Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Фадик

Сварка полуавтоматом

Рекомендуемые сообщения

alex933

 

,ее надо сначала поймать.Ага? ;)

зажечь :)

говорю тебе по секрету как электрогазосварщик

СТРАННО что мою специальность комп подчёркивает как ОШИБКУ

хотя в дипломе так написано :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Пока вот что нарыл ,так это МР-3 С.Очень похоже описание http://www.saturn-sv.ru/mr-3s_sinie,_elektrody_s

http://www.energoportal.ru/uploaded/images/8564-24819.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну вот судя по цветам ссылки,они и есть.Надо будет пачечку на пробу выхватить.Я с ними  себя прям "профи" почувствовал.Результат очень порадовал. :D  

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511

Татарин Бывает так,что две одинаковых пачки,в одном магазине куплены,а варят по разному.Бывалые сварщики такие пачки с первых двух электродов отбраковывали (за забор или в яму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Чем качественнее электрод,тем больше требования к аппарату и чистоте свариваемых поверхностей.Сам варю разными электродами,ответственные узлы LB-52U,а попроще МР-З либо "тантал".Из аппаратов предпочитаю "дугу-318м" или "Торус" из инверторных.Ресанта-редкостное "г",на аппромиксированном синусе (проще говоря от мобильной электростанции) уходит в защиту сразу.Ну а полуавтомат с газом по тонким сталям вне конкуренции,да и трубу варить им лучше,если есть возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

сколько перепробовал разных, остановился на этих АНО -21, они по 1кг. Варят отлично, любым аппаратом, шовчик ровный, шлак сам как остынет отскакивает.

4162239_3431.jpg
 

Изменено пользователем СергейН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tekhnik

У меня полуавтомат сломался, подающее устройство проволки. Шестеренки там пластиковые :wub: , пришлось варить кабину электродами

wester 990-039  1.6 мм, апарат Русичь-180м, не плохо получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

был  у нас на заводе п/втомат, так там устройство протяжки было вообще от ВАЗа редуктор стеклоочистителя, только одеты 2 ролика с накаткой. Варил нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Вчера приобрел себе аппаратик 

КЕДР MMA-220F

http://www.220-volt.ru/catalog-143893/?ref=topad&utm_source=topadvert_irecommend.ru&utm_medium=topadvert_cpc&utm_campaign=topadvert. Сразу предупрежу-я не профессионал по сварке.По этому на дорогие,профессиональные аппараты я не заглядывался.

Раньше был самодельный,кг 100 точно весит.А это кг 4 наверное.От этого одни положительные эмоции.Правда с форсажем дуги не разобрался.Кручу туда-сюда,а дуга не меняется.Для чего она?.У нас,правда,напруга в гараже слабая и скачет постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей 42

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=262 Тут про форсаж дуги говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=262 Тут про форсаж дуги говорят

Почитал,спасибо.Теперь бы все это на практике уловить и понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Присмотрел в Москве,в Оби маску сварочную,с хамелеономbig_86bfdccb6e65dc7d2520140812083823.jpg.Цена 999 руб,гарантия 2 года.У нас дома самая дешевая от 1400 начинается.Кто что скажет.Или не стоит заморачиваться на дешевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Я забросил хамелеон,как не регулируй а глаза раньше успевают дугу схватить.Снова простой пользуюсь со стеклом 4,менее удобно но как то надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я забросил хамелеон,как не регулируй а глаза раньше успевают дугу схватить.Снова простой пользуюсь со стеклом 4,менее удобно но как то надёжнее.

Через сколько темнела,там указывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Я забросил хамелеон,как не регулируй а глаза раньше успевают дугу схватить.Снова простой пользуюсь со стеклом 4,менее удобно но как то надёжнее.

Маски по качеству разные ..

У меня fubag нормально работает. Один раз настроил и уже как три года настройки не менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Маски по качеству разные ..

У меня fubag нормально работает. Один раз настроил и уже как три года настройки не менял.

Т.е. надо смотреть через сколько она темнеет?Или на что ориентироваться при покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Т.е. надо смотреть через сколько она темнеет?Или на что ориентироваться при покупке?

Наверное всё-таки на цену.Должны быть регулировки чувствительности(скорости срабатывания)и степени затемнения в DINах.Вроде от 9до 13 какая-то градация.Еще есть внутри два переключателя,не знаю для чего.У моей, если перекрутил то она и на освещение и на искры от болгарки реагирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Переключатели сварка - флифмашинка.. Перестает темнеть стекло от искр машинки.. .второй у меня ни на что не подключен.

Изменено пользователем Кедр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Переключатели сварка - флифмашинка.. Перестает темнеть стекло от искр машинки.. .второй у меня ни на что не подключен.

Точно Серёга.Сейчас поразглядывал(от дурень старой) :D  переключатель двухпозиционный" Mode", welding-grinding, А с другой стороны блока трёхпозиционный "Delay time", Long-middle-short,это так понял время просветления.Ну и снаружи (как писал)ручки, степень затемнения,и чувствительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


Я забросил хамелеон,как не регулируй а глаза раньше успевают дугу схватить.Снова простой пользуюсь со стеклом 4,менее удобно но как то надёжнее.

Никогда не поверю,что в хамелеоне неудобно,это мазахистом надо быть тыркать туда-сюда старую маску. Скорее всего маска у тебя не настроена или хреновая какая-нибудь,у меня вообще без регулировок и затемняется мгновенно и от искр болгарки почти не срабатывает.Уже второй год и ни одного зайца не словил!К обычной не вернусь никогда больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

сколько перепробовал разных, остановился на этих АНО -21, они по 1кг. Варят отлично, любым аппаратом, шовчик ровный, шлак сам как остынет отскакивает.

4162239_3431.jpg

 

Исплевался весь,когда варил синими(на фото они с низу)Вчера купил хохляцкие(Арсенал,зеленая обмазка),вот это ВЕСЧЬ!!!!8cef16a1ccb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Исплевался весь,когда варил синими(на фото они с низу)Вчера купил хохляцкие(Арсенал,зеленая обмазка),вот это ВЕСЧЬ!!!!

 

 

Лосинка гавно редкостное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Лосинка гавно редкостное...

Лосинка это которые синие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У меня вот такой http://www.rikon.ru/production/23/135/, отец баллон на 75 л подогнал бесплатно, тяжело его таскать. купил у сварщиков 30 кг проволоки за 600 руб. теперь варить не переварить! Швы красивые получаются, как у профи :).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


У меня вот такой http://www.rikon.ru/production/23/135/

напрягает минимальный ток в 50А и ПВ 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...