же неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

VorobyevDA,

 А где же ваша новая, абсолютно новая КПП, которая должна была испытываться в 2010 году вместе с испытаниями газель-бизнес? Видимо не прошла испытания и канула в эпоху, или по себестоимости вышла очень дорогая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

ded, приезжайте в августе на встречу с заводом, будет возможность задать такие вопросы живьем.

Crady, fff187, а флудить давайте пожалуйста в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

VorobyevDA, так если вопросы прочему убили практически доведённый 249 проэкт тупо вытираются...как то в 10 году говорили(могу фамилию даже назвать того КТО говорил ;) ) что и коробка ZF испытания проходит,кое кто из журналистов даже покатался на такой машине..и опять риторический вопрос -И ГДЕ?даже как пусть хотя бы как опция.

 

 


приезжайте в августе на встречу с заводом
на этот вопрос уже как то давали ответ...и все "почему" и "из за чего" были расписаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

Crady, ваша цель превратить любую тему в срач мне давно известна, поэтому пресекаю сразу. В этой теме пож-та про КПП.

 

Ответы на вопросы типа "вы пробовали, испытывали и почему не внедрили, ведь мы так хотели" - почти в 100% случаев представляют из себя коммерческую тайну. Поэтому извините, при всем моем желании удовлетворить ваше любопытство, ответ на подобные вопросы такой: пробовали, испытывали, в силу ряда причин не внедрили.

Изменено пользователем VorobyevDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ответы на вопросы типа "вы пробовали, испытывали и почему не внедрили, ведь мы так хотели" - почти в 100% случаев представляют из себя коммерческую тайну. Поэтому извините, при всем моем желании удовлетворить ваше любопытство, ответ на подобные вопросы такой: пробовали, испытывали, в силу ряда причин не внедрили.
дык в чём вопрос то?давайте своевременную информацию.на сторонних ресурсах,где официально НЕТ представителя завода,есть инфа.причём даже с ответами.тут всё спрятано за "коммерческой тайной". к стати мало кого интересует ответ ПОЧЕМУ.были бы интересны дальнейшие шаги..но.."коммерческая тайна"

 

да,раз уж зашол разговор о модернизации,можно поподробней в каком месте усилили коробку на каминс?облазили 2 коробки,одна с каминса,снята с заводской комплектации.вторая снята с машины 2000 года.лазили замеряли 2 штангулями.электронным и простым.честно говорю.замерял человек который занимается ремонтом кпп,я стоял рядом,так в принципе и не поняли где усиленно.но вроде как заявлено что усилен корпус.интересен ответ.так как я коробку развалил.вот делать надо.есть возможность взять корпус от каминсовской коробки.интересует есть или нет смысл в данной процедуре?так как по замерам не поняли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshii

Чё та тема про КПП притихла. Кто-нибудь купил машину с "усиленной" кпп? Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qazxsw

я заказал сегодня некст, через 2 недели привезти обещали...даже самому интересно, что там воткнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Ну и как коробка уже в продаже? Как опция на АЗГАЗ.РУ нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VorobyevDA

 

 


Ну и как коробка уже в продаже? Как опция на АЗГАЗ.РУ нет

Доступна при заказе автомобиля с 4х2 с Камминсом. В конфигураторе ее действительно еще нет, вы просто от меня оперативную информацию получаете быстрее, чем маркетологи, которые сайт редактируют :) Добавим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

1. у меня вопрос -опрос к водителям двигателя крайслер:

 

-сколько прошла ваша КПП до ремонта?

 

-как ведет себя КПП при работе?

 

Полностью согласен с вами, что крутящий момент двигателя очень высокий, поэтому сразу возрастает неравномерность вращения коленвала. Кстати, очень интересный факт того, что в КПП "умирает" шестерня 1 и 5 передачи, чуть реже 3передача. Это данные моей жены. Эти шестерни берут чаще всего в магазине. На первой передаче трогаемся с места (нагрузка очень большая), на пятой больше всего ездим. Иногда лениво переключиться на 4 передачу, мол вытянет двигатель, отсюда и повышенный износ. Опять напрашивается двухмассовый маховик.

 

 

 

Если посчитать в рублях износ КПП, постоянный ремонт ее, нервозность из-за отсутсвия комфорта, волнение, сколько осталось жить КПП и доеду или не доеду до места, то к чему весь этот разговор.

 

речь идет о том, как максимально повысить моторесурс и ходимость КПП!!!!

 

А если "рыть дальше, то при уменьшении неравномерности вращения двигателя повышается его моторесурс. Меньше изнашивается КВШ (кривошипношатунный механизм). А это в первую очередь долговечность двигателя. Не говорю уже о комфортабельности и удовлетворения от езды из-за отсутсвия вибрации двигателя.

 

Кстати, при езде на полигоне в НН на каменсе пробовал его на разных режимах, пытаясь найти ответ на то что, приезде на оборотах ниже 2000 тыс, двигатель не тянет. Так в первую очередь я услышал до боли знакомое "рычание" КПП. Т.е. на 3 передаче при скорости 20-30 км\час и оборотах 1400, пробовал разогнать машину. Результат : очень сильное рычание в коробке. Пришлось сразу переключиться на передачу пониже, т.к. машину жалко и КПП. А на каменсе крутящий момент еще выше чем на 405 и УМЗ-4216. значит еще больше нагрузка на шестерни и подшипники КПП. Может поэтому КПП на каменсе ходят очень мало. Почитайте тему КПП на каменсе. Владельцев таких машин очень жалко. Получается: одной рукой рулят, другой пот со лба вытирают.

 

 

Когда продавал в декабре 2011 г, на фермере с крайслером пробега было 56000 км примерно. Спрашивал хозяина в начале года - пробег 150000 примерно, проблем не было. Менял ремень только грм и масло в кпп, внутрь не лазил. При продаже предупреждал его, чтобы зимой не заводил с выжатым сцеплением. Не знаю только какое там было цепление (с пружинами или нет) и маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshii

Ну что есть отзывы по усиленной КПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

Начиная с какого числа ставят усиленные кпп? Спрашивал про опору в салоне, сказали не знаем таких подробностей. Машину собрать не успеют до повышения цен, так может по дате производства найду.

Изменено пользователем StrikE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...