Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Den_

Сломалась горловина бензобака

Рекомендуемые сообщения

Den_

Всем добрый день! На бензобаке сломалась горловина. Ее нету, на баке только дырка. Видимо сварка отстала и отвалилась где-то и когда-то. Машину приобрели уже без горловины. Бак под погружной насос. Двигатель 405, инжектор. Затыкал дырку тряпкой, но этот вариант мне не очень нравится, да и тряпка в этот раз вывалилась, а может и в бак провалилась.

Посоветуйте что и как можно сделать в данной ситуации.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fomich81

Наверное проще всего будет б/ у бак найти чем что то колхозить! Знакомый недавно за 1200 бак взял и за 500 еще и насос отдали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prius772

Всем добрый день! На бензобаке сломалась горловина. Ее нету, на баке только дырка. Видимо сварка отстала и отвалилась где-то и когда-то. Машину приобрели уже без горловины. Бак под погружной насос. Двигатель 405, инжектор. Затыкал дырку тряпкой, но этот вариант мне не очень нравится, да и тряпка в этот раз вывалилась, а может и в бак провалилась.

Посоветуйте что и как можно сделать в данной ситуации.

Заранее спасибо!

Искать на разборке бак разбитый с целой горловиной и тащить все сварщику или жестянщику.Только прикинуть, стоит ли овчина выделки. Новый бак сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Искать на разборке бак разбитый с целой горловиной и тащить все сварщику или жестянщику.Только прикинуть, стоит ли овчина выделки. Новый бак сколько стоит?

Новый бак тысяч 7-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Den_, у нас в Челябе полно разбора газелей, на авито полазь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

Новый бак тысяч 7-8

5 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Den_, у нас в Челябе полно разбора газелей, на авито полазь. 

Привет! да там цены космические по 4-5р за бак :)

Наверное проще всего будет б/ у бак найти чем что то колхозить! Знакомый недавно за 1200 бак взял и за 500 еще и насос отдали!

Да вот пока не попадался, минимум 3-4 рубля предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Закрепи горловину тремя планками от детского конструктора времен СССР и клепками. ,предварительно зачистив все до металла. Затем обезжирь все и обмотай шов шнуром из стеклоткани пропитанным эпоксидной смолой с добавкой "серебрянки".Работы проводить при комнатной температуре,для ускорения отверждения можно воспользоваться полукилловатным галогеновым прожектором. Ну а потом зачищаешь все наждачкой и красишь.Расходов минимум,если все правильно и аккуратно сделаешь,то на годы. Таки макаром сам лично чинил с десяток баков,в т.ч. и алюминиевых.Варить нельзя,помимо взрыва сгорит алюминирование металла и бак начнет гнить со второй космической...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

Закрепи горловину тремя планками от детского конструктора времен СССР и клепками. ,предварительно зачистив все до металла. Затем обезжирь все и обмотай шов шнуром из стеклоткани пропитанным эпоксидной смолой с добавкой "серебрянки".Работы проводить при комнатной температуре,для ускорения отверждения можно воспользоваться полукилловатным галогеновым прожектором. Ну а потом зачищаешь все наждачкой и красишь.Расходов минимум,если все правильно и аккуратно сделаешь,то на годы. Таки макаром сам лично чинил с десяток баков,в т.ч. и алюминиевых.Варить нельзя,помимо взрыва сгорит алюминирование металла и бак начнет гнить со второй космической.

Тоже думал о таком способе крепления горловины. Спасибо. Дождусь тепла и буду экспериментировать если к этому времени не найду недорогой бак с пассажирской газели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

Можешь купить горовину от волги   или ваза. и на пайку или клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман Полюхович

б/у бак поставить (или новый, если денег не жаль) и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Тоже бак менять надо. Текёт, подлец... В продаже есть "оригинал", челнинский и "Топливные системы". Какой выбрать? Склоняюсь к челнинскому. Он средний по цене, металл потолще, но нет антикора. Хотя, всё дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Текёт, подлец

Если паять не получается(бывает такое) , а есть целеобразность ремонта, то пепсиколой(poxipol) замазать, держит идеально и не один год, лет пять точно продержит. Не один автобус уже списали с таким ремонтом и бак не тёк.

Последнее время обленился  и даже паяльник не развожу. Зачистил, замазал, загрунтовал покрасил и сверху мастикой.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Если паять не получается(бывает такое) , а есть целеобразность ремонта, то пепсиколой(poxipol) замазать, держит идеально и не один год, лет пять точно продержит. Не один автобус уже списали с таким ремонтом и бак не тёк.

Последнее время и паялник не развожу. Зачистил, замазал, загрунтовал покрасил и сверху мастикой.

Варить наши сварные боятся. А по стыку как его замазать? Или по кругу сеткой обворачивать и пропаивать?

Да баков-то еще в наличии нет - всё под заказ. оказывается, Соболь - редкая машина...

Изменено пользователем РИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

РИЕ, Ну со стыками сложнее, много клея уйдёт. Стык  только паять и можно без сетки. Если есть фотка где делать нужно, то скинь посмотрю.

Позавчера был в "яме", ТНВД  с автобуса возил в ремонт.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Варить наши сварные боятся. А по стыку как его замазать? Или по кругу сеткой обворачивать и пропаивать?

Да баков-то еще в наличии нет - всё под заказ. оказывается, Соболь - редкая машина.

Варить боятся это правильно .Даже. В прмытом баке остануться пары и бабах. Обжигал как то бак на моцике перед покраской, промыл пару раз водой - всеравно бахнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Варил как-то баки, но завязал с этим. Прикольно, если бак не пропаренный(нужно именно пропаривать, а не мыть), то он сначала делает вздох и есть доли секунд упасть))))

Стык паять не проблема, главное чтоб не играли половинки.

Советские сварщики ничего не боялись, только их почти не осталось по состоянию здоровья(((

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Варил как-то баки, но завязал с этим. Прикольно, если бак не пропаренный(нужно именно пропаривать, а не мыть), то он сначала делает вздох и есть доли секунд упасть))))

Стык паять не проблема, главное чтоб не играли половинки.

Советские сварщики ничего не боялись, только их почти не осталось по состоянию здоровья(((

Можно водой залить под завязку и варить. Есть такой способ... Еще и алюминиевая канистра потекла по шву - обидно, блин... Хоть сам садись варить.Но аргоном я как-то не пробовал. Тем более ляминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

 

 


Варить нельзя

сгорит алюминирование металла

 

можно подробнее про это ?  недавно варил горловину электросваркой и вокруг шва образовывалась плёнка , похожая на олово .  

 

я думаю мой бак не сгниёт , так как бенза там 15-20 литров ( у меня газ)  да и сушит бензин не по детски .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

А может вообще сварить бак целиком?))) Но не знаю как радиуса скатать... Круглый - без проблем. С прямыми углами - тоже...


можно подробнее про это ?  недавно варил горловину электросваркой и вокруг шва образовывалась плёнка , похожая на олово .  

 

я думаю мой бак не сгниёт , так как бенза там 15-20 литров ( у меня газ)  да и сушит бензин не по детски .  

Правильно. Бак луженый...

Не сгниет. если под завязку будет. А полупустой - на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

 

 


А полупустой - на раз.

 

время покажет . 

 

я перед сваркой положил бак на воздухе на день , и всё можно варить . так что не срите про бабах. зубов бояться - сами знаете что ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

А можно паять промышленным феном? Он искры не дает и температура 600°. Олово плавит на ура. Но, блин, грязь в щелях - не затечет.

Изменено пользователем РИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

а вообще про баки на ц/м можно сказать , что сделано через жопу . бак прикручен к раме , а горловина к кузову . кузов и рама играют через подушки , а резинка на горловине не может смягчить колебания вот и рвёт горловины у нас.  так что если у кого ещё не отвалилась горловина , откручивайте от кузова её ( в лючке ) 

 

это как бампер имеет крепления к раме и кузову.   это до бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Снял бак сегодня. Оказалось, протерся кузовом. Задняя часть ступеньки терла, которая во внутренний порог переходит... А снаружи потеки были только по стыку половинок, поэтому и решил, что по шву потек.
Вариантов два - или новый бак покупать (нашел челнинский за 4700), или попробовать запаять сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЕ

Ну, в общем, вот...
654f34es-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...