Перейти к содержанию
           
Авторизация  
пятигорец

Тюнинг двигателя под метан

Рекомендуемые сообщения

Максим Павлович

Повышай, здесь на форуме вся инфа есть, даже адреса, где поршни на заказ льют. Практические советы, предпостительные материалы и т.д. стоит только прочитать. Еще советую посмотреть выдео Нарека Саргесяна про газовый мотор,на ютубе он есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gerh

Что конкретно делал для степени сжатия 10.5?

У человека было 12 , а он снизил до 10,5. Ты и задал вопрос. Так тебе что конкретно - повысить или понизить ? Если понизить с 12 до 10.5 , то прокладку ставь , а повысить с 9 до скольки ? Для метана на 406 надо 13-14 само то , но бензин вообще не будет есть . У нас все маршрутки чисто на метане катают , баков на бенз вообще нет . Едят движки по 15-16 литров метана без всяких фрезеровок, но и движки не новыми были , когда на них газ ставили ( ГБЦ уже капиталили и фрезеровали). Встречал одного водилу так он хвастал , что вообще 13 литров на 100 расход. А все кто на 402 движке , то у всех пропан.У кого 20 (ГБЦ под 76 бенз), а у кого и по 16 (ГБЦ под 92) расход. Все зависит с какой ГБЦ ездят.  Ибо не поднять так высоко СЖ в 402 , как в 406. Я вот тож по самые свечные отверстия фрезанул , но буду пропан ставить .

  Что касаемо твоего движка ( 409 вроде ? ) , то я не в курсе про него , но думаю , что принцип тот же.

Вот тебе цитата продавцов 409 : "В целом 409 двигатель («Патриот») - это неплохой силовой агрегат, при том что стоимость его гораздо ниже, а рабочие параметры и технические характеристики этого мотора по крайней мере не хуже, чем у некоторых иномарок. А ведь современные иномарки-внедорожники стоят куда больших денег, чем стоит УАЗ «Патриот». Также были проведены работы по переделке этих ДВС под газ, правда результаты таких переделок не особо обнадеживающие."

У нас метан поставить на газельку  1000 $ . Столько же стоит маршрутка б\у в хорошем состоянии , с метаном и 406 движком. От и надо оно на метан свой корч переделывать , если купить цельное авто проще и дешевле ..Даже , если свой салон весь в тюнинхе , то проще с б\у газели снять ГБО и движок и перекинуть , как есть .

Изменено пользователем Gerh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...