Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ormm

Масло на зиму, какое лить?

Рекомендуемые сообщения

sss173s

savyol, И о чем это должно говорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю

А на перед что поставили? И вообще, разве можно ставить разные колеса на один авто??

спереди 156 стандарт, можно главное чтоб на одной оси одинаковые колеса были, 301 на перед лучше не ставить, кто то писал что износ боковых протектеров сильный, летом норма у меня скорости небольшие 60-70, иногда в грязь приходиться заезжать, все колеса без шипов, брал по своим деньгам, думаю на межгород летом другие колеса нужны

 

 

Просто газпром дешевле и не вижу смысла переплачивать.

что за газпром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

И о чем это должно говорить? 

не о чём! У каждого свои фломастеры!!! Лил зик, цена что-то к двум за 6-литров. Так с газпромом я в две  уложился и с фильтрами плюс на пиво осталось.

 

спереди 156 стандарт, можно главное чтоб на одной оси одинаковые колеса были, 301 на перед лучше не ставить, кто то писал что износ боковых протектеров сильный, летом норма у меня скорости небольшие 60-70, иногда в грязь приходиться заезжать, все колеса без шипов, брал по своим деньгам, думаю на межгород летом другие колеса нужны

 

 

что за газпром?

 

Масла от газпромнефть! поиск рулит!post-86573-0-07776400-1476728383_thumb.jpg

Изменено пользователем savyol
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

можно ваш отзыв? как давно пользуетесь? позавчера синтетику такую залил надеюсь много дыр не найдет)))


хотя нет я энерджи залил, картинку увеличил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Мой отзыв пока положительный.Лью первый раз, пробег чуть больше 10000, масло на щупе не чёрное, но немного тёмное.  Есть код  DAT-проверка подлинности. Если говорить дальше, то пойдёт реклама))). Ну и не я один его лью, выше человек писал, что уже пять лет его льёт.

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

То что масло светлое после лета, это настораживает, значит моющая способность плохая. Хорошее масло уже через 2-3 ткм должно быть темным, а к концу пробега явно черное. Если не так, значит вся сажа и отложения остались на металле ДВС.

Я летом выбирал между ГПН и Лукойлом генезис. Тк ранее имел дело с отвратительной солярой ГПН, по сравнению с солярой Лука, то выбрал генезис, да и продаваны красиво рассказывали про присадки генезиса- инновационность, на паях с шелл вроде и тд... Но меня насторожила малая подвижность летом на щупе генезиса- вообще не капает. Фиг знает, может так и должно быть, это внешние проявления. зато липнет значит к поверхности хорошо. Моющая отличная- не знаю, что было залито до этого, но детали заметно почистились внешне через 1-2ткм после заливки, масло потемнело, значит лучше по моющей, чем было до этого... Вот что на зиму лить? С 4216 первый раз имею сексуально- денежные отношения, а так то 402, 451, 2410- стакими же вкладышами достаточно поимел... Вроде 402 у меня на ГАЗ- 3110 и на полусинте прекрасно заводился. Но там СЖ ниже была. Как в -30 полусинт на 4216? Или всё таки лучше синт, хотя бы отечественный?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Про маннол пишут- дороговато на мой вкус для Газели. А что СЕГА пишет- тема про масла избита. :)...

Да и ещё 1000 раз изобьют, потому что масла меняются по качеству брендов год от года. Вот Мобил супер 3000 лил лет 5 подряд и радовался, а сейчас от знакомых и на форуме слышу, что масло опустилось по качеству, а цена высокая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

не о чём! У каждого свои фломастеры!!! Лил зик, цена что-то к двум за 6-литров. Так с газпромом я в две уложился и с фильтрами плюс на пиво осталось.

Масла от газпромнефть! поиск рулит! 153059.jpg

Я замучался искать Газпром нефть. В магазинах ни где нету, а на заправах цены космические. В инете конечно есть все. Но ближайшее от меня это в Москва. Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savyol

У нас тоже только в этом году ГПН появился.

Прошлую зиму вроде у нас не было -30, но при -25 на полусинтетике зик заводилась хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Я замучался искать Газпром нефть. В магазинах ни где нету, а на заправах цены космические. В инете конечно есть все. Но ближайшее от меня это в Москва.

в сетях типа ленты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

в сетях типа ленты есть

Да.И Лента похоже в содружестве с Газпромнефтью.С Лентовским чеком,на заправке Газпронефть скидка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

 

спереди 156 стандарт, можно главное чтоб на одной оси одинаковые колеса были, 301 на перед лучше не ставить, кто то писал что износ боковых протектеров сильный, летом норма у меня скорости небольшие 60-70, иногда в грязь приходиться заезжать, все колеса без шипов, брал по своим деньгам, думаю на межгород летом другие колеса нужны

 

 

что за газпром?

 

кама 301 на задней оси стоит нормально,а передние оба пропеллером пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

в сетях типа ленты есть

Спасибо. Проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У нас в М-авто 8 сортов масла ГПН. Я ещё весной думал взять, но генезис лука подкупил присадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Лил зик, цена что-то к двум за 6-литров.

. Как то дорого. Я брал Зик 5000 полусинь 10w40 . 20л за 4080, а 6л канистру вчера забрал за 1265р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

На зиму лил 5/40 лук лукс SL, лук люкс SN, роснефть синтетика 5/40 SM, шел хеликс ультра синтктика 0/40 SN(вспомнил о тридцати градусных морозах,были и купил в ленте со скидкой осенью литрушка 189 руб,а морозов как токовых не было)  , заливал в декабре,все время получалось ездить на этом масле чуть ли не до лета, вывод 5/ 40 можно лить круглый год, все эти масла брал перед зимой по акции, думаю этой зимой либо

 лук люкс 5/ 40 SL, залить либо шелл 7 5/40 SN.

 

кстати из лукойла чисто из бумажных характеристик полусинтетика люкс 5/40, лучше синтетики люкс 5|40, на праворачиваемость при -30. про генезис не знаю, знаю что дорого

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

шелл 10 в 40 залил.была роснефть 10 в 40.но роснефти нету нигде на доливку иной раз...

Изменено пользователем Sashok856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

залил энерджи, в канистре 1 литр масла осталось, при -30 тянется колом не стоит, вынес акум. проворачивает , но тяжело, с 5 раза завелся, стояла недели 2 при температуре до -30, не прогревал, только подкачал бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Залил в газель синт лук 5в40, по 240 за литр... В сусуки залил 0В20 тотачи. Хотел и в Газель, но жаба задушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


залил энерджи, в канистре 1 литр масла осталось, при -30 тянется колом не стоит
Тоже в умз 4216 залил,5w40 пока не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


залил 0В20 тотачи. Хотел и в Газель, но жаба задушила.
правильно жаба поступила :D  не для умз это масло.ну или умз не под это масло.тут как удобней читай ;)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да у нас служебный 3221 годовалого возраста ездит на 0в20. У него на угар мало идет... пока. Какой в этом смысл, мне так и не ответили... Машина за год накрутила 130ткм... Уже доливают. Нашли какое- то "грин", то ли Япония, то ли корея, с комплексом присадок по формуле для таких ДВс, по материалам вкладышей, нижним РВ, СЖ и т.д. По- моему глупо. Явный преимуществ в работе не дает. Гидрики стали позже схватывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Плохого или хорошого за зик не скажу. В прошлую зиму ездил на нём, заводилась хорошо. Сейчас залито в движке и кпп газпромнефть. Масло меняю каждые 10000, примерно через 1000 буду менять, залью опять газпромнефть, мне кажется что оно меньше чернеет чем зик, ну и подкупает цена, 700руб. за 5литров полусинтетики. Фильтр брал в деталях газ.

Если масло чернеет, значет оно работает. Плохо когда оно не темнеет, это значит щелочное низкое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Лью шелл полусинтетику 5-40 ,в морозы заводится хорошо !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Яморозы отъездил нормально с 5в40 лук синтет... крутит нормально, густеет долго. Посмотрю как будет угорать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...