Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Сашок

промывка двигателя

Рекомендуемые сообщения

vitek 546

то лето отездил на воде и система покрылась плотным слоем ржавчины как ее удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вад
то лето отездил на воде и система покрылась плотным слоем ржавчины как ее удалить

 

есть промывки а есть сыровотка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
то лето отездил на воде и система покрылась плотным слоем ржавчины как ее удалить
Маленькая притча от меня.Дело было лет 10 назад.Была у меня классика автопрома ВАЗ2101.Старенькая такая.Ну и тоже на воде лето отьездили,вообщем дело к осени и решили слить воду,так вывернули пробку в блоке-гвоздем еле еле проковыряли.Такой слой толи ила,толи грязи там был .Ну знатоки посоветовали промыть систему-СЫВОРОТКОЙ молочной.Ну молзавод рядом-не долго думая вливаем в систему сыворотки и заводим.Запах стоял как будто в салоне коровы устроили туалет сельский.Из под пробки и в бачек прет пена,вонища жуткая,ну значит реакция пошла-ржавчину ест :lol: .Вообщем слили,залила воды,опять слили ,залили тосол, ииииииииииииии на следущий день поменяли помпу,заодно и радиатор :lol: .думаю,что ты убил радиатор так же как и я когда то,поездил лето на воде,ну и помпа тоже скоро потекет.Тосол как говорится-текучий однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

была тема почитай форум. воспользуйся поисковиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey31

Мое мнение промывка,это все ерунда,в одном месте смоет,в другом забьет. лучше налить тосола,не дорогого,месяц поездил,потом поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
была тема почитай форум. воспользуйся поисковиком.

 

еслибы и в жизни так легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek 546
Мое мнение промывка,это все ерунда,в одном месте смоет,в другом забьет. лучше налить тосола,не дорогого,месяц поездил,потом поменять

зиму ездил на тосоле машина не стои всетоки м/т но на лето надо эту гадость вымоть

кагдато тоже были жигули летом машина стала грется в московских пробках взял промывку какуюто не дорогую

помню была русской залил промыл и встало все гуд но там небыло ржавчины

по повду течи зазиму далил максимум 2 литра тосола пробег каждый день более 200 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Мое мнение промывка,это все ерунда,в одном месте смоет,в другом забьет. лучше налить тосола,не дорогого,месяц поездил,потом поменять

 

ТОСОЛ ЭТУ ГАДОСТЬ НЕ ВОЗЬМЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchez

Если очень уж не любишь промывки, то - Фанта, Кола, Е-330 в общем! А вообще НА ХРЕН ВОДА, КОГДА ТОСОЛ ЕСТЬ ??? Видимо, откуда-то бежало и лень было заменить? Угадал? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

vitek 546 может пригодиться ? https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...p;p=210663&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Если очень уж не любишь промывки, то - Фанта, Кола, Е-330 в общем! А вообще НА ХРЕН ВОДА, КОГДА ТОСОЛ ЕСТЬ ??? Видимо, откуда-то бежало и лень было заменить? Угадал? ;)

 

+++1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

лимонад лимонный дешёвый промывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
лимонад лимонный дешёвый промывает

 

уксус дешевле

дома мою чайник и стиралку

комуинтересно совет

но потом спс

у меня чайник 3л

берем 1/1вода и уксус

кипятим

оставили на ночь

утром слили

набрали новый

прокипятить

слить

привет

также и мотор

 

ДА ОТСОХНЕТ РУКА БАНАНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777

Это садомазохизм какой-то. Сначала создать себе проблему из-за собственной лени,а потом решать её. Залей промывку ЛАВР,не дорогая,но очень эффективная. У них даже есть какая-то супер промывка для особо запущенных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
Это садомазохизм какой-то. Сначала создать себе проблему из-за собственной лени,а потом решать её. Залей промывку ЛАВР,не дорогая,но очень эффективная. У них даже есть какая-то супер промывка для особо запущенных случаев.

 

в жизни бывает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36

Самое дешёвое промывка стиральных машин 25р. Состав лимонная кислота.

Есть убойное средство. 0,5л керосина.

Способ применения: слить тосол залить воду с промывкой. Ездить дня 3 (на маршрутке пробег составляет 800-1000км)

Опасности:

1) течь фибры помпы (я так понял разрушается при отъедании кальция и задиры на фибре)

2) Всей дрянью забиваются каналы в расширительном бачке. Соответственно нарушена циркуляция ОЖ и выбивание ОЖ из бачка. :( Машина кипит.

После применения керосина промывка системы охлаждения. Залить воду прогреть до открытия термостата, слить. И так раз пять. Столько грязи вы точно не ожидаете увидеть! Большой плюс в том что хорошо отмываются гильзы блока от наростов кальция. Радиатор изнутри как только с магазина (распаивали проверяли)

Всё это проверенно на 3х машинах в течении 4х лет каждой весной.

Всё это подходит для машин с помпой принудиловкой. Для электровентилятора воду в двигатель не лить!!!!

Изменено пользователем bigkat36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suxan

bigkat36 а можно поподробнее про промывку керосином?

Почему нельзя применять на машинах с электровентилятором?

После керосина шлангам ничего не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад

раньше сыровоткой промывали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36
bigkat36 а можно поподробнее про промывку керосином?

Почему нельзя применять на машинах с электровентилятором?

После керосина шлангам ничего не будет?

Заливаешь воду +керосин и катаешься.

Температура двигателя с электровентилятором 92-94 градуса. ВОДУ ЗАЛИВАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!! Угреешь движок сразу. Шланги сделаны из резины которая переносит агрессивную среду, так что керосин переносят легко.

Изменено пользователем bigkat36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Если очень уж не любишь промывки, то - Фанта, Кола, Е-330 в общем!

+100 лучше любой промывки кока (сраная ) кола , проверенно самолично , 3 по 2 литра бутыля колы да вода разбодяжить почти до уроня , газ выколотить в ведре палочкой ! И сию гадость в систему ну и погонять , подержать какое то время ! Сливаешь ошмётки всякой дряни кусками лезут !

Блин детям не покупаю колу после этой промывки :lol: Пусть её пиндосы пиют , а я буду систему чистить :lol: :lol: Помпа пашет посей день !

 

Для электровентилятора воду в двигатель не лить!!!!

 

Почему не лить ни как не пойму ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36

Почему не лить ни как не пойму ?

Дело в том что дв.405 с гидромуфтой (электровентилятором) поддерживает температуру (по крайней мере летом) не выше 96 градусов (точно не помню но где то так) и если какой нибудь придурок зальёт воду совершенно не зная физики и температуры кипения воды в закрытом сосуде (читай двигателе) то после заглушения двигателя получит булькающий (кипящий) со всеми вытекающими последствиями. Чего не понятно то в физике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinik0844
то лето отездил на воде и система покрылась плотным слоем ржавчины как ее удалить

Обротись на ближайший ТЭЦ там каустической соды прихода вал. В три прихода по 20 минут на хол обор с переодич повышением оборотов погоняеш и должно помочь. Проверено дедами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

имеем систему охлаждения и отопления покрытую ржавым налётом и накипью от использования в системе воды.. как и чем отмыть??? налёт и накипь хорошо снимается с поверхности простым прикосновением ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан
имеем систему охлаждения и отопления покрытую ржавым налётом и накипью от использования в системе воды.. как и чем отмыть??? налёт и накипь хорошо снимается с поверхности простым прикосновением ..

Лимонной кислотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
имеем систему охлаждения и отопления ...

Система то ДВС? Говорят каустическая сода (техническая ) помогает , я летом попробывал , как то не то... толи чистая система , толи не помогает ...

Мне почему то показалось система -типа трубы в гараже , даже незнаю почему..

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...