Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tamp

Переоборудование ТС

Рекомендуемые сообщения

газель2005

 

 


у меня изменен вин
Интересно ,а кто тебе на раме и кабине  перебил вин номер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Интересно ,а кто тебе на раме и кабине  перебил вин номер? 

ВИН присваивает производитель кто переделывает и выдает новый ПТС, а старый вин остается как номер шасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишаня 86

Ну так что можно сейчас удлиннять то а то машина куплена 3 х метровая с целью удлиннения кто что скажет? Нам в ГАИ сказали что можно но вить у них семь пятниц на неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Я незнаю почему в других регионах такие геморы с разрешением, но я брал разрешение в октябре/ноябре (точно не помню) 2013 года за 10 минут, причем я дома заполнил и принёс уже готовое, мне поставили 2 подписи и все, поехал на переоборудование. И приехал после переоборудования сделал доки все за 4 часа, проблем не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуник76

Ярославль.На установку доп.бака начальник ГИБДД требует в заяве на переоборудование расписать весь процесс установки размеры болтов,резьбы и шаг всё надо ставить сертифицированое.Я хотел мотор оформить,но с им вообще засада хотя он у меня с другой газели, все доки и учёт московский А в других регионах без вопросов,регистрируют ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ярославль.На установку доп.бака начальник ГИБДД требует в заяве на переоборудование расписать весь процесс установки размеры болтов,резьбы и шаг всё надо ставить сертифицированое.Я хотел мотор оформить,но с им вообще засада хотя он у меня с другой газели, все доки и учёт московский А в других регионах без вопросов,регистрируют ездят.

А движок то зачем оформлять? Это же простой расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Ярославль.На установку доп.бака начальник ГИБДД требует в заяве на переоборудование расписать весь процесс установки размеры болтов,резьбы и шаг всё надо ставить сертифицированое.Я хотел мотор оформить,но с им вообще засада хотя он у меня с другой газели, все доки и учёт московский А в других регионах без вопросов,регистрируют ездят.

ребята попробуйте читать темы внимательнее... мы так то много времени тратим на описание интересующих вас вопросов... уже несколько.раз все описано!

для получения разрешения на удлинение газели проблем не должно возникать... они возникнут при других процедура х с авто... если при этом будет изменен номер агрегат - vin

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуник76

ребята попробуйте читать темы внимательнее... мы так то много времени тратим на описание интересующих вас вопросов... уже несколько.раз все описано!

для получения разрешения на удлинение газели проблем не должно возникать... они возникнут при других процедура х с авто... если при этом будет изменен номер агрегат - vin

В Вологде за 4часа оформили удлинение,а в Ярике будешь ходить к гайцам расписывать насколько трубки,провода итд.удлинил.У ГИБДД нет техосмотра есть техрегламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus7171

В заявлении на переоборудование сотрудник ГИБДД написал несколько требований типа заключение НАМИ и тд. 

 Одно из условий- пройти ТО. Но пройти и получить диагн. карту написал НА КОНКРЕТНОМ СТАНЦИИ ГТО, а не предложил список на выбор (Именно на том где знакомых нет). Вопрос- законно ли требуют ИМЕННО указанный пункт гто или можно в другом месте пройти, вед диагн. карта она и в африке документ подтверждающий исправность авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grimo

Я узнал сколько стоит переоборудование. В моем случае это перевод газели из категории D в категорию B, путем снятия лишних сидений.

 

Стоимость заключения предварительной технической экспертизы              - 4000

Помощь в оформлении, документы от сервиса ( Заявление декларация )  - 4000

Диагностическая карта с ПТО                                                                            -2000

Протокол технической экспертизы после внесения изменений                     - 4000

Гос. пошлина в ГИБДД                                                                                       - 800 + 500

 

Вот сижу и думаю. То ли платить сюда и пройти весь путь во мраке, то ли пойти в школу и выучится на категорию D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Сейчас по другому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Если лень самому заниматься, то чего не заплатить-то. Я сам все делал и платил только пошлины, спасибо за подсказки Чупрову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Я узнал сколько стоит переоборудование. В моем случае это перевод газели из категории D в категорию B, путем снятия лишних сидений.

 

Стоимость заключения предварительной технической экспертизы              - 4000

Помощь в оформлении, документы от сервиса ( Заявление декларация )  - 4000

Диагностическая карта с ПТО                                                                            -2000

Протокол технической экспертизы после внесения изменений                     - 4000

Гос. пошлина в ГИБДД                                                                                       - 800 + 500

 

Вот сижу и думаю. То ли платить сюда и пройти весь путь во мраке, то ли пойти в школу и выучится на категорию D.

Проще категорию открыть. По деньгам тоже самое выйдет, да и по времени наверное тоже )))

Может и еще где эта категория пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

Откуда цифры ? Если можно подробнее , и в каких организациях такие цены . Собираюсь свою переделывать в самосвал . Кстати , у нас в городе Туле переподготовка с категории С на кат. Д стоит 25000 , за обучение , плюс экзамен и права , если не завалят на вождении по городу , да , да , именно на нём всех валят , и можете не говорить , что у вас стаж 350 лет и вам наср...ть  на этот экзамен . А с В на Д уже 32000 .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

Я узнал сколько стоит переоборудование. В моем случае это перевод газели из категории D в категорию B, путем снятия лишних сидений.

 

Стоимость заключения предварительной технической экспертизы              - 4000

Помощь в оформлении, документы от сервиса ( Заявление декларация )  - 4000

Диагностическая карта с ПТО                                                                            -2000

Протокол технической экспертизы после внесения изменений                     - 4000

Гос. пошлина в ГИБДД                                                                                       - 800 + 500

 

Вот сижу и думаю. То ли платить сюда и пройти весь путь во мраке, то ли пойти в школу и выучится на категорию D.

Выдача сктс стоит на сегодняшний день 800 руб . , откуда ещё 500 взялись ? Вопрос к автору - это цены за " приведение с мотором "  , которое нельзя показывать ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

Я узнал сколько стоит переоборудование. В моем случае это перевод газели из категории D в категорию B, путем снятия лишних сидений.

 

Стоимость заключения предварительной технической экспертизы              - 4000

Помощь в оформлении, документы от сервиса ( Заявление декларация )  - 4000

Диагностическая карта с ПТО                                                                            -2000

Протокол технической экспертизы после внесения изменений                     - 4000

Гос. пошлина в ГИБДД                                                                                       - 800 + 500

 

Вот сижу и думаю. То ли платить сюда и пройти весь путь во мраке, то ли пойти в школу и выучится на категорию D.

Видать потерялся .... во мраке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grimo

Я не потерялся, не дождетесь. Я работаю по ночам, а днем сплю.

Я два раза написал, а мои сочинения удалили. Не знаю. что я нарушил, но сообщений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Я не потерялся, не дождетесь. Я работаю по ночам, а днем сплю.

Я два раза написал, а мои сочинения удалили. Не знаю. что я нарушил, но сообщений нет.

Ссылки на сторонние ресурсы являются рекламой.За это вообще то полагаться пред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grimo

Я извиняюсь.

Но я только повторил ссылки которые были озвучены здесь Выше.

Меня спросили, я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

являются рекламой

Саня.иди ты..в модерский.там.

тему почистишь попозже.

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Саня.иди ты..в модерский.там.

тему почистишь попозже.

То же интересно. Вот сижу и голову ломаю что делать со своей пассажиркой, продать, только за копейки, переделать бы в фермера с большей кабиной (а то мне в своем уже тесно :D ), но как его оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grimo

Я начал переоформлять.

Свою ГАЗ 322132 категории D,  буду переделывать в ГАЗ 3221 категории В.

Я заказал заключение предварительной технической экспертизы.

Я побывал в Самаре и взял бланк заявления на переоборудование.

Там же в Самаре мне впарили некоторые требования к переоборудованному авто.

1. Переделанное авто должно соответствовать какой ни будь модели выпускаемой ГАЗ. То есть, я не могу оставить произвольное количество сидений, а только 8, так как это соответствует модели ГАЗ 3221.

2. Я не могу оставить старые сидения, а должен ставить новые с подлокотниками и ремнями безопасности.

3. Вместо 2 пассажирских сидений в кабине водителя, я должен поставить одно.

Когда я спросил, а почему такие сложности, мне пояснили, что это все делается для нашего блага. Чтобы люди не занимались херней, а покупали новые машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

Если машина в хорошем состоянии , то есть смысл переделать . Опять же , по любому нужно считать  целесообразность такого автомобиля . С категорией В он дороже не станет . Знакомый переделывал пассажирку  в категорию В , сиденья не менял , только снял лишние , и в ПТСке у него было прописано " другие специальные "  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grimo

Ну в каком она состоянии, я еще не знаю. Я ее купил два месяца назад за бесценок. Потом она месяц стояла без регистрации, потому что оказалась под арестом.
Насчет целесообразности. Тут один армянин, хотел продать мне такой же микроавтобус, но дороже. После того как я его не купил, он теперь взялся то же ее переоборудовать в категорию В. Говорит что пойдет дороже чем категория D. А с армянами в деле выгоды лучше не спорить. Это правда мое мнение.
Я много читал об отношении гайцев к переоборудованию. Иногда хочется уехать из Самары, куда нибудь в Вологду. Там менты на людей похожи. А у нас тупые жадные и ленивые. А это уже беда.
Но мне деваться не куда. Это моя лебединая песня. Дом на колесах - мечта детства, и откладывать ее еще раз, уже нельзя, будет поздно.
Поэтому иду на приступ. Хотя в принципе ни чего сложного нет, просто нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Правильное решение с переоформлением...Ко всем благам наверное категория В меньше налога будет? Или нет? И с заменой сидений ересь какая то по моему...


Кстати в догонку вопрос...А если на Бортовую газель сделать домик, То есть на базе стандартной платформы сделать домик...надо будет оформлять как то ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...