Перейти к содержанию
           
Авторизация  
aca300

Механизм включения передач КПП джойстиком

Рекомендуемые сообщения

L2140

 

 


Заводские тойотовские не газовские .газовцы наверно им свои номера присваивают ,в месте сценой.

не совсем так

Комплект тросов точно уникален. Т.к.на длину влияет компоновка Газели. А наконечники и з/ч к ним (наверняка типовые) нет смысла покупать отдельно.

 

номера atsumitec-toyota на остальные крупные узлы (вероятно, тоже уникальные):

 

H100-AR5-A010 джйстик
H300-AR5-A010 рукоятка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

а фото джойстика нету? Без щитка. Может от чего нибудь от транзита например?
Это номер джойстика Транзит

Прикрепленные изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

внешне похожие троса встречаются в маздах,рено,шевроле,ауди.да много где.

РЕНО
pic_d754f1be6fcf31a_500x500_1.jpg
МАЗДА 3
pic_b6cfdf95c1fd9a6_500x500_1.jpg

ФОРД

pic_bd9688506b2500a_500x500_1.jpg

 

парт номер НЕ газовский,и можно подобрать.у газа даже если и есть дубликаты,они стараются этот номер зарыть не хуже чем кощей свою смерть,так как может выясниться что точно то же,но под иномарку,стоит раза так в 3 дешевле.уже сталкивался с таким.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

на них должна быть маркировка тойоты,номер,или номер дубликата,так как под тойоту много кто чего делает.маркировка не обязательно тойота.может быть хино и прочее входящее в концерн.

Олег,там ГАЗовская маркировка.

post-9995-0-54257600-1559464675_thumb.png

post-9995-0-96129700-1559464705_thumb.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


,там ГАЗовская маркировка.
ну скорей всего это и есть дубликат.а трудолюбивые китайцы наносят любую маркировку при оплате.и у тойоты маркировка идёт на металлических частях штамповкой,либо наклейкой.так что маркировка может наноситься вообще в любом месте,хоть в гаражах по соседству.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

ну скорей всего это и есть дубликат.а трудолюбивые китайцы наносят любую маркировку при оплате.и у тойоты маркировка идёт на металлических частях штамповкой,либо наклейкой.так что маркировка может наноситься вообще в любом месте,хоть в гаражах по соседству.

ГАЗ сразу заказывает у производителей,комплектующие со своим логотипом.Что касается именно тросов, держал в руках, вертел,смотрел.Сделаны достойно, с"гаражным полуфабрикатом"не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


внешне похожие троса встречаются в маздах,рено,шевроле,ауди.да много где.

Вышеуказанный производитель механизма переключения делает в тольяттинском филиале и тросовые приводы для Жигулей последних моделей.

на тросе кстати маркировка Hi-lex это тоже иппонская контора с филиалом в Тольятти

 

 

 


ну скорей всего это и есть дубликат.

на фото оригинал. Не тот спрос чтоб делать дубли.

 

 

 


а фото джойстика нету? Без щитка.

есть

 

 

 


Может от чего нибудь от транзита например?

от ГАЗа он.

 

зачем что-то выкруживать, если есть оригинал от мирового поставщика?

 

три тыщи за комплект тросов, пять тыщ за мастер-опору. Новые. На какой машине привод Атсумитек дешевле?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Тут реальные то проблемы с машиной не знаешь, как решить, а люди ещё дополнительные себе создать хотят за свои же деньги, переходя от беспроблемной кочерги к капризному тросовому приводу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

И что же даёт в конечном счете сия Приблуда? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Рычажок, перебирается на торпеду,а кочерга убирается.Всё.

На проходе она мешается.А что? Народ так и снуёт,туда-сюда,об кочергу спотыкаясь. :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну у меня то как раз именно проход там, но не особо мешает. На штурманское вообще полметра зазор- бегом бегают. водятлу чуть мешает, но я за секунду встаю и выхожу чз боковую дверь... Либо обе ноги проходят справа от кочерги, когда садишься из боковой двери, либо левая нога слева, правая справа... Меня больше раздражает торчащий ручник. Сделали бы привод как у М-403-407, из под торпеды- тяга с рукой ...Мне кажется не очень работать будет, лишние сочленения, люфты, шумы... Сейчас информативно, включения пальчиками, всё четко... Будет как на москвиче или запорожце.  Помню не в восторге был от КПП Москвича 412. Там то- же кочерга на выносе, типа джойстика, только тяги вместо тросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Юзал Москвич, знаю эти тяги, а на буханке ещё хуже Москвича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

И что же даёт в конечном счете сия Приблуда? <_<

удобства и комфорта прибавляет, прежде всего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис16i

Юзал Москвич, знаю эти тяги, а на буханке ещё хуже Москвича.

тяги на буханки в сравнение с тросами не идут не как

Если все правильно работает нет проблем от этой симтемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Почему то вспомнил "механизм" на Еразике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

На проходе она мешается.А что? Народ так и снуёт,туда-сюда,об кочергу спотыкаясь
[/quote

У меня фермер и путь на задний ряд сидений,пролегает как раз через этот рычаг .Если не споткнулся об рычаг,у проходящего, есть ещё один шанс-это ручник))))

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну если уж народ на грузовичках или маршрутках рассуждает о полезности, то для меня то точно бы надо, с 2мя сиденьями впереди и проходом между ними. Но если учесть расходы и заморочки, то как то уже и не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну если уж народ на грузовичках или маршрутках рассуждает о полезности, 

 

Да их нужно на время погонять с посадкой на водительское место БТРа. Думаю пары -тройки дней будет достаточно. :D

Народец какой-то изнеженный пошёл.Как по мне, так надёжность должна превалировать над удобством  проползания куда-то там.

Жрать меньше надо,да гимнастику делать. :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Точно. А уж если расслабляться- электропривод на штоки КПП приспособить, и массеееенький джойстик. Как у меня на раздатке кайрона маленькая крутилка на бороде торпеды стояла, с электроприводом на самой КПП/раздатке. Сейчас на Патра вроде эти КПП/раздатки ставят.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


удобства и комфорта прибавляет, прежде всего.

Пока цена на эти удобства и конфорт ,побеждает лом.

Интересно, если бы эти устройство ставили любому желающему бесплатно,отказались бы поклонники лома от халявы)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я бы не отказался  иза 1-2тр... но 20-30 это явный перебор, комплект резины... Я вот хочу бороду под торпедой сделать, до самого пола, с ящичками, пепельницей, прикуривателями, ячейками- полками, тк воткнул 2х дин, пепельницу с прикуривателями и держателями кружек пришлось убрать. Можно было бы совместить с джойстиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Пока цена на эти удобства и конфорт ,побеждает лом.

Интересно, если бы эти устройство ставили любому желающему бесплатно,отказались бы поклонники лома от халявы)))) 

Однозначно отказался-бы.Ну была-бы коробка идеальная,то может и подумал-бы.

На осла сколь хорошее седло не надень,он скакуном не станет. Такшта, в наших реалиях, это просто понт.

Такие вот мысли.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

На осла сколь хорошее седло не надень,он скакуном не станет. Такшта, в наших реалиях, это просто понт. Такие вот мысли.

Согласен! На эти автомобили ,такие девайсы-это излишества .Тут, лишь -бы ездила-кормила ,без этого гемора хватает))) Я мало на газеле езжу.Зимой мусор раз в месяц вывожу,да отходы производства,деньги я не ней не зарабатываю,сломалась ,да и фиг-с ней,время будет налажу.Этот джойстик поставить, эта типа хобби у меня такое,а тут ещё БК подошёл,в том году эл.стеклоподъёмники поставил))) но джойстик -дороговат для хобби )))

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот и я об этом. за 30ку я лучше комплект кондея приобрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Считаешь прохлада летом лучше чем удобная ручка переключения передач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...