Перейти к содержанию
           
Авторизация  
SkorpioNexT

Проблемы, Газель NexT EvoTech

Рекомендуемые сообщения

Vovok

Stalker30,

Это не нормально ,но так у всех  

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zubila

Стучало думали что гидрокомпенсаторы , а потом шатун вылез из блока . Как оказалось поршень бил по головки и сломал шатун вот так :o  Пробег 25000 км.  Завод выполняет план мать их рукожопы  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Стучало думали что гидрокомпенсаторы , а потом шатун вылез из блока . Как оказалось поршень бил по головки и сломал шатун вот так :o  Пробег 25000 км.  Завод выполняет план мать их рукожопы  :angry:

По гарантии ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zubila

По гарантии ремонт?

Нет по гарантии отказали замена масла своими руками. Запчасти дефицит 80т.руб.( блок и поршни, шатуны, кольца). На форд транзит дешевле

Двигатель в сборе жопатек ГАЗ-БЕНЗИН 170т.руб

Изменено пользователем Zubila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степняк

Нет по гарантии отказали замена масла своими руками. Запчасти дефицит 80т.руб.( блок и поршни, шатуны, кольца). На форд транзит дешевле

Двигатель в сборе жопатек ГАЗ-БЕНЗИН 170т.руб

интересно как замена масла влияет на то что поршень бъет об головку значить они продавали уже с этим стуком не разбух же шатун от другого масла. Я согласен если бы колено заклинило.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Нет по гарантии отказали замена масла своими руками. Запчасти дефицит 80т.руб.( блок и поршни, шатуны, кольца). На форд транзит дешевле

Двигатель в сборе жопатек ГАЗ-БЕНЗИН 170т.руб

Нужно было звонить в отдел качества и дальше!

 

Я тут про генератор обмолвился,мою претензию передали до завода, сначала отдел качества позвонил,а потом и директор с центра в нашем городе!

Знакомый так капиталку на камне по гарантии сделал! Я кипишь подниму такой,что лучше будет сделать,чем отказать,друган адвокат, раскатаем по полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

 

 


интересно как замена масла влияет на то что поршень бъет об головку значить они продавали уже с этим стуком не разбух же шатун от другого масла.

 

стачивается вкладыш и на его глубину удлиняется ход шатуна с поршнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

стачивается вкладыш и на его глубину удлиняется ход шатуна с поршнем

При этом стук будет не слабый и колено точить придётся, а вот если вкладыши живые, то масло не при чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korolev_town

Вечер добрый у меня такой же звук, пробег 80 тысяч! Случилось все в спб! Застучало жуть, приехал к диллерам, сделали диагностику во втором и третьем цилиндре пропуск зажигания, в третьем нет компрессии, сняли крышку, во втором и третьем цилиндре слизаны штанги! Поменяли карамысло все штанги и гидрики! Звук ушёл все хорошо! Доехал до Мск чувствую двигатель троит! Померел компрессию теперь в четвёртом ее нет! У офицалов! Сняли ГБЦ! Замена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Вечер добрый у меня такой же звук, пробег 80 тысяч! Случилось все в спб! Застучало жуть, приехал к диллерам, сделали диагностику во втором и третьем цилиндре пропуск зажигания, в третьем нет компрессии, сняли крышку, во втором и третьем цилиндре слизаны штанги! Поменяли карамысло все штанги и гидрики! Звук ушёл все хорошо! Доехал до Мск чувствую двигатель троит! Померел компрессию теперь в четвёртом ее нет! У офицалов! Сняли ГБЦ! Замена!

Замена чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korolev_town

Меняют головку блока! Завтра скажут точно что ещё! Сказали что из за газа! Но может ещё из за антифриза! Он конечно уходит немного, я даливаю! Так что завтра когда скажут полный диагноз могу тебе отписаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Меняют головку блока! Завтра скажут точно что ещё! Сказали что из за газа! Но может ещё из за антифриза! Он конечно уходит немного, я даливаю! Так что завтра когда скажут полный диагноз могу тебе отписаться..

Пиши здесь,т.е.всем,почитаем,что за вердикт вынесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korolev_town

Отзвонились с сервиса, сказали просело седло в четвёртом цилиндре, почему это произошло не сказали! В результате замена головки, деталей разного монтажа! Вот что мне ответилина сервисе! Самое печальное что головки в наличии нету и на заводе ее нет! Сказали привезут 8-9 декабря! Это конечно очень печально(((((( машину отдал 18 ноября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Korolev_town, Возьми подменную с тест-трак на время ремонта.Должный пойти навстречу.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Отзвонились с сервиса, сказали просело седло в четвёртом цилиндре, почему это произошло не сказали! В результате замена головки, деталей разного монтажа! Вот что мне ответилина сервисе! Самое печальное что головки в наличии нету и на заводе ее нет! Сказали привезут 8-9 декабря! Это конечно очень печально(((((( машину отдал 18 ноября!

Да уж,с таким сервисом без штанов останешься.Считай месяц на замену головки,обалдеть.А вот интересно,если их немного заинтересовать(материально),найдётся головка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukashin

Отзвонились с сервиса, сказали просело седло в четвёртом цилиндре, почему это произошло не сказали! В результате замена головки, деталей разного монтажа! Вот что мне ответилина сервисе! Самое печальное что головки в наличии нету и на заводе ее нет! Сказали привезут 8-9 декабря! Это конечно очень печально(((((( машину отдал 18 ноября!

Они обалдели что ли. а если в заводской ветке нажалосаться? как это на заводе может головки не быть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korolev_town

Просил подменную, не дают! Уже и на горячую линию звонил! Ну вроде как сказали завтра что то решат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korolev_town

Парни подскажите что за беда! На холостом ходу загорается! Как только нажимаю на газ сразу исчезает!!

post-97527-0-80678200-1512646301_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Korolev_town, смотреть код ошибки надо,но как ты забирал с горящим чеком?там сразу надо было пальцем тыкать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zamec

Хотел бы попросить Форумчан  не задавать своих вопросов в чужой теме это не уважение к ТС да и читать не возможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korolev_town

так вот именно что не было такого появилось после! Тысячи через полторы км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

смотри,а то может и давления масла нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

Ошибку может показать не корректно, лучше в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Машине 2 года, пробег 27 т.км. патрубки дубовые. По утрам, подкапывал антифриз. Лето днём +15+17, ночью 0+4.

 

УТЮГ888 прислал комплект патрубков и всё равно, наши жупорукие, не могут сделать полных комплектов. Много ещё каких патрубков,не хватает,чтобы все силиконовые сделать.

 

В одном месте, усиленный хомут никак не применить, тесно и патрубок другой не одеть. 

 

Заменил почти все, всё-таки один потом потёк (один новый обычный ,от печки валялся,применил его), уже намазал герметиком силиконовым ABRO. Будем смотреть. 

 

Крышка родная стоит, при откручивание давление есть, поставил жёлтую для успокоения (давление, должно по сути быть,но вдруг крышка не пашет и клинят клапана) хотя и менял до этого местами их. Уже всю голову этот антифриз вынес))))

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

Согласен, я у себя еще на 30 тысячах поменял. Не стал дожидаться протечек, заказал нормальный в Экзисте и сам воткнул.

Изменено пользователем Хищник777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...