Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lamaster

Жидкость в омывательный бачок.

Рекомендуемые сообщения

EWS
Здаеться дешевле отвод в омывбачок от патрубка отопления сделать и пользоваться обыкновенной мыльной водой

делал так, все ок, только форсунки нужны с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvel1
Епр.Вот так вот возьми купи и ослепни.А потом хрен докажеш что либо.

Вот именно поэтому то я и бодяжу сам и для себя незамерзайку.(просто я полиграфию обслуживаю,а там этого спирта-ЖОПОЙ ПЕЙ!!!)...Короче...40/40 спирт изопропиловый и вода,остальное-жидкое мыло или Фэйри...И работает запиписечно и не мёрзнет и щётки целы...Что то ещё???))))))))

 

Епр.Вот так вот возьми купи и ослепни.А потом хрен докажеш что либо.

Вот именно поэтому то я и бодяжу сам и для себя незамерзайку.(просто я полиграфию обслуживаю,а там этого спирта-ЖОПОЙ ПЕЙ!!!)...Короче...40/40 спирт изопропиловый и вода,остальное-жидкое мыло или Фэйри...И работает запиписечно и не мёрзнет и щётки целы...Что то ещё???))))))))По крайней мере,уверен,что никакой дряни там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fem

беру обычный феликс,бодяжу с водой50/50,добавляю Галю.Нормано!стандартные прыскалки поменял на двойные и впарил зеленый диод,вечером струйки зеленоватые.Прикольно!

 

беру обычный феликс,бодяжу с водой50/50,добавляю Галю.Нормано!стандартные прыскалки поменял на двойные и впарил зеленый диод,вечером струйки зеленоватые.Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Я нонцентрат Hi-Gear бодяжу, как два года назад коробку купил, так до сих пор не кончается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист
делал так, все ок, только форсунки нужны с подогревом.

В КАМАЗах в салоне бачек у ног пассажира стоит, говорят у немцев подогрев бачка тоже присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fem

Балин мужики не пойму неужели обязательно "светящиеся писалки" делать :) не знаю где как а у нас это прерогатива гопоты на тонированной девятке :lol:

/quote]

Главное, что стекло чистое!Диод без дела валялся!Побаловаться нельзя,чтоли???Тока домой зашел.Сосед купил сузу свифт жене,она жалуеться что глаза режит,незамерзайка бодяжная метилспиртом скорее всего,слили,завтра к врачу!Остеригайтесь бодяг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прочитал в последнем Авторевю,что самая лучшая незамерзайка из Этанола(пищевой спирт)Из изопропила хуже-мёрзнет и воняет !Метанол дёшев но очень опасен!!

Спирт пищевой не мёрзнет,водка тоже-хотя в ней спирта меньше чем воды !Значит в незамерзайке которая до -25 ещё меньше спирта .На 4 литра до -25 нужно 0,8 литра спирта - барыги сдают его на ЯМЫ по 50 рублей!если выйти на них то можно запастись на зиму дешёвой и безвредной жидкостью :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

Слышал такую штуку : ( только не уссываться )

 

штук 5 пузырьков боярышника или шиповника , или еще что- то такое

из аптеки на три л воды в бачок омывателя.

 

типа там 5 пузырьков х 120 грамм и получается, если разбодяжить,

то в самый раз.

 

как думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий

Думаю, что нормально.

Вообще, при желании, производить безвредную и не вонючую незамерзайку можно было бы из хорошо известного этилового спирта, если бы не акцизы. Так что можно водочку-палёнушку или просто технический этиловый спирт с водой смешивать + капельку фэйри и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Слышал такую штуку : ( только не уссываться )

 

штук 5 пузырьков боярышника или шиповника , или еще что- то такое

из аптеки на три л воды в бачок омывателя.

 

типа там 5 пузырьков х 120 грамм и получается, если разбодяжить,

то в самый раз.

 

как думаете ?

Ну вот смотри.Снова противоречие...Хотя...Вот как я готовлю свою незамерзайку...Так как в типографиях изопропилового спирта-хоть обоссысь...Я беру 30% изопропанола,10% жидкого мыла,и 60% деионизованной воды... Ну могу флакон глицерина бухнуть...(10-15 грамм)))И всё просто замечательно!!!Как результат-не мёрзнет до -30градусов,не густеет,и моет стекло и сохраняет свойства щёток за счёт глицерина...))))

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Слышал такую штуку : ( только не уссываться )

 

штук 5 пузырьков боярышника или шиповника , или еще что- то такое

из аптеки на три л воды в бачок омывателя.

 

типа там 5 пузырьков х 120 грамм и получается, если разбодяжить,

то в самый раз.

 

как думаете ?

Всегда покупал дурь для алканавтов. Раньше спирт денатурат продавали - 0,5 литра бутылка розовым подкрашен - 20 рублей стоила. Потом запретили. Потом для них придумали душистую воду - 80% спирта плюс разные ароматизаторы. Два флакона по 250 гр. - в бачок - остальное доливаю водой. Потом ОБЭП опять шухер наводила. Этой осенью опять торговать начали. Купил опять два пузырька по 250 гр. Опять всё заправил. Удовольствие - 50 рэ. До весны хватает 100%. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
А я думаю так, зашел в магазин заплатил деньги и ушел с пятилитровкой незамерзайки...затраты ровно на стоимость жидкости и минут 5 на выбор и оплату продукта...кажется очень выгодно, а вы как думаете?

Ты пишешь -уже и на бензин денег нет. Мы-то тоже по-всякому исхитряемся, кто во что горазд. Вот и всё. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andre
Купил на лукойле Чистую милю 4 литра зеленая 120 руб залил, поехал, полил, думал бошка лопнет ,вонь страшная. В рамсторе купил, тоже зеленая, 4 литра пахнет как и написано зеленым яблоком, но пенится!!!!! Доехал до столицы пена на дворниках замерзла, прикольно. В ярике на выезде купил типа полюс 5 литров 150 рублей воняет и не чистит одни разводы, сейчас делаю проще, на базе купил средство для мытья окон, нитхинол 5 литров 70 рублей, бодяжу 1:5, вещь, и чистит и не мерзнет.
дружише на какой базе брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
дружише на какой базе брал

 

 

я сегодня взял 5 л за 170 р в магазине Русь в Солнцево.

у меня стоит 3-х литровый бачок, было 1,5 л воды,

добавил незамерзайку, попробовал прыснуть-

такая вонь, что пипец !

 

у таджикских разливальщиков, что на обочинах продукт продавался

руб за 70, и то было без запаха.

 

я вот неуверен, что купив за 170 р я не травлюсь метанолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Метиловый спирт не воняет, но ядовитый.

Изопропил воняет, но безвреден.

Этиловый не воняет и не ядовит (если не пережрать :))

Вот такая картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705
Метиловый спирт не воняет, но ядовитый.

Изопропил воняет, но безвреден.

Этиловый не воняет и не ядовит (если не пережрать :))

Вот такая картина.

 

 

раньше, лет 10 назад проще было, к любому ларьку подъехал, купил водяры дешевой и вперед.

но 10 лет назад я ездил на Запоре в маленьком городке с пробегом в день от 10 км. :lol:

тупо бачок с теплой водой из дома приносил, а позже пустой домой заносил.

 

и ничего не воняло. :rolleyes:

Изменено пользователем GAZ 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
тупо бачок с теплой водой из дома приносил, а позже пустой домой заносил.

 

А вот эта штука на ходу может так стекло заморозить, что и улететь не сложно.

 

Батя такой фокус с ОЖ типа"вода" проделывал. Кипятил в ведре и заводил тёплый мотор 408-го москвича. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

А я стараюсь заливать омывающую жидкость "Лужский". Приятно пахнет. Моет не плохо. Стоит 150-160 руб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Я в крупных сетевых магазинах стараюсь брать их фирменную жижу.

В основном, вся делается в Черноголовке на "Центр-спиртпромпереработка", только наклейки разные по заказу лепят.

Гарантировано не бодяга, а вонь меня не особо напрягает. Главное на стоячей машине не брызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

в казани +2 заливаем пока воду :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Ну вот смотри.Снова противоречие...Хотя...Вот как я готовлю свою незамерзайку...Так как в типографиях изопропилового спирта-хоть обоссысь...Я беру 30% изопропанола,10% жидкого мыла,и 60% деионизованной воды... Ну могу флакон глицерина бухнуть...(10-15 грамм)))И всё просто замечательно!!!Как результат-не мёрзнет до -30градусов,не густеет,и моет стекло и сохраняет свойства щёток за счёт глицерина...))))

Насчёт моих затрат...Только ГЛИЦЕРИН!!! Да и то...Через 3 раза...)))) Остальное-ХАЛЯВА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

прочитал в АВТОРЕВЮ ,что в Финляндии незамерзайку делают из Метанола :blink: 150 руб на наши деньги!!

Типа автор пишет - паров метанола надо в два раза больше чем изопропила что бы отравиться :unsure: А запретили метанол потому ,что он на вкус и цвет как пищевой спирт но выпив чуток ослепнешь ,побольше умрёшь!

А пьют наши люди всё ,что горит :lol: Так ,что можете покупать любое самое дешёвое пойло,только когда стёкла моете печку выключайте и не пейте его!

Но я бы выбрал незамерзайку из этанола(Водка) -полная безопастность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150

"ЗР" №1 2009 как раз есть статейка про эти незамерзайки. Закупили около 2-х десятков бутыльков от разных производителей и провели всякие тесты с ними. Кому интересно заходите на сайт журнала и почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DooM

У меня один знакомый товарищ в бачок с водой четверть пузырька настойки боярышника добавляет.

Изменено пользователем DooM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...