Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Обогрев сидений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 428 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 05 Январь 2019 - 11:59

Ну если только в засаде сидишь,и нужно жопу подогревать, а мотором не нужно тарахтеть.Других вариантов не вижу.

Были бестолковые накидки с контактными пластинками,пока не сядешь,не греет.Вырвал их со всей пролетарской ненавистью.Потом они сгорели, эти накидки.Потом была жопогрейка с регулятором.На малом токе была благополучно забыта.После выходных аккум  не то что в ноль,в минус ушёл. :D С тех пор, не регуляторов,ни пластинок.

#42 OFF   Лёха24

Лёха24

Опытный

• Участник Клуба
  • 639 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-330232
  • Двигатель:УМЗ 4216 Е-3
  • Год выпуска Авто:2010

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:00

с регулятором дороже.а так регулятор на практике далеко не самая ненужная вещь.очень не помешает его иметь,проверенно уже на том же емеле,с разными вариантами.

Офигеть ребята...вопрос в 1143р и за эти деньги ,конфорт о котором не позаботились производители газа.Какой с регулятором- какой нет ,как буд- то речь ,о десятках тысяч идёт)))Вы сколько за новый год пропили,а на курево по сколько в месяц уходит?)))ну и ценности у людей...

У меня один вопрос : на сколько хватит нагревательных элементов, которые вкладываются под обшивку сидений? Может кто ставил?

#43 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 27 017 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:03

Потом была жопогрейка с регулятором.На малом токе была благополучно забыта.После выходных аккум  не то что в ноль,в минус ушёл.
ну тупо реле одно....к стати на многих нынче после какого то времени оно само отключается наглухо.пока заново не запустишь в ручную.

У меня один вопрос : на сколько хватит нагревательных элементов, которые вкладываются под обшивку сидений? Может кто ставил?
емеля 2 с регуляторами уже год так 7 работает.выключается сам после некоторого времени.ну реле стоит,при постановке на сигналку тупо снимает питание .

#44 OFF   Лёха24

Лёха24

Опытный

• Участник Клуба
  • 639 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:08

.Потом была жопогрейка с регулятором.На малом токе была благополучно забыта.После выходных аккум  не то что в ноль,в минус ушёл. :D С тех пор, не регуляторов,ни пластинок.

Я вообще мечтаю переделать проводку,выкл.заж. и всё выключилось,как на человеческих авто (на иномарках) и проблем нет с забытыми, включенными, агрегатами.

Вопрос на сколько это китайское изделие надёжно,можно ли его оставлять работать (греть) без присмотра? Допустим оставил утром машину ,регулятор  включил на нужном режиме,утром из дома с брелка запустил ,машина греется и сиденья тоже .

ну тупо реле одно.к стати на многих нынче после какого то времени оно само отключается наглухо.пока заново не запустишь в ручную.

емеля 2 с регуляторами уже год так 7 работает.выключается сам после некоторого времени.ну реле стоит,при постановке на сигналку тупо снимает питание .

Потом утром завёл, машина греется, а сиденья нет,их надо в ручную включать.Не вариант.

#45 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 428 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:15

Вопрос на сколько это китайское изделие надёжно,можно ли его оставлять работать (греть) без присмотра? 

Те которые сгорели(не с дымом и пламенем) были китайские.Но это было давно.Китайцы на месте не стоят.Может что и изменилось в лучшую сторону.Там, по сути нагревающий кабель.Купи.Потом отпишешься.

#46 OFF   Лёха24

Лёха24

Опытный

• Участник Клуба
  • 639 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:27

Может что и изменилось в лучшую сторону.Там, по сути нагревающий кабель.Купи.Потом отпишешься.

На это и надеюсь.Каждую осень покупаю ,подогрев,каких только не было,назиму ели хватало.Если я его куплю ,монтировать буду только летом,зимой гаража тёплого нет,а летом время) но для такого дела придётся выкроить.

#47 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 428 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:36

На это и надеюсь.Каждую осень покупаю ,подогрев,каких только не было,назиму ели хватало.Если я его куплю ,монтировать буду только летом,зимой гаража тёплого нет,а летом время) но для такого дела придётся выкроить.

В Емеле ,на сколько я помню, был добрый кабель, в текстильной оплётке и поверх залито что-то типа резины кремниевой.

Ещё Китайцы делают очень не морозостойкую изоляцию ПВХ.Лопается такая изоляция на морозе, как чипсы.

#48 OFF   ИванСПб

ИванСПб

МАСТЕР

• Модераторы
  • 1 313 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24

Отправлено 05 Январь 2019 - 12:50

хочется канешн без всяких накидок разветвителей и прочего колхоз-тунинха.

Я думал купить штатное б\у сиденье, отдельно дорогой кабель-грелку на 12 вольт.  Сидушку распотршить, кабель вживить со своей отдельной проводкой реле и кнопкой в торпеде. А потом всё вместе кресло отвезти в перетяжку чехлов, неск лет назад это стоило относительно вменяемых денег.

Пока не продумал как отнесётся штатный поролон к помещению в него греющего кабеля, и как вообще проложить относительно толстый кабель так чтобы не превратить кресло заодно в массажное ;) К сожалению ни разу не видел как это реализовано в заводских сидениях.

Сообщение отредактировал ИванСПб: 05 Январь 2019 - 12:55

#49 OFF   Лёха24

Лёха24

Опытный

• Участник Клуба
  • 639 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:13

хочется канешн без всяких накидок разветвителей и прочего колхоз-тунинха.

Я думал купить штатное б\у сиденье, отдельно дорогой кабель-грелку на 12 вольт.  Сидушку распотршить, кабель вживить со своей отдельной проводкой реле и кнопкой в торпеде. А потом всё вместе кресло отвезти в перетяжку чехлов, неск лет назад это стоило относительно вменяемых денег.

Пока не продумал как отнесётся штатный поролон к помещению в него греющего кабеля, и как вообще проложить относительно толстый кабель так чтобы не превратить кресло заодно в массажное ;) К сожалению ни разу не видел как это реализовано в заводских сидениях.

Может- уж сразу взять человеческое сиденье с подогревом на разборке,и приколхозить его, в место родного?

Там с китайским подогревом ,идёт фигня типа фольги +материал не пропускающий тепло, тепло в поролон не идёт.

Сейчас у меня подогрев с вибромассажем,так-себе трясёт , может через пуховик и ватный трус ,я не могу мощь )) массажа прочувствовать ))) +эти вибромоторы немного мешают.

#50 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 27 017 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:16

Может- уж сразу взять человеческое сиденье с подогревом на разборке,и приколхозить его, в место родного?
только с какой нить древней машины.на новых слишком сложное управление подогревом.то есть там уже свой блок на сидушку и зачастую уже даже по кан шине управление.

#51 OFF   i_ninja

i_ninja

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 347 сообщений
  • Марка авто:Газель/Pajero 2
  • Двигатель:405.24/4D56
  • Год выпуска Авто:2012/1991

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:24

Впервые задумался о попгрейке пару недель назад, температура на улице под -50, пришлось работать на доставке в течении дня. Так вот когда бегаешь туда сюда в салон, то сиденье не успевает прогреваться и ледяная куртка студит поясницу и вот в этот момент мне захотелось поставить подогрев, а когда потеплело, то проблема ушла и попогрев уже не нужен.

#52 OFF   Лёха24

Лёха24

Опытный

• Участник Клуба
  • 639 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 16:49

Впервые задумался о попгрейке пару недель назад, температура на улице под -50, пришлось работать на доставке в течении дня. Так вот когда бегаешь туда сюда в салон, то сиденье не успевает прогреваться и ледяная куртка студит поясницу и вот в этот момент мне захотелось поставить подогрев, а когда потеплело, то проблема ушла и попогрев уже не нужен.

Ну да.Прекспектива заработать простатит и вечно болящая спина ,не радует... 

#53 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 428 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:27

А? 985098267_w640_h640_sidushka_s_sine_kras

#54 OFF   i_ninja

i_ninja

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 347 сообщений
  • Марка авто:Газель/Pajero 2
  • Двигатель:405.24/4D56
  • Год выпуска Авто:2012/1991

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:41

Татарин, ну как вариант, но я не знаю насколько удобно ходить с этой штукой под курткой.

Лёха24, просто этоу уже экстремальные условия, и благо они не часто. Но для такого случая я б купил попогрейку, которая работает чисто от прикурки, надо достал из за сидушки, не надо убрал.

#55 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 428 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 17:50

Татарин, ну как вариант, но я не знаю насколько удобно ходить с этой штукой под курткой.

Это туристический поджопник.Куда-бы не присел он сразу под задницей.

Стоит сущие копейки.Почему не попробовать? Электрический  у меня  подвязан к сидухе завязочками,и спрятан под чехол.Даже не упомню как он называется.Я его вижу когда чехлы в стирку снимаю.На вид невзрачный ,чуть-ли не мешковиной обшит.Но разогревается минуты за три.Работает от прикуривателя.

#56 ON   игнат

игнат

Специалист

• Участник Клуба
  • 838 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330202
  • Двигатель:4216, 405.Е-3
  • Год выпуска Авто:2009г.2008г.

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:11

Допустим оставил утром машину ,регулятор  включил на нужном режиме,утром из дома с брелка запустил ,машина греется и сиденья тоже .
Может,я что то не так понимаю, но вот в легковой машине, штатный подогрев. И мне кажется , пофиг когда ты его включил, пока не сядешь,он не нагреет сиденье. А садишься ,даже в холодную, ну минуты две и пошло тепло.(у меня ещё и чехлы допом стоят из экокожи). Я вот не вижу смысла заранее включать подогрев.

#57 OFF   Влад 36 регион

Влад 36 регион

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 872 сообщений
  • Марка авто:Газ 2790..10-03
  • Двигатель:405240 ЗМЗ

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:23

Я вот не вижу смысла заранее включать подогрев.

А садиться изначально на ледяную? И ждать, хать и 2-3 минуты пока подогреет?

#58 ON   игнат

игнат

Специалист

• Участник Клуба
  • 838 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 330202
  • Двигатель:4216, 405.Е-3
  • Год выпуска Авто:2009г.2008г.

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:35

А садиться изначально на ледяную? И ждать, хать и 2-3 минуты пока подогреет?

Влад, ну пишу же пока  не сядешь и не прижмёшь задом, всё равно сидуха холодная. Ну, а если есть автозапуск, то садится ты полюбому будешь в прогретую машину, а там нажал кнопку и тепло под зад ещё быстрее пошло. Я смысла не вижу заранее подогрев включать. Опять же ,моё это мнение. Да и нагрузка на бортовую сеть увеличивается. Самый эконом вариант, кусочек по размерам зада , ну к примеру подложки для ламината, сел и тепло тут же.

#59 OFF   ИванСПб

ИванСПб

МАСТЕР

• Модераторы
  • 1 313 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 22171
  • Двигатель:405.24

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:45

приколхозить его, в место родного?

вот тут начинаются всякие приключения типа нештатное сиденье, которое хорошо видно в лобовое остекление и всё такое. Да и обогрев там ТОЖЕ на определённый срок жизни расчитан - возможно к попаданию на разборку он уже рядом с предельным износом. В некоторых ин, обогрев не на высоте - неудачная модель у них ТОЖЕ случается. а возьмут за этого в мешке денег, нормально :)

#60 ON   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 27 017 сообщений

Отправлено 05 Январь 2019 - 18:58

Может,я что то не так понимаю, но вот в легковой машине, штатный подогрев.
ключевое слово в твоём предложении - ШТАТНЫЙ. :D

Да и нагрузка на бортовую сеть увеличивается.

ну если чутка подумать,то включение этого всего барахла можно сделать и после того как машина запуститься,то есть заработает генератор.в принципе самый простой способ это в сигналке канал АСС задействовать.он один фиг свободный,ну нету такой банальщины в замке газели. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных