Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ктм

зимой полный,летом задний

Рекомендуемые сообщения

ктм

всем привет,собираюсь купить полноприводную газель,но хотелось бы передок на лето полностью отключать...если я на лето,буду снимать раздатку,ставить обычный кардан и из переднего моста вынимать полуоси...возможно такое?или без полуосей нельзя ездить?или может как то проще можно все это делать,но обязательно с полным отключением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23322
всем привет,собираюсь купить полноприводную газель,но хотелось бы передок на лето полностью отключать...если я на лето,буду снимать раздатку,ставить обычный кардан и из переднего моста вынимать полуоси...возможно такое?или без полуосей нельзя ездить?или может как то проще можно все это делать,но обязательно с полным отключением?

 

всегда говорю. на рамном автомобиле возможно все.

итак.

если на лето,буду снимать раздатку

ставить обычный кардан

и из переднего моста вынимать полуоси

 

сделать можно. но сложно. зачем к примеру вынимать полуоси. не ну канешно есть там проблемы с подшипниками, но думаю не критично. поэтому куда проще просто снять раздаткку и оба кардана и поставить кардан от задне мостовой назад. и это будет намного лучше.

 

есть вариант снять передний кардан и ездить на блокировке. Раздатка вращается постоянно. отбор мощности, гул и т.д. и как бы не желательно для полного привода Фулл тайм - нагрузка на одну сторону. люди с форумов Нивы, Шнивы, Уазбуки говорят что не нужно. но у меня знакомый так ездит но на рабочей.

и давай переходи и почитай соседнюю ветку. Соболь 4х4.

там боремся с проблемой такого характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
всем привет,собираюсь купить полноприводную газель,но хотелось бы передок на лето полностью отключать...если я на лето,буду снимать раздатку,ставить обычный кардан и из переднего моста вынимать полуоси...возможно такое?или без полуосей нельзя ездить?или может как то проще можно все это делать,но обязательно с полным отключением?

вопрос, а зачем тебе полноприводная Газель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322
вопрос, а зачем тебе полноприводная Газель?

ну может на отдых летом поедет человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
ну может на отдых летом поедет человек.

простите сэр! вопрос не вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм

полный привод мне надо чтобы ездить на дачу(зимой там нет дороги),по работе буду ездить на ней по стройкам и базам разным,на охоту зимнюю,ну и еще потому что сейчас езжу на полноприводном авто,который придется продать ради покупки газели,и как то не хочется лишать себя того,что раньше было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
полный привод мне надо чтобы ездить на дачу(зимой там нет дороги),по работе буду ездить на ней по стройкам и базам разным,на охоту зимнюю,ну и еще потому что сейчас езжу на полноприводном авто,который придется продать ради покупки газели,и как то не хочется лишать себя того,что раньше было...

 

тогда не проще отключать задний мост, шесть болтов и проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм

проще,но гудящая раздатка все равно останется и еще судя по отзывам на передке срезает шлицы и тогда вообще никуда не поедеш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62
проще,но гудящая раздатка все равно останется и еще судя по отзывам на передке срезает шлицы и тогда вообще никуда не поедеш...

 

ну дорогой друг тут надо выбирать из двух зол меньшее. а что за авто которое сейчас и чем оно тебя не устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм
ну дорогой друг тут надо выбирать из двух зол меньшее. а что за авто которое сейчас и чем оно тебя не устраивает?

сейчас у меня тойота калдина(праворульный сарайчик),устраивает всем абсолютно,но остался без работы и теперь надо покупать грузовичок,чтобы и ездить и работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
сейчас у меня тойота калдина(праворульный сарайчик),устраивает всем абсолютно,но остался без работы и теперь надо покупать грузовичок,чтобы и ездить и работать...

 

и что у вас там дорог что ли нету?

Изменено пользователем Aleksei62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм
и что у вас там дорог что ли нету?

на даче никто зимой не чистит,в гараж тоже не проехать(там въезд через ледяную горку),ну и рыбалка,охота по полям и лесам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
на даче никто зимой не чистит,в гараж тоже не проехать(там въезд через ледяную горку),ну и рыбалка,охота по полям и лесам...

 

тогда что могу посоветовать, бери Газель 4х4 и в добрый путь со всеми вытекающими последствиями. (шум гул треск) по другому проблему не решить. хотя работал я как то на УАЗике, что мост что раздатка были супер, ни гула ни воя, забывал даже выключать( и такое бывает) может и тебе попадётся хорошая сборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
всем привет,собираюсь купить полноприводную газель,но хотелось бы передок на лето полностью отключать...если я на лето,буду снимать раздатку,ставить обычный кардан и из переднего моста вынимать полуоси...возможно такое?или без полуосей нельзя ездить?или может как то проще можно все это делать,но обязательно с полным отключением?

Можно так, а можно хабы на мост, блок отключения к рк. Правда рк будет ездить в положении блокировки дифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

ктм, ты чё нить понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
ктм, ты чё нить понял?

 

ну что-то вроде про мост и его отключения. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм

я понял,что надо поставить хабы,чтобы не снимать полуоси и раздатку переделать,чтобы привод на передний кардан отключался...вопрос:где купить хабы?раздатку для меня переделать не реально,поэтому ее только снимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабинович

Ктм не парся бери обычную. Есть такая вещь как цепи, помогают не хуже полного привода ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
Ктм не парся бери обычную. Есть такая вещь как цепи, помогают не хуже полного привода ;)

 

кстати, очень дельное замечание, Газель с ними гребёт не хуже трактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773
я понял,что надо поставить хабы,чтобы не снимать полуоси и раздатку переделать,чтобы привод на передний кардан отключался...вопрос:где купить хабы?раздатку для меня переделать не реально,поэтому ее только снимать...

Хабы уже есть... у меня :P а рк переделывать не надо: сейчас доделываю блок который устанавливается прямо между карданом и рк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм
Хабы уже есть... у меня :P а рк переделывать не надо: сейчас доделываю блок который устанавливается прямо между карданом и рк.

брать полный привод или нет,я точно решу только когда прокачусь на нем,а по поводу блока,который ставится между раздаткой и карданом,так это он только у тебя скоро будет,а я его наверное вообще не дождусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
кстати, очень дельное замечание, Газель с ними гребёт не хуже трактора.

100%. У нас той зимой были очень сильные снегопады- сам испробовал :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктм
100%. У нас той зимой были очень сильные снегопады- сам испробовал :P

че,не хуже полного привода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
че,не хуже полного привода?

А то!!! особенно если назад по бокам поставить двух сот литровые бочки набитые металлом. Каждая кило по 350!!! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cadet

ктм если хочешь 4х4, бери тогда новый уазег 3303 или 39095, а еще есть самосвалы-уазеги, сейчас уже эти тарантасы спокойно 1.5 т везут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...