Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ARMADA

Обманщики, не платят.

Рекомендуемые сообщения

KA2

KA2, Есть небольшая разница в действиях и результатах.... то что ты предлагаеш это называется, наказать обидчика.

Думаю проще и эффективней, получить деньги, и никогда больше не попадать в подобные ситуации. 

Знаю, кто лично так зарабатывает, а не получает. Да и урок нерадивым думаю хороший. С таких можно двойную цену получать.

ЗЫ: каждый зарабатывает по своему, кто пол моет, кто страной правит. Каждая работа по своему хороша.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Знаю, кто лично так зарабатывает, а не получает. Да и урок нерадивым думаю хороший. С таких можно двойную цену получать.

ЗЫ: каждый зарабатывает по своему, кто пол моет, кто страной правит. Каждая работа по своему хороша.

Подозреваю что не знаком ты с положением дел в перевозках....ты почитай отзывы (ссыль выкладывал выше), думаеш там все не грамотные, что с документами на руках, а в суд не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

а мне понравилось четко понятно написал,скорее всего захотят замять это дело. самое интересное в наглую работают телефоны и фирму не меняют.безнаказанность чувствуют.созвонись с теми кому не оплатили по ати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Подозреваю что не знаком ты с положением дел в перевозках....ты почитай отзывы (ссыль выкладывал выше), думаеш там все не грамотные, что с документами на руках, а в суд не идут.

Лично, не сталкивался с такими проблемами в перевозках.

Обычно, до суда такие вопросы решаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а мне понравилось четко понятно написал,скорее всего захотят замять это дело. самое интересное в наглую работают телефоны и фирму не меняют.безнаказанность чувствуют.созвонись с теми кому не оплатили по ати.

aleks2,Тебе думаю не надо обьяснять, что без договора-заявки сумма может быть какая угодно....в ТТН перевозчик скорее всего не ТС...это реалии нашей жизни, и с какими бумажками идти в суд? Наказать подлеца можно, но сумму надо ещё определить.... что лично тебе с этого достанется.

Потому и не боятся, что юристы у них хорошие и прикрыли "место" бумажками уже давно....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

согласен с тобой,но думаю можно начать обзвонив кому они должны у тех наверняка по серьезне доки каждый если напишет заявление это не пройдет мимо их начнуть трести.надо биться а там посмотрим.самое интересное в ати у них все звезды зеленые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

БРОДЯГА 74 -то, что ты пытаесся истолковать, было пройдено мной в 90 годах, когда 2 камаза держал и тягал муку и сахар на Дагестан, Ичкерию, КБР, КЧР.

Поэтому  имею свою точку зрения по этому поводу.


aleks2,Тебе думаю не надо обьяснять, что без договора-заявки сумма может быть какая угодно....в ТТН перевозчик скорее всего не ТС...это реалии нашей жизни, и с какими бумажками идти в суд? Наказать подлеца можно, но сумму надо ещё определить.... что лично тебе с этого достанется.

Потому и не боятся, что юристы у них хорошие и прикрыли "место" бумажками уже давно....

Делится нужно, с нужными людьми. И будет ВСЕ так, как нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


Делится нужно, с нужными людьми. И будет ВСЕ так, как нужно.

Вооооо это как раз в точку....что останется, из того что он заработал.?

Р.С. Для того чтобы доказать в суде факт оказания услуги. 

Нужно предьявить  суду надлежащим образом оформленые ПЛ, и ТТН .


согласен с тобой,но думаю можно начать обзвонив кому они должны у тех наверняка по серьезне доки каждый если напишет заявление это не пройдет мимо их начнуть трести.надо биться а там посмотрим.самое интересное в ати у них все звезды зеленые!!!

Ничего не даст обзвон, каждый решает свои проблемы самостоятельно, мы так устроены, мы "конкуренты"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WARWARUS

мы так устроены, мы "конкуренты"..

нет ПРОСТОФИЛИ, поднять телевидение и опустить их! Дальше прокуратура обязана сама вмешаться!!!

ПРАВИЛО ОДНО НЕТ ДЕНЕГ НЕТ РАБОТЫ! Я ЗАВТРАКИ ТЕПЕРЬ НЕ ЕМ, КОЛЛЕГУ НА 100 кусков кинули

Изменено пользователем WARWARUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

нет ПРОСТОФИЛИ, поднять телевидение и опустить их! Дальше прокуратура обязана сама вмешаться!!!

ПРАВИЛО ОДНО НЕТ ДЕНЕГ НЕТ РАБОТЫ! Я ЗАВТРАКИ ТЕПЕРЬ НЕ ЕМ, КОЛЛЕГУ НА 100 кусков кинули

Кого поднять? На основании чего? А вот про "простофиль" это в точку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

[quote name="БРОДЯГА74" post="1087694"

Обычно после нескольких звонков заказчику, табурет звонит сам и просит приехать за деньгами.....проверено.

Ага, и даже пяти-краснозвездочные платят...

Ну или "захват груза" помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ага, и даже пяти-краснозвездочные платят...

Ну или "захват груза" помогает...

:D Узнаю практика...с "захватом" нужна осторожность, документированная!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Уже рецидивист. В ати вроде так и назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Ну или "захват груза" помогает...

 

Кстати, может топикстартеру ещё разок им чё-нибудь перевезти, только не спешить выгружать машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alcom_87

Пустое дело, мы с одной шарашкой пару лет судимся уже, коллективное заявление и т.д.  только там суммы десяток миллионов, пока даже отказывают в возбуждении уголовного дела, т.к. не найти никого =))) Хорошо что моя сумма из этого коллектива 9000 всего =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Пустое дело, мы с одной шарашкой пару лет судимся уже, коллективное заявление и т.д.  только там суммы десяток миллионов, пока даже отказывают в возбуждении уголовного дела, т.к. не найти никого =))) Хорошо что моя сумма из этого коллектива 9000 всего =)

Юристов и адвокатов понабежало? Горы золотые обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий029

Юристов и адвокатов понабежало? Горы золотые обещают?

А что тут обещать,если только бабло срубить? Забудь и работай с умом дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Многих эта компания кинула!!! Ребята не работайте с непонятными посредниками! Проверяйте всех с кем собираетесь работать в долг на платежеспособность и будет вам счастье! А заключая договора с ТК вы просто подписываете филькину грамоту и расписываетесь за свои данные и этот договор не имеет ни какой Юридической силы! Так как в нем не прописаны суммы,сроки и условия выплат, скажем если вы отработали сдали путевки вас могут просто послать лесом и не оплачивать так как у вас нет ни каких официальных документов подтверждающих перевозку! Должен быть подписан как минимум договор заявка на перевозку,где прописаны все условия оплаты и перевозки! При оплате по безналу выставляется счет и обеими сторонами подписывается акт выполненных работ! Но и при выполнение всех этих условиях фирма однодневка может вас кинуть и объявить себя банкротом!

 

 P.S. Ребята будьте осторожны не ведитесь на красивые рассказы и обещания Аферистов которые на волне безработицы пользуются нашим тяжелым положением и заманивают в свои сети! Всем удачи в нашей нелегкой и не благодарной работе!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WARWARUS

 Vitek r354tt, Согласен с тобой конечно, но как правило у таких контор куча ооо, ип с разными названиями. Ну и специфика у нас такая что мы работаем на доверии взаимном. никто не застрахован! Да причём сейчас работы нет, вот и клиентов у них полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari45

А что тут обещать,если только бабло срубить? Забудь и работай с умом дальше.

Если б все работали как Андрюха..то и расценки.былиб норм..и тем таких не было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Хрен его знает, я всегда работаю по предоплате, даже на постоянке, минимум - оплата сразу за выполненную работу. А работать особенно на постоянке бесплатно и набирать эти долги . нафиг тогда работать, если тебе не оплатили. Работал 1,5 месяца в командировке, так предоплатой брал за межгород за доставку рабочих + за каждый отработанный день в конце дня платили наличкой, даже за выходной, когда не работали, работягам ничего не платили, я получал штуку. Один раз, бригадиру не перевели деньги с Саратова - у бригады был доп. выходной - не поехал я . Если тебе не заплатили за месяц, почему не обращаешься в суд, прокуратуру? Не оформлял доки и договора? Почему? На крайняк, в доказательство твоей работы сойдут и ксерокопии доков, показания видеорегистратора и т.д. и т.п. На крайняк - босс фирмы наверно не пешком ходит? Сделай так - чтобы ходил, заодно и рожу подрефтовать можно, если слишком уж здоровый - пневматика или травматика сойдёт. Раз, два покалечат чела, бросит такой ерундой заниматься. В конце в концов - какой то хмырь - забрал деньги у твоей семьи, у твоих детей а ты молчишь ..

Изменено пользователем sky
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Проверяйте всех с кем собираетесь работать в долг

 

может лучше не работать в долг? Почему на заправке я сначала оплачиваю, а потом мне наливают бензин? Может пора менять условия работы?

Я один наверное в Чепецке быкую. Приезжаю на переезд и сразу заявляю - деньги вперёд. Зачастую приходится ругаться, т.к. клиент к этому не готов. Это мы ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ приучили клиентов сначала выполнить работу, а потом ждать подачки и гадать расплатятся или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

в нашей нелегкой и не благодарной работе!!!

не люблю когда так говорят про профессию водителя,ну и что еще она самая трудная и тд. В большинстве случаев водил держат за лоха, вот и все трудности.Поэтому водила и грузчик и эксп и ремонтник и ненорм день и все за кусок хлеба.

а если работаешь на шахте или руднике ,как черт целый день грязный, да еще и отбойником гору  например долбить.То что надо про такую профессию говорить? она еще труднее самой трудной?

Изменено пользователем LeXeR
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Хрен его знает, я всегда работаю по предоплате, даже на постоянке, минимум - оплата сразу за выполненную работу. А работать особенно на постоянке бесплатно и набирать эти долги . нафиг тогда работать, если тебе не оплатили. Работал 1,5 месяца в командировке, так предоплатой брал за межгород за доставку рабочих + за каждый отработанный день в конце дня платили наличкой, даже за выходной, когда не работали, работягам ничего не платили, я получал штуку. Один раз, бригадиру не перевели деньги с Саратова - у бригады был доп. выходной - не поехал я . Если тебе не заплатили за месяц, почему не обращаешься в суд, прокуратуру? Не оформлял доки и договора? Почему? На крайняк, в доказательство твоей работы сойдут и ксерокопии доков, показания видеорегистратора и т.д. и т.п. На крайняк - босс фирмы наверно не пешком ходит? Сделай так - чтобы ходил, заодно и рожу подрефтовать можно, если слишком уж здоровый - пневматика или травматика сойдёт. Раз, два покалечат чела, бросит такой ерундой заниматься. В конце в концов - какой то хмырь - забрал деньги у твоей семьи, у твоих детей а ты молчишь ..

Красиво стелишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

может лучше не работать в долг? Почему на заправке я сначала оплачиваю, а потом мне наливают бензин? Может пора менять условия работы?

Я один наверное в Чепецке быкую. Приезжаю на переезд и сразу заявляю - деньги вперёд. Зачастую приходится ругаться, т.к. клиент к этому не готов. Это мы ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ приучили клиентов сначала выполнить работу, а потом ждать подачки и гадать расплатятся или нет..

Мы раньше всем клиентам так говорили :D  Но сейчас многие приучили работать в долг и нормальных клиентов за наличку очень тяжело найти :( :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...