Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Till

Не тянет 406

Рекомендуемые сообщения

Vitaly_84

Здравсвуйте! Сегодня появилась проблема со стабильностью работы двигателя. На холостом ходу сильная вибрация от двигателя, при нажатии на газ обороты не увеличивались, через секунд 15-20 работа двигателя восстанавилась и на газ реагировала адекватно. При езде на 3000 оборотах мощность двигателя падала(не тянет) через некоторое время двигатель начинал нормально работать, а еще стрелка тахометра падала до 1500-2000 оборотов и возрашалась на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_дмитрич_

ищу совет у опытных газелистов. Газель 2002 года двигатель ЗМЗ 406 карбюратор. не тянет не гружёная не пустая как будто кто за жопу держит, движок работает ровно без косяков но слегка подкидывает масло через сапун, езжу на газу если переключаюсь на бенз начинают страшно стрекотать клапана,думал что то с зажиганием съездил на станцию сказали что нормально. решил отремонтировать движок, увёз знакомому, тот разобрал и сказал что блок последней расточки и из за этого масло в сапун подкидывает,типо стенки блока тонкие и при нагреве дуются и не тянет. нашёл блок почти новый,поставили а изменений не каких всё осталось также, нет тяги и слегка подкидывает масло. Два года мучаюсь не чего понять не могу в чём причина. Подскажите в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 75

а на бензе наверное пальцы гремят?у меня тоже тупил пока бортовой компьютер не поставил.и зажигание в -7 не увел по нему.намного резвей стал.особенно на пропане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

 

, увёз знакомому, тот разобрал и сказал что блок последней расточки и из за этого масло в сапун подкидывает,типо стенки блока тонкие и при нагреве дуются и не тянет.

Фу,истерика прошла...

Беги от таких знакомых подальше,точнее от их советов.У тя мотор резиновый,чтоль?.

Нет тяги.Проверяем первым делом компрессию,работоспособность карба ,УОЗ (тут без БК трудновато),свечи,провода ВН и катушки.

А масло в сапун подкидывает из-за негерметичной маслоотражательной пластины,в основном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пью

всем привет подскажите пожалуйста машина газель дв406 год назад перебрал движок мастер говорит надо поршневую группы д если не найдёшь и г пойдёт поставили г выехал тяги мало ну думаю прикатается езжу всё ровно -прошёл год появился бряк спереди ну думаю помпа машина 2004 хрен знает менял старый хозяин помпу или нет короче заменил завёл бряк не исчез откручиваю натяжитель  цепи верхний точно он раскрутился заменил только завёл минуту поработала без бряка опять забрякакла купил снова новый поставил всё тишина прошёл месяц опять что то забрякало и тяги стало ещё меньше встал на ремонт разбираю успокаитель верхний раскрутился один болт упал между цепями пробил передную крышку второй лежал на ребре не упал стал снимать натяжители цепь как будьто вообще не натягивали ещё миллиметр и натяжитель полностью рассыпется цепь растянуло до победного разобрал снял головку на компенсаторах продольные насечки как будьто зажатые были да и до разборки замерял компрессию 1-13.2-13.3-13.4-6 короче четвёртый не работал видимо я год так и ездил на трёх клапана на 4 пропускают отремонтировал головку заменил кольца колпачки а компенсаторы моторист поставил старые всё завели теперь машина зацокала и масло стало сапунить тяги опять мало двигатель колыхается понимаю что нужно проверить компрессию и если какой не работает цилиндр заменить 4 компенсатора или не так и ещё почему так за 1 год растянуло цепь верхнюю почему тяга мала неужели из за компенсаторов и масло сапунит и бенз жрёт 10л на 50 км 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 459

много зависит от качества запчастей,менял компенсаторы хватило на год 40000км пробега так производитель как бы германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2005

у меня газель 1996 года купил не так давно! 2 месяца назад!!! стоял уже 406 движок! в принципи по этому и купил только из за него такого года машину!!! в начале вроде все было хорошо недели 2-2,5 потом начала проподать тяга и как то странно работать!!! решил загнать на капиталку!!! когда свои мастера его разобрали не только я но и они были в шоке там кроме блока живго не чего не было!!! все пазы были разбиты, цепь растянута, валы тоже разбило, клапана сточены на 3 мм, поршневая гуляля как хотела и т.д.!!!!самое интересное что мне Серега сказал(это  мастер и бригадир, и отец моего друга)что все запчасти новые стояли им месяца 2-3! просто не чего не было по путеваму сделано! а просто вставили на оте...ись! только чтоб продать!! и она ездила!!!ремонт мне вставал движка даже по свойске в 70 000р! я не долго думая купил себе новый 406 карбюр. двиг. за 102 000р! сечас прохожу обкатку! 3 неделю езжу и просто балдею!!! как часики работает!!! так что не факт что тебе продали с нормальным движком!!! а может так же как мне только чтоб продать!!! а бензин ты говорил много ест это для газели норма!!! у меня 17л на 100км это минимум!!! у них такой расход и есть!!! движки слабенькие а вес у машины большой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пью

понятно короче или запчасти дрянь полная или надо просто новую машину брать в кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей2005

или запчасти или гни...ой был как мой преведущей хозяин что просто в парил тебе га..но!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

у меня газель 1996 года купил не так давно! 2 месяца назад!!! стоял уже 406 движок! в принципи по этому и купил только из за него такого года машину!!! в начале вроде все было хорошо недели 2-2,5 потом начала проподать тяга и как то странно работать!!! решил загнать на капиталку!!! когда свои мастера его разобрали не только я но и они были в шоке там кроме блока живго не чего не было!!! все пазы были разбиты, цепь растянута, валы тоже разбило, клапана сточены на 3 мм, поршневая гуляля как хотела и т.д.!!!!самое интересное что мне Серега сказал(это  мастер и бригадир, и отец моего друга)что все запчасти новые стояли им месяца 2-3! просто не чего не было по путеваму сделано! а просто вставили на оте...ись! только чтоб продать!! и она ездила!!!ремонт мне вставал движка даже по свойске в 70 000р! я не долго думая купил себе новый 406 карбюр. двиг. за 102 000р! сечас прохожу обкатку! 3 неделю езжу и просто балдею!!! как часики работает!!! так что не факт что тебе продали с нормальным движком!!! а может так же как мне только чтоб продать!!! а бензин ты говорил много ест это для газели норма!!! у меня 17л на 100км это минимум!!! у них такой расход и есть!!! движки слабенькие а вес у машины большой!!!

какая это норма 20л. на 100? у меня на 406 газа есть 16л на 100 и тянет нормально, надо двигатель настраивать и не просто поставить и кататься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей2005

какая это норма 20л. на 100? у меня на 406 газа есть 16л на 100 и тянет нормально, надо двигатель настраивать и не просто поставить и кататься

так все и настроенно у меня !!!! а сейчас еще пока обкатка а тут 2 варианта либо жрет либо не жрет!!! прироботается будет есть меньше а пока 17-18 л на 100км а так почитай форум и посмотри у кого сколько ест топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

так все и настроенно у меня !!!! а сейчас еще пока обкатка а тут 2 варианта либо жрет либо не жрет!!! прироботается будет есть меньше а пока 17-18 л на 100км а так почитай форум и посмотри у кого сколько ест топлива

мне читать нечего, у тебя наверно и валы транспортиром выставлены собственноручно, и уоз правильно выставлен по бк, и подача топлива грамотно отрегулированна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 75

доброго вечера!появилась проблемка.мотор 406.карбюратор.езжу на пропане.пока температура 40.50.60 машина подрывает очень резво.а как до рабочей нагреется то тупить начинает.на бензе такая-же ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

мне читать нечего, у тебя наверно и валы транспортиром выставлены собственноручно, и уоз правильно выставлен по бк, и подача топлива грамотно отрегулированна?

Ребята! не надо умничать про транспортиры, ибо есть метки на шестернях, и как выставить подачу топлива не меняя жиклёров?

Расход топлива во многом зависит от манеры езды: я расходую 18л/100км, а мой брат на моей машине 16л/100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

 

доброго вечера!появилась проблемка.мотор 406.карбюратор.езжу на пропане.пока температура 40.50.60 машина подрывает очень резво.а как до рабочей нагреется то тупить начинает.на бензе такая-же ерунда.

Возможно датчик температуры врать начинает. У мну такое было на "Соболе",после прогрева авто как будто за корму держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 75

доброго дня коллеги!перебрали движку.на холостых работает ровно.что на бензе что на газу.пока температура не достигла рабочей машина рвет аж в сидушку вдавливает.как прогрелась то тупит. пустой как буд-то тонны 1.5 кинули.кто-что думает?подскажите.свечи и провода менял.может эбу?стоит соатэ.зажигание по бк поставил -7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый007

406 инжектор тажа беда - пока холодный дрыгатель - ракета - нагрелся прицеп прицепили ! чек не горит по диагностике ничего необычного все в норме . распредвалы проверял - углы в норме.может у кого так было? подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

серый007, Начнём с того, как ты выставлял ВМТ, для проверки фаз ГРМ?

Какая компрессия?

Какое состояние карбюратоора?

Вобщем "добро пожаловать на диагностику"...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 75

движку перебирали в газсервисе.фазы думаю в норме.мотор шепчет.но вот как нагреется -тупит.вот думаю-может блок управления.или датчик? температурного состояния,,?или дад?у кого какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


движку перебирали в газсервисе.
Так там пусть и разбираются , что накасячили... 

Я думаю проблема возникла после ремонта клапанов в ГБЦ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

доброго дня коллеги!перебрали движку.на холостых работает ровно.что на бензе что на газу.пока температура не достигла рабочей машина рвет аж в сидушку вдавливает.как прогрелась то тупит. пустой как буд-то тонны 1.5 кинули.кто-что думает?подскажите.свечи и провода менял.может эбу?стоит соатэ.зажигание по бк поставил -7.

а после того как прогрелся мотор и начал тупить.не пробовал заглушить и подождать с полчасика? если нет то попробуй и отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Так там пусть и разбираются , что накасячили... 

Я думаю проблема возникла после ремонта клапанов в ГБЦ. 

 

а что могли там накосячить? у самого перестала ехать после капиталки и компрессию показывает 10 во всех, метки по транспортиру стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


а что могли там накосячить?
Притирали клапана, прое  не выдержали размер, при нагреве клапана зажимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романыч 31

Анрюх, а как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolay 75

до ремонта было то-же самое.прогорела прокладка под головой-вот решил перетряхнуть мотор.холостой в идеале.машинка шепчет.что на газу что на бензе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...