Перейти к содержанию
           
Авторизация  
rusgg

Светофор с дополнительной секцией

Рекомендуемые сообщения

dmn

У нас местный сотрудник по телеку говорил, что если светофор весь обведён контуром, то поворачивать нельзя, а если не обведён то можно. Правого объяснения я так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

В чём здесь моя вина, если она есть? http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq151585040959674113&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1665.2O5fFRwJn9S1jbE2f4a8MBMY7oePs_bs1w479-QTCB02krsfz6zU5_Bdr90uK08PHn-dTWUHWPlSfzXmt_Ajdg.6c4424f93e1a7f60e9eabfccf4d87c1b2b28f2dd&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U1LCcDQlKH1X7blF4d8dl7aEp1rrMxBAsq_b-4T7ZTjiXY_zqrPaRLyV3zOd0FC45EgXSbAbOL_P&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFHfQlyA-1vrm9JEYbu84hkoGXVDdKQrwKkbWYX4j1H8UtS2Xnp47t1RJ0bASaiW8PND_g6_Bg7Lss090WWY2wwGRYLv9N2el2u8rjKBtHRDozxlPgbDIIq04rRLLTYaF-PTroBlESCmVsW63L63oYTcwTSf6FiSU6ow9vNGHFP8TgNwjvVubUFiuhE5tdQXUhOCCkeW-fpFMkF6tCFvrt826jQP2glflLhZBVS5McpDC0Eh28YLdvhg3_Xqn8C_dYemyeGTS4BrL8nodLSW_itpZA9arVCLts4l_KU4GECAeBQQL6jOmv7aiNJEsKcbNjeNCR5HABNzZ_QKvkOsphgT51PdvWXVa_s809U06C1Ihm4TwMZKlQdGQVVeBqJrgWyF-AqBxmkk1TMXGxBZY0QLZ07v4mKiyWJ8htk_F3O509e7LYzC5ds3-duH5A_1ZNsg0ozopvXasC6WBeu04sUoK5Z2vdHTKJALy6n_xRFb2AHRZSPM8xFRVagi1UoYSs0LGEq7krsczLEBpZRVU6qjYcP91E9hln4h8N8-piKzL9HDxRsorU5fVJyj3y8SFkXo60PcMVfz2vzuWkyqCTNzuuG3Z3PTTfCZCXTO2HIEh&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXTVdnWUhmLU5pZzdzUlpIYS1HZ1ZISm82ZFhrbFNSdi0wSFZ0WkZQeUJHUUNNWVhTZm1PWUJWVVF2LUJaOFA0U0lVdDFUd1lrUjJCaU5fdWdhNlVsbktGQVFSbXNpZTRGUFlwY2JFbGpzb3U4SVg4aHdncEtzNCw,&sign=2b94a30da0f69674fdd6528ffc0d90e1&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpDHOaJ-FcZrBmKRqkUCzJRIcsvZBWtKSZwVzTTzFygVJBY4xL4qcwtxmDaUqGUmh83Mz_kq07YNQfCFuAPD8LfFt_xKMa4nWQ55zlm7eSq2TepbiMswkGSj7eykaf0W3nqn6IuMeAKAOrx9UmoaaDHXIwVQfVJ8pV3y36Ze1yqoAa12s76HVgx_GAgvJcvXUm_wWeIi7lEC6K2kCmJeZzsg,,&l10n=ru&cts=1515851202525&mc=5.13149300633847

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

В чём здесь моя вина, если она есть? http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq151585040959674113&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1665.2O5fFRwJn9S1jbE2f4a8MBMY7oePs_bs1w479-QTCB02krsfz6zU5_Bdr90uK08PHn-dTWUHWPlSfzXmt_Ajdg.6c4424f93e1a7f60e9eabfccf4d87c1b2b28f2dd&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U1LCcDQlKH1X7blF4d8dl7aEp1rrMxBAsq_b-4T7ZTjiXY_zqrPaRLyV3zOd0FC45EgXSbAbOL_P&&cst=AiuY0DBWFJ5Hyx_fyvalFHfQlyA-1vrm9JEYbu84hkoGXVDdKQrwKkbWYX4j1H8UtS2Xnp47t1RJ0bASaiW8PND_g6_Bg7Lss090WWY2wwGRYLv9N2el2u8rjKBtHRDozxlPgbDIIq04rRLLTYaF-PTroBlESCmVsW63L63oYTcwTSf6FiSU6ow9vNGHFP8TgNwjvVubUFiuhE5tdQXUhOCCkeW-fpFMkF6tCFvrt826jQP2glflLhZBVS5McpDC0Eh28YLdvhg3_Xqn8C_dYemyeGTS4BrL8nodLSW_itpZA9arVCLts4l_KU4GECAeBQQL6jOmv7aiNJEsKcbNjeNCR5HABNzZ_QKvkOsphgT51PdvWXVa_s809U06C1Ihm4TwMZKlQdGQVVeBqJrgWyF-AqBxmkk1TMXGxBZY0QLZ07v4mKiyWJ8htk_F3O509e7LYzC5ds3-duH5A_1ZNsg0ozopvXasC6WBeu04sUoK5Z2vdHTKJALy6n_xRFb2AHRZSPM8xFRVagi1UoYSs0LGEq7krsczLEBpZRVU6qjYcP91E9hln4h8N8-piKzL9HDxRsorU5fVJyj3y8SFkXo60PcMVfz2vzuWkyqCTNzuuG3Z3PTTfCZCXTO2HIEh&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXTVdnWUhmLU5pZzdzUlpIYS1HZ1ZISm82ZFhrbFNSdi0wSFZ0WkZQeUJHUUNNWVhTZm1PWUJWVVF2LUJaOFA0U0lVdDFUd1lrUjJCaU5fdWdhNlVsbktGQVFSbXNpZTRGUFlwY2JFbGpzb3U4SVg4aHdncEtzNCw,&sign=2b94a30da0f69674fdd6528ffc0d90e1&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpDHOaJ-FcZrBmKRqkUCzJRIcsvZBWtKSZwVzTTzFygVJBY4xL4qcwtxmDaUqGUmh83Mz_kq07YNQfCFuAPD8LfFt_xKMa4nWQ55zlm7eSq2TepbiMswkGSj7eykaf0W3nqn6IuMeAKAOrx9UmoaaDHXIwVQfVJ8pV3y36Ze1yqoAa12s76HVgx_GAgvJcvXUm_wWeIi7lEC6K2kCmJeZzsg,,&l10n=ru&cts=1515851202525&mc=5.13149300633847

скорость выше 80 км/ч, даже не пытался притормозить когда поворачивал грузовик (понятно дело, что он должен пропустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Желать тебе ничего не буду, но головой думай на будущее. Ехать в городе более 90км/час в вечернее время как минимум глупо. Была бы авария, была бы абоюдка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Желать тебе ничего не буду, но головой думай на будущее. Ехать в городе более 90км/час в вечернее время как минимум глупо. Была бы авария, была бы абоюдка.

Я разворачивался на основной зелёный (автомобиль ПЭК). Стрелка не горела. Контуры на основном не нарисованы..Разворачиваюсь со стороны встречки от регистратора. Судя по этой теме действовал в соответствии с п.6.4 ПДД..

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Я разворачивался на основной зелёный (автомобиль ПЭК). Стрелка не горела. Контуры на основном не нарисованы..Разворачиваюсь со стороны встречки от регистратора.

Я думал это ты гнал на легковой. Тогда извиняюсь за прошлый пост, так как гонщиков не люблю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Основной зеленый и у рега и у пэка одновременно? На видео рег четко под зеленый идет... 


А, со встречки ... Понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Лететь по правой полосе и затем не перестроиться в среднею или крайнею левую, молодчик тип конечно. Сам себе злобный буратино,это как ХРУСТИКИ - мотоциклисты, с места до 100-150км\ч за 3-4 секунды, кто их там на фиг видит.

 

Советовал,конечно бы, не рисковать более,а занять перекрёсток и ждать,пока все пролетят на КРАСНЫЙ,затем тока двигаться,но с лева уже начнут переть в лоб.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костик-НСК

А в объяснительной надо написать - бес попутал, извините. У нас бы из той легковушки молодчики фуфло чистить прибежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я то же подумал ты на легковой )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

я то же подумал ты на легковой )) 

Нет. У меня ПЭК))) служебная. Ситуация происходит уже после того как совершил разворот и занял для дальнейшего движения правый ряд. Автомобилю, выезжающему справа от легковой (для местных: подгоренский поворот со стороны СКС на Антонова-Овсеенко) горит зелёная стрелка направо и красный основной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avgur

Интересная тема, надо изучить. 10 лет на каждом светофоре стою жду стрелку, а получается можно "нырять", пропуская встречных и пешеходов... хм.

По себе знаю, пару раз (а может и более) в ночное время, поворачивал налево при горящем основном, но в ТЕМНОЕ время суток. Доказательство правоты в голове в этом случае всегда было такое - наличие доп.секции ВООБЩЕ определить невозможно, т.к. темно и ее попросту не видно (особенно в дождь и т.п.), да, и светофоры те были без белой подложки (щитка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Нет. У меня ПЭК))) служебная. Ситуация происходит уже после того как совершил разворот и занял для дальнейшего движения правый ряд. Автомобилю, выезжающему справа от легковой (для местных: подгоренский поворот со стороны СКС на Антонова-Овсеенко) горит зелёная стрелка направо и красный основной.

Стрелка с основным красным—надо пропускать всех

В принципе ты свой манёвр закончил, поэтому все что происходит после это проблемы не твои, скоростной режим надо соблюдать. На видео четко видно что газель выезжает, а реакция легковушки с регистратором — ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Стрелка с основным красным—надо пропускать всех

Совершенно верно. Это ей горело. Она и должна была и меня, и уж тем более, легковую с регом. пропускать. А у легковой с регистратором я уже был впереди после разворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

В чём здесь моя вина, если она есть?

Есть. Создал аварийную ситуацию. Который справа поворачивал, тоже.

 

Превышение скорости не оправдывает маневр газели.

Тем более сам прекрасно знаешь что там скоростной режим в основном поддерживается, не зависимо от того что черта города. Правда и бьются часто.

Она и должна была и меня, и уж тем более, легковую с регом. пропускать.

Тебя - нет, легковую - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Есть. Создал аварийную ситуацию. Который справа поворачивал, тоже.

 

Превышение скорости не оправдывает маневр газели.

Тем более сам прекрасно знаешь что там скоростной режим в основном поддерживается, не зависимо от того что черта города. Правда и бьются часто.

Какой пункт нарушил? 6.3? Которая справа (из Подгорного), ей основной красный. Разворачивался по п.6.4. Успел же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

Хотя нет, сейчас еще раз посмотрел, с твоей стороны там все нормально было. :)

Которая справа (из Подгорного), ей основной красный.

При развороте у тебя так же основным красный становится. ;)

Когда то давно, перекресток на Ильича. У меня со стороны Димитрова стрелка, у встречной тоже стрелка. Поворачиваю, а он меня режет так, что я чуть а ограждение не влетел. Останавливается и бежит ко мне руками размахивая и орет "Куда ты лезешь? У меня стрелка". А у меня что? Когда до него дошло, начал извиняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Что то не пойму-в чём проблема? "ПЭК" выехал на перек на зелёный,манёвр совершил/закончил/покинул перек не создав никому помех. То что рег после перека мог в него упереться-следить за дорогой надо,а не тупо летать. Дальше маршрутка от остановки отъезжала-регу и её так же пришлось бы объехать,либо тормозить(обязан уступить)-тоже слюной бы брызгал,обиженку включал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Что то не пойму-в чём проблема?

Ды нет там никаких проблем. Обычная дорожная ситуация. :)

 

Тот что с региком, возможно только с трассы сошел (это как бы окружная дорога), устал, шел на автомате... Мож по этому и не среагировал. 

Для остальных, обычные трудовые будни в черте города. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Что-то не пойму,почему все пишут Газель,когда на видосе Iveco походу, разве не так?


Ды нет там никаких проблем. Обычная дорожная ситуация. :)

 

Тот что с региком, возможно только с трассы сошел (это как бы окружная дорога), устал, шел на автомате... Мож по этому и не среагировал. 

Для остальных, обычные трудовые будни в черте города. :)

Во-Во! Для некоторых,это архинереальная ситуация, для нас трудовые будни=)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

mishem,тем более с трассы,в город,знаки по-любому стоят,он по краю правому-должен видеть..., скорее всего в телефоне залип и фишку "про.рал". После махом скорость сбросил и пополз по второй полосе-труханул видимо

И по-поводу "устал"-не контролируешь-не едь

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Что то не пойму-в чём проблема? "ПЭК" выехал на перек на зелёный,манёвр совершил/закончил/покинул перек не создав никому помех. То что рег после перека мог в него упереться-следить за дорогой надо,а не тупо летать. Дальше маршрутка от остановки отъезжала-регу и её так же пришлось бы объехать,либо тормозить(обязан уступить)-тоже слюной бы брызгал,обиженку включал?

Маршрутка одно, а пэк ОБЯЗАН ему был НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ. А тут человек изменил скорость и траекторию движения. Значит помеха создана. А то что он 90 ехал - это его проблемы, на разборе в случае дтп один фиг невиновен бы был. Пусть хоть 500 едет. Он едет прямо, пэк совершает разворот/поворот. Конец.

Изменено пользователем Костик-НСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26
Костик-НСК,вот на разборе пусть он и доказывает КАК вне перека он "законно" ПЭКовца догнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

А если бы там подслеповатый пенсионер переходить дорогу начал?и рег его сбил...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Маршрутка одно, а пэк ОБЯЗАН ему был НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ. А тут человек изменил скорость и траекторию движения. Значит помеха создана. А то что он 90 ехал - это его проблемы, на разборе в случае дтп один фиг невиновен бы был. Пусть хоть 500 едет. Он едет прямо, пэк совершает разворот/поворот. Конец.

Да ладно... во первых на разборе не надо говорить, что превышал скорость даже на километр, это уже нарушение скоростного режима, а во вторых все зависит от адвоката, моему знакомому Х5 в бочину въехал так, что Газель на 90 градусов загнуло, Х5 двигался по главной, обе машины в утиль.. и ни фига.. сделали экспертизу, выяснили, что БМВ двигалась более 100 кмч, признали виновником ДТП Х5.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...