Перейти к содержанию
           
Авторизация  
badddog

Изменения перегородки ?

Рекомендуемые сообщения

badddog

Вопрос владельцам 3-х и 7-ми месток ! В свидетельстве о регистрации указывается , что авто с перегородкой ? И конструкция этой перегородки ? То есть - полная, не полная, материал из которого она сделана, наличие проемов и т.д ??

Т.е. снятие перегородки скорее всего надо регистрировать ( кстати - что бывает за отсутствие переоформления ?), а если отрезать верхнюю часть наполовину ? Или сделать проход ? Только не спрашивайте - " а нафига ?" Надо !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард

Понимаю что надо! Сам такой! постоянно снимаю ее. Единствено что оталось верхняя прекладина и на нее навешены одеяла чтоб типа отгородить грузовой салон!

Несколько раз заглядывали гайцы видели всё это, но ничего не сказали, хоть видел я  им  хотелось ! Формально отделен салон от грузового помещения. Один раз донецкие приколупались что нет одной пары сидений. но порешал на месте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Понимаю что надо! Сам такой! постоянно снимаю ее. Единствено что оталось верхняя прекладина и на нее навешены одеяла чтоб типа отгородить грузовой салон!

Несколько раз заглядывали гайцы видели всё это, но ничего не сказали, хоть видел я  им  хотелось ! Формально отделен салон от грузового помещения. Один раз донецкие приколупались что нет одной пары сидений. но порешал на месте! 

У моей ее вообще не было и нет, кто-то из предыдущих хозяев усовершенствовал, а по поводу отсутствия сидушек - гайцы идут лесом - снятие не является переоборудованием!! Мне регулярно пытаются противоположное впарить - требую показать в правилах где снятие является переоборудованием - сразу скисают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

RAV, А,что у нас в России и на Украине,законы стали одинаковые???Вроде время СССР закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

RAV, А,что у нас в России и на Украине,законы стали одинаковые???Вроде время СССР закончилось.

Так у вас вроде комби ! Гляньте, что там о перегородке в техпаспорте написано !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Так у вас вроде комби ! Гляньте, что там о перегородке в техпаспорте написано !

А чего мне глядеть,у меня грузопассажирская 7 мест.Эти слова сами за себя говорят,должно быть 7 мест сертифицированных заводом,и главное должна быть перегородка между пассажирами и грузовым отсеком,хоть фанерная но она должна быть...Плюс на все 7 мест ремни безопасности...

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

А чего мне глядеть,у меня грузопассажирская 7 мест.Эти слова сами за себя говорят,должно быть 7 мест сертифицированных заводом,и главное должна быть перегородка между пассажирами и грузовым отсеком,хоть фанерная но она должна быть...Плюс на все 7 мест ремни безопасности...

И что,ты теперь и сидухи снять не можешь?Все это только для ТО, У меня рабочий Фиат со сьемными сидухами,утром народ вожу днем выкидываю 2 ряда сидений и вожу мебель,какие ко мне вопросы,машина грузопассажирская,перегородки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

 

А чего мне глядеть,у меня грузопассажирская 7 мест.Эти слова сами за себя говорят,должно быть 7 мест сертифицированных заводом,и главное должна быть перегородка между пассажирами и грузовым отсеком,хоть фанерная но она должна быть...Плюс на все 7 мест ремни безопасности...

 

Не так это однозначно . Полно грузопассажиров без перегородок. Мне интересно, что НАПИСАНО в св-ве. Если там ни слова о перегородках- пошлю ментов в пешее эротическое в случае чего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

У меня трехместка. В ПТС написано - грузовой фургон. В путешествия езжу, переделываю на семиместку,  за 14 лет никаких проблем не было.Сам прорезал в двери и стене места под стекла и вставил их,ТО прохожу сам,.законно, не докапывались .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 96

в тех паспорте- грузопассажирская, про перегородку ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

 

У меня трехместка. В ПТС написано - грузовой фургон. В путешествия езжу, переделываю на семиместку,  за 14 лет никаких проблем не было.Сам прорезал в двери и стене места под стекла и вставил их,ТО прохожу сам,.законно, не докапывались .

Ну и супер . Значит имеет смысл брать трехместку . Больше простора для творчества ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar

  Ну и супер . Значит имеет смысл брать трехместку . Больше простора для творчества ))

Не факт , что тебя умный " орган " не обует :( И будет это , как всегда в самый интересный момент :) Возьми себе Газель - Люкс ( 8 мест ) и всё будет проще !

А можешь и из категории Д в В перевести ( то же простора море )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GSV

У меня трехместка. В ПТС написано - грузовой фургон. В путешествия езжу, переделываю на семиместку,  за 14 лет никаких проблем не было.Сам прорезал в двери и стене места под стекла и вставил их,ТО прохожу сам,.законно, не докапывались .

А у меня семиместка, в ПТС написано тоже - грузовой фургон.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
badddog

 

Не факт , что тебя умный " орган " не обует :( И будет это , как всегда в самый интересный момент :) Возьми себе Газель - Люкс ( 8 мест ) и всё будет проще !

А можешь и из категории Д в В перевести ( то же простора море )

 

Газель мне великовата . Смотрю на Соболь. А там разница между пассажиром и трехместкой- 65 тысяч получается. Не три копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GSV

А у меня семиместка, в ПТС написано тоже - грузовой фургон.         

Прошу прощения, только что разглядел в ПТС."грузовой фургон,цельнометаллический (7мест)  . Как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

в тех паспорте- грузопассажирская, про перегородку ни слова.

Вы предоставте машину в гаи на оформление без перегородки,посмотрю я на вас.как вам оформят машину.Есть тех. регламент,где указано ,что между людьми и грузом должна быть перегородка и всё..Я уже с этим сталкивался сам лично...

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Вы предоставте машину в гаи на оформление без перегородки,посмотрю я на вас.как вам оформят машину.Есть тех. регламент,где указано ,что между людьми и грузом должна быть перегородка и всё..Я уже с этим сталкивался сам лично...

У меня такая как у тебя , 3 года катаюсь без перегородки и без сидений , никто ещё лишних вопросов не задавал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У меня такая как у тебя , 3 года катаюсь без перегородки и без сидений , никто ещё лишних вопросов не задавал .

Ты читать умеешь???Будешь переоформлять машину тогда всё узнаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Вы предоставте машину в гаи на оформление без перегородки,посмотрю я на вас.как вам оформят машину.Есть тех. регламент,где указано ,что между людьми и грузом должна быть перегородка и всё..Я уже с этим сталкивался сам лично...

Саня, у меня перегородки вообще нет -  сам же видел. Езжу не только по всей России, но и за бугор. Техосмотр прохожу как положено. Вопросов пока не возникало. Но, на всякий случай, штатная перегородка лежит в гараже ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Ты читать умеешь???Будешь переоформлять машину тогда всё узнаешь...

Когда я оформлял , в салон никто не заглядывал , так что не факт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

Саня, у меня перегородки вообще нет -  сам же видел. Езжу не только по всей России, но и за бугор. Техосмотр прохожу как положено. Вопросов пока не возникало. Но, на всякий случай, штатная перегородка лежит в гараже ;) .

Подниму тему :). А если заглянут и докопаются шо делать ?

т.к. смотрю на Соболь 7 мест груз пас. фургон. В путешествии надо выкинуть перегородку и две сидушки, что сзади у двери, вот и вопрос если особо любопытный гаец, как его переспорить ?

и ещё вопрос, можно ли в таком соболе из за руля или с передних сидушек спокойно, без акробатики перебраться на зад ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

Подниму тему :). А если заглянут и докопаются шо делать ?

т.к. смотрю на Соболь 7 мест груз пас. фургон. В путешествии надо выкинуть перегородку и две сидушки, что сзади у двери, вот и вопрос если особо любопытный гаец, как его переспорить ?

и ещё вопрос, можно ли в таком соболе из за руля или с передних сидушек спокойно, без акробатики перебраться на зад ?

поставь в перед одноместное сиденье, как у фермера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

поставь в перед одноместное сиденье, как у фермера.

в первый год 2005 остановил гаец и попросил открыть боковую дверь ,о переделал и говорит все вы предприниматели умельцы,я ему букварь руководство ,хорошо едет соболь копия посмотрел угомонился ,я ему читай букварь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkus

поставь в перед одноместное сиденье, как у фермера.

а это не будет переделкой ? уж, то что спереди неполноценное двойное гаи в курсе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

Alkus, уменьшать количество сидений можешь, а вот увеличивать - нет. 


 

 


В путешествии надо выкинуть перегородку и две сидушки,
Если груз в отсеке возить не будешь или второе (снятое) сиденье туда не будешь переносить, то всё будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...