Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Развод по мобильному

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1 OFF   роман2217

роман2217

Опытный

• Участник Клуба
  • 620 сообщений
  • Марка авто:2217
  • Двигатель:40524
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 30 Май 2012 - 16:48

Всем привет, как известно существует много форм нечестного отъема денег у честных людей. Все мы водители, соблюдаем закон, и у каждого из нас есть близкие, любимые, люди. Мамы , папы, бабушки, дедушки, братья, сестры,жены, подруги, друзья. И вот именно эти люди переживают за нас каждую минутку, особенно когда мы в пути.
Но есть сволочи, не уважающие сами себя, своих родителей. И им в принципе по барабану на нас и наших близких. Их главная цель нажива.
Эти мрази звонят нашим мамам, бабушкам, близким и рисуют ситуацию, где их сын, внук попал в беду. Обычно представляясь сотрудниками полиции и предлагают решить вопрос денежно...
Очень многие конечно адекватно реагируют. Но есть и такие, которые подвержены панике и вот как-раз они и попадают на уловки мошенников.
Я сам работаю в фирме, которая занимается производством, ремонтом и обслуживанием платежных аппаратов. И не редки случаи, когда люди кладут деньги не понятно кому. И не далее чем сегодня произошел очередной неприятный случай. Человеку позвонили и сказали, что беда и нужно платить. 80 тысяч рублей было отправлено мошенникам. Я выехал к аппарату сразу, т.к. процветает "рыбалка"(одну купюру особым образом туда сюда таскают, пополняя счет без потери денег). Мы открыли аппарат вскрыли пломбу и деньги были на месте. Ситуация произошла в 23.30, а в 00.34 мы с инкассатором были у аппарата. Продавец сказала, что минут пять назад уже приходил кто-то и интересовался по поводу крупной оплаты. Это был следователь(я узнал утром).То есть получается человек(потерпевший) сначала положил деньги, а потом разобрался, что и как.
Так вот к чему я это : БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
По возможности пользуйтесь двумя телефонами, причем второй номер пусть знают только близкие люди, не выключайте телефоны на ночь, для экстренной связи с вами. Очень помогают мошенникам и социальные сети. Там много информации для них.
И самое главное, ПОЧАЩЕ ГОВОРИТЕ БЛИЗКИМ, ЧТОБЫ СНАЧАЛА ЗВОНИЛИ ВАМ, ЗАТЕМ В ПОЛИЦИЮ, чем больше информации, тем лучше.

Сообщение отредактировал роман на 2217: 30 Май 2012 - 16:50

#2 OFF   роман2217

роман2217

Опытный

• Участник Клуба
  • 620 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:17

Всем привет, как известно существует много форм нечестного отъема денег у честных людей. Все мы водители, соблюдаем закон, и у каждого из нас есть близкие, любимые, люди. Мамы , папы, бабушки, дедушки, братья, сестры,жены, подруги, друзья. И вот именно эти люди переживают за нас каждую минутку, особенно когда мы в пути.
Но есть сволочи, не уважающие сами себя, своих родителей. И им в принципе по барабану на нас и наших близких. Их главная цель нажива.
Эти мрази звонят нашим мамам, бабушкам, близким и рисуют ситуацию, где их сын, внук попал в беду. Обычно представляясь сотрудниками полиции и предлагают решить вопрос денежно...
Очень многие конечно адекватно реагируют. Но есть и такие, которые подвержены панике и вот как-раз они и попадают на уловки мошенников.
Я сам работаю в фирме, которая занимается производством, ремонтом и обслуживанием платежных аппаратов. И не редки случаи, когда люди кладут деньги не понятно кому. И не далее чем сегодня произошел очередной неприятный случай. Человеку позвонили и сказали, что беда и нужно платить. 80 тысяч рублей было отправлено мошенникам. Я выехал к аппарату сразу, т.к. процветает "рыбалка"(одну купюру особым образом туда сюда таскают, пополняя счет без потери денег). Мы открыли аппарат вскрыли пломбу и деньги были на месте. Ситуация произошла в 23.30, а в 00.34 мы с инкассатором были у аппарата. Продавец сказала, что минут пять назад уже приходил кто-то и интересовался по поводу крупной оплаты. Это был следователь(я узнал утром).То есть получается человек(потерпевший) сначала положил деньги, а потом разобрался, что и как.
Так вот к чему я это : БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
По возможности пользуйтесь двумя телефонами, причем второй номер пусть знают только близкие люди, не выключайте телефоны на ночь, для экстренной связи с вами. Очень помогают мошенникам и социальные сети. Там много информации для них.
И самое главное, ПОЧАЩЕ ГОВОРИТЕ БЛИЗКИМ, ЧТОБЫ СНАЧАЛА ЗВОНИЛИ ВАМ, ЗАТЕМ В ПОЛИЦИЮ, чем больше информации, тем лучше.

Вот 5 номеров, на которые перевели деньги:
(963)915-80-86
(964)978-68-51
(903)334-56-82
(960)821-96-42
(937)997-90-36
Все эти телефоны зарегистрированы в Самарской области. Будьте внимательны

#3 OFF   Влад 36 регион

Влад 36 регион

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 732 сообщений
  • Марка авто:Газ 2790..10-03
  • Двигатель:405240 ЗМЗ

Отправлено 30 Май 2012 - 17:26

Вот 5 номеров, на которые перевели деньги:
(963)915-80-86
(964)978-68-51
(903)334-56-82
(960)821-96-42
(937)997-90-36
Все эти телефоны зарегистрированы в Самарской области. Будьте внимательны

Это билайновская тема, так как у них возможно снятие наличных со счёта. Не скрою, сам попадался на подобный развод. Положил 10 рублей на терминал за обещание вернуть паспорт и другие утерянные документы...Вычислили по объявлению в газете (просьба вернуть за вознаграждение). Смутило то, что все неуказанные по объявлению данные со слов сходились. Этим грешат люди, находящиеся в заключении. Чистая 159 статья УК, но практически никто не подаёт заявления. Да если, кто и приходит, то менты всякими правдами и неправдами стараются отговорить, так как им не хочется занимпться этим.

#4 OFF   роман2217

роман2217

Опытный

• Участник Клуба
  • 620 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:30

Это билайновская тема, так как у них возможно снятие наличных со счёта. Не скрою, сам попадался на подобный развод. Положил 10 рублей на терминал за обещание вернуть паспорт и другие утерянные документы...Вычислили по объявлению в газете (просьба вернуть за вознаграждение). Смутило то, что все неуказанные по объявлению данные со слов сходились. Этим грешат люди, находящиеся в заключении. Чистая 159 статья УК, но практически никто не подаёт заявления. Да если, кто и приходит, то менты всякими правдами и неправдами стараются отговорить, так как им не хочется занимпться этим.

Снять деньги можно у любого оператора по письменному заявлению. Но если в других сетях это занимает около недели, то в биллайн позволяет распределять деньги с мобильника на вчякие электронные кошельки, а от туда на банковские карты. И отследить это практически не реально.

#5 OFF   Влад 36 регион

Влад 36 регион

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 732 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:35

Снять деньги можно у любого оператора по письменному заявлению. Но если в других сетях это занимает около недели, то в биллайн позволяет распределять деньги с мобильника на вчякие электронные кошельки, а от туда на банковские карты. И отследить это практически не реально.

Про то и говорю.

#6 OFF   Леха Татарин

Леха Татарин

Специалист

• Участник Клуба
  • 920 сообщений
  • Марка авто:Газель Фермер
  • Двигатель:405 евро 2
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 30 Май 2012 - 17:43

Не так давно позвонили моей жене и сказали что сын (ему 10 лет) сбил женщину насмерть на джипе.звонил потипо следователь и поросил 100к чтоб уладить вопрос.Я долго смеялся.так хотелось этому следователю набить репу.вот такие приколы бывают.

#7 OFF   Crady

Crady

IDDQD

• Модераторы
  • 25 594 сообщений
  • Марка авто:как бы ГАЗ 2217
  • Двигатель:ЗМЗ405.24(был)

Отправлено 30 Май 2012 - 17:44

Не так давно позвонили моей жене и сказали что сын (ему 10 лет) сбил женщину насмерть на джипе.звонил потипо следователь и поросил 100к чтоб уладить вопрос.Я долго смеялся.так хотелось этому следователю набить репу.вот такие приколы бывают.

сказал бы,ты джип сначала к подъезду подгони,доки и ключи от джипа,тебе бабки :D

#8 OFF   роман2217

роман2217

Опытный

• Участник Клуба
  • 620 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:46

К сожалению иногда попадают в точку и люди платят(((((((((((((

#9 OFF   Леха Татарин

Леха Татарин

Специалист

• Участник Клуба
  • 920 сообщений
  • Марка авто:Газель Фермер
  • Двигатель:405 евро 2

Отправлено 30 Май 2012 - 17:46

К сожалению иногда попадают в точку и люди платят(((((((((((((

Согласен,но у меня не забалуеш.

#10 OFF   олег самара

олег самара

Специалист

• Участник Клуба
  • 973 сообщений
  • Марка авто:ваз 2101
  • Двигатель:21011
  • Год выпуска Авто:1977

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:27

Жена просила предупредить форумчан,поскольку работает в МТС,и претензии по этому разводу полетели как из рога изобилия...
Новый вид развода.На МТСовский номер приходит СМС с четырехзначного о том,что у вас якобы есть бонусные баллы,и чтоб их активировать,надо послать СМС.Даже когда вы открываете это СМС,то у вас уже списывают 70 рубликов,если есть подключение к Интернету,а есть оно у 90% абонов,а потом рассылка прет до 10 штук сообщений в день.И,главное! Если обычно оператор не дает уходить в "минус",то с четырехзначными номерами у них какой-то договор,позволяющий влезть абону в долги.Так что будьте бдительны,а лучше сходить в ОПиО (офис продаж и обслуживания) и написать заяву на отказ от всякой СМС-рассылки. От себя добавлю,что по-ходу у них там базу ломанули,раз жульё знает ФИО абонента...

#11 OFF   зверек787

зверек787

Опытный

• Участник Клуба
  • 554 сообщений
  • Марка авто:Газон
  • Двигатель:ЯМЗ
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:54

Жена просила предупредить форумчан,поскольку работает в МТС,и претензии по этому разводу полетели как из рога изобилия...

Мне тоже предлагали положить деньги на телефон в обмен на угнанный квадрик.Номера МТС,зарегистрированные в северных округах.

#12 OFF   spasatel-77

spasatel-77

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 871 сообщений
  • Марка авто:газ-3035
  • Двигатель:умз-421647 ГБО
  • Год выпуска Авто:2014

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:58

Так что будьте бдительны,а лучше сходить в ОПиО (офис продаж и обслуживания) и написать заяву на отказ от всякой СМС-рассылки. От себя добавлю,что по-ходу у них там базу ломанули,раз жульё знает ФИО абонента...

Так запретить платные услуги можно и по телефону(во всяком случае у Билайн-Москва),а базы данных операторов в Москве продаются на светофорах...

#13 OFF   panik

panik

Профессионал

• Участник Клуба
  • 2 333 сообщений
  • Марка авто:мазда вт 50
  • Двигатель:дизельный
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 01 Июнь 2012 - 09:58

Новый вид развода.На МТСовский номер приходит СМС с четырехзначного о том,что у вас якобы есть бонусные баллы,и чтоб их активировать,надо послать СМС.Даже когда вы открываете это СМС,то у вас уже списывают 70 рубликов,если есть подключение к Интернету,а есть оно у 90% абонов,а потом рассылка прет до 10 штук сообщений в день.И,главное! Если обычно оператор не дает уходить в "минус",то с четырехзначными номерами у них какой-то договор,позволяющий влезть абону в долги.Так что будьте бдительны,а лучше сходить в ОПиО (офис продаж и обслуживания) и написать заяву на отказ от всякой СМС-рассылки. От себя добавлю,что по-ходу у них там базу ломанули,раз жульё знает ФИО абонента...

У меня мтс, в телефоне касперский интернет не отключаю. Все незнакомые смс отправляю в черный список,непонятные звонки туда же.

#14 OFF   Ежек

Ежек

Участник

• Участник Клуба
  • 85 сообщений
  • Марка авто:27527
  • Двигатель:405

Отправлено 02 Июнь 2012 - 19:11

У меня неделю назад за смс списали 500р , причем я не отправлял ,и ничего не подтверждал , похоже вирус сам все сделал . Написал в службу поддержки МТС , мож вернут деньги.

#15 OFF   роман2217

роман2217

Опытный

• Участник Клуба
  • 620 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 13:23

Есть такая тема у сайтов, предоставляющих возможность скачивать музыку с интернета, называется подписка. Просят отправить СМС стоимостью например 30 рублей, при этом реально столько и снимают. Но потом каждый месяц снимают такую же сумму. Так как мелкими буквами пишут, что вы сами соглашаетесь на подписку на каждый месяц.

Отключить можно позвонив своему мобильному оператору. 

#16 OFF   Артём

Артём

я кузнец я кую я не могу не куя

• Участник Клуба
  • 1 497 сообщений
  • Марка авто:MBF и Тойота bB
  • Двигатель:J5
  • Год выпуска Авто:2001/04

Отправлено 23 Февраль 2013 - 18:59

На Билайне отправляешь ? в отвес на СМС с 4х значного номера и получаешь стоимость ответа(бесплатно)отказаться от рассылки  можно отправив СТОП на этот номер.

узнал когда с такого номера пришёл вопрос про зимние колёса.(я машину продавал и тел засветил в обяве)

#17 OFF   Влад 36 регион

Влад 36 регион

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 732 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:02

На Билайне отправляешь ? в отвес на СМС с 4х значного номера и получаешь стоимость ответа(бесплатно)отказаться от рассылки  можно отправив СТОП на этот номер.

узнал когда с такого номера пришёл вопрос про зимние колёса.(я машину продавал и тел засветил в обяве)

При отправке СТОП, сумма списывается?

#18 OFF   avtouser

avtouser

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 457 сообщений
  • Марка авто:фермер
  • Двигатель:ЗМЗ 405.24

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:18

Подключилась какая-то платная услуга со смартфона.Бабки снимали по 25 р. в день.Звонок оператору Билайн.Ничего не дал.Мол они не имеют никакого отношения и поэтому отключить не имеют права.Когда отправил смс ты мол дал согласие.Хорошо дали номер с какого шли эти платные смски.С горем пополам через интернет и звонки этим падлам...еле отписался...думал уж номер менять если не закончат снимать деньги.Слали какую то новостную фигня

#19 OFF   Степа

Степа

Опытный

• Участник Клуба
  • 513 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:Cummins ISF2.8
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 18 Март 2013 - 10:21

ВНИМАНИЕ !
+7 908 793 63 16
+7 950 335 93 09
Звонят с этих номеров, пытаются разводить на разговор, что этим хотят добиться не понятно, может вывести из себя, и записать разговор. Они у меня в игноре стоят, но я все равно вижу что они дозваниваются. По свердловской области, может еще где.

#20 OFF   ser-007

ser-007

трудоголик

• Участник Клуба
  • 1 693 сообщений
  • Марка авто:Газель 330202
  • Двигатель:умз-4216.Е3
  • Год выпуска Авто:11.2010г.

Отправлено 18 Март 2013 - 11:45

ВНИМАНИЕ !
+7 908 793 63 16
+7 950 335 93 09
Звонят с этих номеров, пытаются разводить на разговор, что этим хотят добиться не понятно, может вывести из себя, и записать разговор. Они у меня в игноре стоят, но я все равно вижу что они дозваниваются. По свердловской области, может еще где.

так возьми и поговори по прикалывайся ! может какие еще новости в этой теме узнаешь! потом здесь расскажешь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных