Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирьян

Вопрос по страховке Каско

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Если авто находилось в дыижении,то гайцы.Если авто стояло и сугроб повредил авто,то полиция.

А если ни того,ни того не вызвали,то в выплате страховки будет отказано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий029

Да.Для выплаты нужно предоставить подтверждающий документ.Потом посмотри правила КАСКО в твоем случае.Оно полное или с нюансами.А так твоей женке можно еще раз в сугроб въехать,только нужно все считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да.Для выплаты нужно предоставить подтверждающий документ.Потом посмотри правила КАСКО в твоем случае.Оно полное или с нюансами.А так твоей женке можно еще раз в сугроб въехать,только нужно все считать.

Встала так,как будь то только что въехала в сугроб.Приехал гаейц и выписал штраф на 500 руб.Сначала хотел на 1,5 тыс,а жена говорит-бампер дешевле стоит.Протокол фиксации ДТП не отдал.Штраф оплатите,говорит,потом с квитанцией заберете протокол о ДТП.Вот козлы натуральные!!!За что штраф,не понятно.Пострадавшая только она одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Странно ,за что штраф ?

В таких случаях лучше к участковому идти и говорить что кто то в стоячию въехал ,в этом случае можно сэкономить время и не мерзнуть на улице в ожидании гибдд .

Штраф за не выставленный знак наверно ?

У меня друг несколько лет назад на моем авто бампер разбил об сугроб на мондео в хлам ,я пьяный был в этот момент а он в страховку не вписан (каско) ,осаго было без ограничений .Так мы поставили авто на углу дома и пошли продолжать пьянствовать .Утром встал поправился и в милицию ,мол проснулся а там вон что и претензий не к кому не имею .Справку без вопросов дали ,даже на повреждение не пошли смотреть .Написали все с моих слов.Страховая починила без вопросов (РЕСО).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Странно ,за что штраф ?

В таких случаях лучше к участковому идти и говорить что кто то в стоячию въехал ,в этом случае можно сэкономить время и не мерзнуть на улице в ожидании гибдд .

Штраф за не выставленный знак наверно ?

У меня друг несколько лет назад на моем авто бампер разбил об сугроб на мондео в хлам ,я пьяный был в этот момент а он в страховку не вписан (каско) ,осаго было без ограничений .Так мы поставили авто на углу дома и пошли продолжать пьянствовать .Утром встал поправился и в милицию ,мол проснулся а там вон что и претензий не к кому не имею .Справку без вопросов дали ,даже на повреждение не пошли смотреть .Написали все с моих слов.Страховая починила без вопросов (РЕСО).

Опыта же нет в таких делах.Конечно надо было примерно так и сделать-пришла к машине,а там вот такое.И все.Ни каких штрафов.

А мусорки то видал как страхуются-придете с оплатой штрафа и получите протокол об ДТП.Тут,хочешь,не хочешь,а обжаловать не будешь.Козлы,одно слово.

А за не выставленный знак,там же стоянка,около здания.Зачем там знак.

Ладно.В следующий раз умнее будем.Бампер с заменой по любому дороже выйдет.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Тут главное сказать что как только обнаружил ,то сразу заявил .Некоторые страховые на этом подлавливают .Там пункт есть что надо заявить в течении суток вроде с момента обнаружения или потом могут отказать основываясь на это .


 

 


А мусорки то видал как страхуются-придете с оплатой штрафа и получите протокол об ДТП.Тут,хочешь,не хочешь,а обжаловать не будешь.Козлы,одно слово.

Приходить к ним в любом случае бы пришлось ,если немного денег бы не дали .

Есть справки с печатью (для тех кто находит общий язык) и без печати для тех кто денег не дает .

Выписывают сразу ,а за печатью приезжайте в отдел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

На будущее.Алекс,ты хоть в личке спрашивай,как делать.В протоколе есть за что штраф.По поводу сроков,от этого крупные СК ушли,очень легко оспаривается отказ,а точнее восстанавливаются сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Продолжение истории с бампером-страховая говорит,что будут делать в своем автосервисе.А нам это не выгодно.Мы бы сам бампер просто подремонтировали..Т.е. мы бы хотели,что бы страховая оплатила стоимость нового  бампера с покраской и работой по установке,банку-кредитору.По крайней мере у меня было так с ГАЗелью-перечислили деньги банку-кредитору. Правы ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

На будущее.Алекс,ты хоть в личке спрашивай,как делать.В протоколе есть за что штраф.По поводу сроков,от этого крупные СК ушли,очень легко оспаривается отказ,а точнее восстанавливаются сроки.

Штраф выписан за то,что парковалась задом,не убедившийся в безопасности.Это жене инспектор так объяснил.Хотя статья вот такая написана п.8.12 часть2 ст.12.14-насколько я понял-штраф за движение задним ходом,там где оно запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Ну натворили вы чудес... тарифный план по КАСКО самый вшивый предусматривает замену или ремонт одного элемента без справок, если вы конечно франшизу от жадности не оформили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ну натворили вы чудес... тарифный план по КАСКО самый вшивый предусматривает замену или ремонт одного элемента без справок, если вы конечно франшизу от жадности не оформили...

Я думаю ты что то путаешь.Я когда на ГАЗели с лобовым обращался,у меня была еще царапина на капоте.За лобовое выплатили без справок всяких,а вот про капот-надо оформлять через ГАИ или через участкового,если это хулиганские действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5

Я думаю ты что то путаешь.Я когда на ГАЗели с лобовым обращался,у меня была еще царапина на капоте.За лобовое выплатили без справок всяких,а вот про капот-надо оформлять через ГАИ или через участкового,если это хулиганские действия.

Все правильно, ремонт или замена одного элемента, второй естественно со справкой... купишь какое-нибудь VIP КАСКО, так будет весь ремонт без справок плюс эвакуация откуда и куда хочешь, все зависит от тарифа.

А по поводу ремонта в сервисе страховой, так авто я так понял кредитное? Наверняка в залоге у банка до выплаты? И в КАСКО наверняка прописан ремонт в сервисе страховой... ты почитай договор то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Все правильно, ремонт или замена одного элемента, второй естественно со справкой... купишь какое-нибудь VIP КАСКО, так будет весь ремонт без справок плюс эвакуация откуда и куда хочешь, все зависит от тарифа.

А по поводу ремонта в сервисе страховой, так авто я так понял кредитное? Наверняка в залоге у банка до выплаты? И в КАСКО наверняка прописан ремонт в сервисе страховой... ты почитай договор то...

Приеду с командировки-почитаю.В рейсе я,а рейсы у меня по неделе бывают и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Интересные у нас законы - одна тётка задом сдавала , бампер СВОЙ покацала - штраф! Другая тётка вылетела на встречку и раздолбала нам пол Калины - нет административного наказания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

 

 


Наверняка в залоге у банка до выплаты? И в КАСКО наверняка прописан ремонт в сервисе страховой... ты почитай договор то...

Скорей всего так и есть .

Если бы машина была не кредитная ,то можно было бы отремонтировать у них ,получить 70% денег переводом .

У меня в КАСКО прописан ремонт только у оф. диллера (франшиза) ,год отъездил без царапин с каской ,потом решил сэкономить малька (50 %) ,и тут жена начала коцать авто по кругу .

В следующий год буду делать снова каску и красить по кругу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Если в договоре прописано,что возмещение в натуральном виде,то да.С этим борются так,дней через 4-5 смотрим на движение,если нет,то притензию в двух экземплярах (одну с отметкой оставляем себе),далее ждем 45 суток и вторую притензию и в суд. Судя по всему штраф за движение задним ходом в жилой зоне.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Сорри ,кнопки попутал .

 

 


Судя по всему штраф за движение задним ходом в жилой зоне.

Как после этого начать их уважать ?

У человека и так горя ,а они еще и штрафуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Первым делом они обращают внимание на выставленный знак,это их хлебом не корми.Состродания ждать не приходится,их настраивают на наполнение бюджета.А случай у Алексея,могу предположить,что нарушитель влетела в стоящее авто,тогда да,нет адм.нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Первым делом они обращают внимание на выставленный знак,это их хлебом не корми.Состродания ждать не приходится,их настраивают на наполнение бюджета.А случай у Алексея,могу предположить,что нарушитель влетела в стоящее авто,тогда да,нет адм.нарушения.

Нарушитель не учла дорожные и метереологические условия, неправильно выбрала скорость и в результате этого не справилась с управлением и совершила столкновение с Калиной. Нарушен пункт ПДД 10.1 и по статье кодекса 24.5.1 отказано в возбуждении административного правонарушения в связи с отсутствием состава нарушения.

Скорее виновница уже остановилась на встречке или почти остановилась, когда жена в неё въехала на заблокированных колёсах - метров 50 тормозной след был от шипов на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Парни, сколы на капоте,  облез бензобак, на будке не много, на стекле след от дворника(пошоркало), КАСКО заканчивается через месяц. Что с них можно поиметь, знающие ответьте , спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

По каске ремонт без справок до какой суммы ?

Тут многое зависит от вашего договора со страховой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

А никакого договора нет, написано вроде стекла, зеркала, фары - без ограничений и без справок, и одно деталь без оформления в гибдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

А никакого договора нет, написано вроде стекла, зеркала, фары - без ограничений и без справок, и одно деталь без оформления в гибдд

та бумага ГДЕ ЭТО НАПИСАНО и является неотъемлимой частью договора страхования и подтверждает эти условия

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


та бумага ГДЕ ЭТО НАПИСАНО и является неотъемлимой частью договора страхования и подтверждает эти условия
премного благодарен. Но последний раз эти сколы мотивировали как естественный износ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

премного благодарен. Но последний раз эти сколы мотивировали как естественный износ

так должны быть не потертости от износа, а трещины на фарах и стеклах-тогда будет замена....берешь камешек, отходишь на метр и ... , потом в страховую :)

Парни, сколы на капоте,  облез бензобак, на будке не много, на стекле след от дворника(пошоркало), КАСКО заканчивается через месяц. Что с них можно поиметь, знающие ответьте , спасибо!!!

Бак проще облить самому антигравием-100 рублей+ 15 минут работы. На лобовухе надо делать трещину-иначе никак.с капотом сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...