Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Сиденье от вольво в соболь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFF   руслан_

руслан_

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 17 сообщений
  • Марка авто:.соболь
  • Двигатель:умз
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:40

Я поставил от вольво хс90, ничего не менял, тупо приварил и всё, просто уникально стало ездить. к сожалению не знаю как сюда добавлять видео.

#2 OFF   sagenit

sagenit

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 364 сообщений
  • Марка авто:газель некст
  • Двигатель:2.8 дизель
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:05

Отличное сиденье и в работе удобное, у меня от фольца стоит, сотрудник ГИБДД при осмотре в мрэо велел заменить на штат, иначе ниче не подпишет.

#3 OFF   руслан_

руслан_

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:14

Отличное сиденье и в работе удобное, у меня от фольца стоит, сотрудник ГИБДД при осмотре в мрэо велел заменить на штат, иначе ниче не подпишет.

У меня то на 2 года, ночью гаи останавливали, проверить доки, втроём смотрели спрашивали с какой машины, и сами согласились что намного удобней родного, ничего не сказали про переделку.

#4 OFF   Сергей 511

Сергей 511

Специалист

• Участник Клуба
  • 828 сообщений
  • Марка авто:VW Golf
  • Двигатель:1Z
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:40

Вертолеты очень познавательно.А про минусы что молчим.Например перегородка упирается в спинку и регулировок остается не так уж и много

#5 OFF   руслан_

руслан_

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:34

Вертолеты очень познавательно.А про минусы что молчим.Например перегородка упирается в спинку и регулировок остается не так уж и много

Привет Сергей! Я думал про то что спинка может упираться и не давать регулировке. 

Прежде чем устанавливать, я обратился к электрику, он свёл сиденье полностью назад. Когда сварщик устанавливал на родное крепление, то есть от старого сиденья. он так же это учитывал! 

У меня рост 180. спинку можно опустить до 115 %. И этого думаю достаточно! Мне больше нравится когда спинка под 90%. Сиденье отодвигается и назад, можно установить на позицию родного. 

И ещё, скажи как часто ты меняешь регулировки на своём сиденье?  Я установил как мне удобно и всё. Знаешь родное сиденье  не особо отличалось регулировками, согласись!?))

#6 OFF   Сергей 511

Сергей 511

Специалист

• Участник Клуба
  • 828 сообщений
  • Марка авто:VW Golf
  • Двигатель:1Z
  • Год выпуска Авто:1996

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 00:35

Я много пробовал всяких,но из-за толщины спинки многих иномарочных сидений так и не подобрал что-либо стоящее,все упиралось в стенку кабины,вернул все как было.Много лет мечтал о фермере,вот там простор подходящий.

#7 OFF   sss173s

sss173s

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 699 сообщений
  • Марка авто:Peugeot
  • Двигатель:Peugeot
  • Год выпуска Авто:2013

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 06:59

руслан_, У меня такое же. Тоже нравится. Электрику подключал сам. 

#8 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 831 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 07:18

Сварщик рвач.За четыре раза электродом ткнуть, 700р.Не иначе, своё клеймо на место сварки бил. :D

ИМХО высоко стоит.Невольно будешь пригибать голову,от чего шея будет искривляться.Надо было каркас под сиденье перерезать,переделать.

#9 OFF   руслан_

руслан_

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 22:21

Сварщик рвач.За четыре раза электродом ткнуть, 700р.Не иначе, своё клеймо на место сварки бил. :D

ИМХО высоко стоит.Невольно будешь пригибать голову,от чего шея будет искривляться.Надо было каркас под сиденье перерезать,переделать.

Сварщик, варил не электродами, я честно не.знаю как этот аппарат называется, проволока подаётся, с газом) И он в основном изнутри варил. То есть меня сумма устроила, у меня до потолка нормальное расстояние, шею не гну, Старое сиденье поднимал именно на такую высоту.

руслан_, У меня такое же. Тоже нравится. Электрику подключал сам. 

Ага, у меня жена родила дочку, я ей купил вольво с80, пару раз прокатился, и просто загорелся именно такое купить))

Электрика для меня это космос)) Ты молодец!

#10 OFF   MAGNUS

MAGNUS

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 756 сообщений
  • Марка авто:тент, евроборт
  • Двигатель:Крайслер
  • Год выпуска Авто:2007, 2010

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 01:10

Какое бы удобное сиденье не было, но места между колонкой и сиденьем крайне мало. Ты или фокусник, или я не знаю, что нужно, чтобы туда пролезть. Да и сидеть коленками в торпеду то еще удовольствие. З.Ы. Поговаривают, что самый лучший салон вольво у хс90. Сам не знаю, не пробовал.

#11 OFF   sss173s

sss173s

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 699 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 06:48

Не знаю как на соболе а на трехместке прекрасно помещается. Место между спинкой и задней стенкой столько же как и с родным сиденьем.

7521995.jpg

#12 OFF   руслан_

руслан_

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 00:19

Какое бы удобное сиденье не было, но места между колонкой и сиденьем крайне мало. Ты или фокусник, или я не знаю, что нужно, чтобы туда пролезть. Да и сидеть коленками в торпеду то еще удовольствие. З.Ы. Поговаривают, что самый лучший салон вольво у хс90. Сам не знаю, не пробовал.

колонка ведь регулируется, сажусь опускаю. Выхожу поднимаю, в торпеду не упираюсь, хотя можно подвинуть сиденье до торпеды.

Не знаю как на соболе а на трехместке прекрасно помещается. Место между спинкой и задней стенкой столько же как и с родным сиденьем.

http://savepic.su/7521995.jpg...

Круто, это твой гараж!?

#13 OFF   sss173s

sss173s

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 699 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:47

это твой гараж!?

Нет, брата))

Сообщение отредактировал sss173s: 29 Сентябрь 2016 - 15:47

#14 OFF   Ram

Ram

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 490 сообщений
  • Марка авто:330210
  • Двигатель:4026
  • Год выпуска Авто:1995

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:38

З.Ы. Поговаривают, что самый лучший салон вольво у хс90. Сам не знаю, не пробовал.

Ездил, и хозяин авто говорил - что мега неудобные кресла, конечно ему после Мерса, ХС 90 так и не приелся, года два на нем он проездил и поменял все на того же мерса...

Я с ним два часа в пробке проехался, спина заболела, хотя в других авто такого не было...

#15 OFF   sss173s

sss173s

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 699 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 17:55

Ездил, и хозяин авто говорил - что мега неудобные кресла, конечно ему после Мерса, ХС 90 так и не приелся, года два на нем он проездил и поменял все на того же мерса.

Я с ним два часа в пробке проехался, спина заболела, хотя в других авто такого не было.

Стоковые газелевские кресла forever

#16 OFF   руслан_

руслан_

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 20:39

Нет, брата))

ну прикольный гараж, уютный судя по фото!)

Ездил, и хозяин авто говорил - что мега неудобные кресла, конечно ему после Мерса, ХС 90 так и не приелся, года два на нем он проездил и поменял все на того же мерса.

Я с ним два часа в пробке проехался, спина заболела, хотя в других авто такого не было.

Мерседес не показатель автопрома)

#17 OFF   MAGNUS

MAGNUS

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 756 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 22:29

колонка ведь регулируется, сажусь опускаю. Выхожу поднимаю, в торпеду не упираюсь, хотя можно подвинуть сиденье до торпеды.

Круто, это твой гараж!?

Лично я не готов каждый раз опускать и поднимать рулевую колонку. И места там все равно мало, как ни крути.

#18 OFF   руслан_

руслан_

Интересующийся

• Участник Клуба
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:27

Лично я не готов каждый раз опускать и поднимать рулевую колонку. И места там все равно мало, как ни крути.

Хорошо, тебя исключаю из списка.

#19 OFF   sss173s

sss173s

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 699 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 22:34

И места там все равно мало, как ни крути.

А крутить ни чего и не надо. Стоит это кресло и места меньше не стало. Тебя наверно в заблуждение вводит боковая поддержка, она зрительно увеличивает толщину спинки. 

#20 OFF   MAGNUS

MAGNUS

Супер МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 756 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 20:25

А крутить ни чего и не надо. Стоит это кресло и места меньше не стало. Тебя наверно в заблуждение вводит боковая поддержка, она зрительно увеличивает толщину спинки. 

Меня смущает расстояние между рулевой колонкой и подушкой сиденья. А спинка мне по барабану.
На видео там 20 см отсилы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных