Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Цепи ГРМ (менять или нет)

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

Комплект с башмаками кто сейчас выпускает?

Не интерисовался, но до Е4, у меня стояли башмаки тоже, брал по отдельности...

Посмотри у Прогресса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

брал по отдельности..

Саня Ёжик искал не давно, только в одном магазине нашел и то последние башмаки были.

у прогресса есть башмаки в комплекте с цепями на 409, но там цепи длиннее.

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Саня Ёжик искал не давно, только в одном магазине нашел и то последние башмаки были.

у прогресса есть башмаки в комплекте с цепями на 409, но там цепи длиннее.

Тебе надо башмаки? Посмотрю у нас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Посмотрю у нас.
я тебе в личку фотку башмаков которые нужны скину, может у вас и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

или уж не мудрить, а поставить прогрессовский комплект Е 3??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

я себня поставил комплект от Прогресса , е-3, незнаю еще не ездил, посмотрим как бцдет ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

или уж не мудрить, а поставить прогрессовский комплект Е 3??

ставь,ходят нормально.шумней конечно чем Е4,но тут уж конструкция такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

заменил цепи поставил е-3 от прогресса, все собрал завел ляпота, но косяк вылез ,я все разбирал и собирал не снимая не головку блока не ослабляя потдон, щас косяк с тем что масло льется из под головки блока где она с нижней крышкой лобовины стыкуется ( злости не хватает)

ни кто не знает чтоб обратно все не разбирать можно эту течь убрать или полюбой все опять снимать и герметикам проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

заменил цепи поставил е-3 от прогресса, все собрал завел ляпота, но косяк вылез ,я все разбирал и собирал не снимая не головку блока не ослабляя потдон, щас косяк с тем что масло льется из под головки блока где она с нижней крышкой лобовины стыкуется ( злости не хватает)

ни кто не знает чтоб обратно все не разбирать можно эту течь убрать или полюбой все опять снимать и герметикам проходить

снимать переднюю крышку и аккуратно герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

снимать переднюю крышку и аккуратно герметиком

Не приподняв ГБЦ или не опустив поддон, ничего у него не получится....проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Пора бы цепи поменять...зашел в магаз, везде БОН , в районе 3500. Брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максим79

подскажите какие цепи ставить на 405 двигатель евро2 72/92 или 70/90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


405 двигатель евро2 72/92 или 70/90
они разные по числу звеньев, одни идут для установки с "башмаками", а другие со звездами. Так что тебе надо определиться, что ты будешь ставить или менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovaikin

Не приподняв ГБЦ или не опустив поддон, ничего у него не получится....проверено.

замазал течь холодной сваркой пока не течен но потеет, посмотрим что буит дальше

 

при установке комплекта от прогресса был выявлен косячек в литье 

fa7f200aabe7.jpg

 

отослал фотку конторе , прислали замену и 300 рублей на карту за пересыл чтоб оплатить, а и + устройство для зарядки гидронатяжителей тоже :)

 

c1289fd4cad7.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

сегодня внезапно машина тянуть перестала и на холостых дрыгаться стала и как дизель РРР----РРР----ррррр----рррр-ррррр

бк говорит -датчик фаз высокий уровень сигнала. 

пробег 83 тысячи.Поеду в сервис

 

скажите, что заодним посмотреть в двигателе и поменять(чтоб моториста проверить) И моя проблема это что? цепи? натяжитель?звезды? или все вместе? Ну и что собственно менять? все сразу или чем то можно ограничиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Ну и что собственно менять? все сразу или чем то можно ограничить
лучше менять комплектом грм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

странные у нас мастера.Нашел нового моториста.Он говорит приезжай посмотрим че там у тебя. Мне до него ехать минут 30 , 15 км примерно.Приехал.Его не было на месте минут 20

.Потом он появился.Еще пол часа шатался от одной приехавшей машине к другой.Потом подошел.Я завел.ОН сказал что да это грм надо менять. Но до понедельника, я говорит занят. Зла нехватает на таких балбесов. Я час потратил,30 км наездил.ЧТобы он мне сказал в лицо, а не по телефону, что он занят.

 

В итоге позвонил в прежний сервис, они оказывается грм тоже меняют и на днях должны мне сделать все.

 

Сказали что с такой бедой ездить можно, но аккуратно.НЕкоторые говорят так годами ездят.

цена за работу будет 4000. БАмпер снимать не надо.А первый говорил-надо снимать.

Посоветуйте какой фирмы грм покупать, и какой точно не стоит(чтоб подделку не купить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Не приподняв ГБЦ или не опустив поддон, ничего у него не получится....проверено.

поддон опустить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

... БАмпер снимать не надо.А первый говорил-надо снимать...

Радиатор с вентилятором мешают понятно. А зачем там собснаа бампер снимать? По моему его дольше снимать-ставить чем цепью на коленвал попасть, остальное и сверху видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367

Сегодня порвало нижнюю цепь грм,стоял е-3 от прогреса.прошол на нём ровно 30тыс км.хрен знает чё ему досталось,завтра буду разбирать,сегодня бы отогрется,200км на верёвке прошагал, а у нас -17 на улице.неделю назад снимал крышку клапанов обратил внимание на верхний гидронатяжитель он вышел на порядок больше чем за сто тыс на кировских цепях(от прогреса мне пришли прибалтийские цепи)их и поставил.вот теперь сижу и думаю наверное опять киров буду катать.Удачи всем на дорогах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Добрый день!

 

 

Ну елки-палки ...Ну наконец-то  "Прогресс" проявился.А то, всё Олегу ,отдуваться приходится . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Сегодня порвало нижнюю цепь грм,стоял е-3 от прогреса.прошол на нём ровно 30тыс км.{Цензура} знает чё ему досталось,завтра буду разбирать,сегодня бы отогрется,200км на верёвке прошагал, а у нас -17 на улице.неделю назад снимал крышку клапанов обратил внимание на верхний гидронатяжитель он вышел на порядок больше чем за сто тыс на кировских цепях          (от прогреса мне пришли прибалтийские цепи)    их и поставил.                  вот теперь сижу и думаю наверное опять киров буду катать.Удачи всем на дорогах!!!

Прибалтийские цепи - Диттон - они идут на Е-2. На Е-3 - латыши цепи не делают - (к сведению). так что ... что то ты брат попутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


На Е-3 - латыши цепи не делают
делают,делают.они Е4 не делают.могу завтра сфоткать тебе цепи именно диттоновские  е3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

делают,делают.они Е4 не делают.могу завтра сфоткать тебе цепи именно диттоновские  е3

Так тогда они бы у них в каталоге были ... а их там нет.    http://www.dpr.lv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Берси, есть,но почему то как на дизель 514 указаны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...