Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф

Рекомендуемые сообщения

Витал

В конце апреля заканчивается проверка. Стоит под шайбу. В конце декабря выписали штраф, типа не той системы.Кто и как решает данную проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vfhfn

От 200 до 500 рупий в зависимости от жадности гайца..

Ваще-то без таких.

Без тахи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

На АТИ была статья, в которой было сказано, что тахограф установлен на весь срок службы автомобиля и требования о замене шайбового на цифровой не законны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

А если его не было, то и вообще не нужен.

Изменено пользователем Михаил Сычиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn
Михаил Сычиков,Нет, Миша, ты не прав..Его заобязали ставить владельцев авто вне зависимости от формы собственности при осуществлении коммерческих перевозок. Так. Если. Если пустой идут лесом, если с грузом докажи что груз твой, в противном случае штраф. Проще отдать 200 рупий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

vfhfn, Именно коммерческих.  Т.е. наличие материальной заинтересованности перевозчика нужно еще обосновать.  Может кто-то из ГАИшиноков это и умеет, но я пока таких не встречал.  

Тахограф, если что , у меня есть - цифровой, с картой водителя. Вот только проводок по питанию к нему отвалился и он по сути не работает. И чековой ленты в нем нет.  А так то у меня цифровой калиброванный тахограф. Какие ко мне претензии? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

Доказывать , что перевозка не коммерческая будет перевозчик в суде. А гаец протокол составит от 1500 до 3000 рупий и доказывай потом что не верблюд.. Одно дело когда у тебя один ящик гвоздей в кузове, а когда пятьдесят? С нерабочей тахой примерно тот же коленкор, но ошкурят за нарушение рто. Другое дело что проверять мало кто полезет. Есть и ладно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Про то и разговор, нафига ему со мной время тратить?   А еще, по наблюдениям, они сами толком не знают по путевкам и тахографам, что законно, а что нет. По этому, когда начинаешь с ними уверенно, типа со знанием дела, разговаривать, отдают документы и отпускают. 

Изменено пользователем Masterovoy
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витал

Про АТИ я читал, и еще одна полезная конференция была, на просторах инета есть. Но все это сводиться к игре слов и "с той" ноги встал судья. Чисто с юридической точки зрения оштрафовать могут за отсутствие карты водителя .Я как бы по жизни - что делать??? для России вообще нужен с блоком СКЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

карта водителя 3500 стоила, когда я оформлял, не такие уж и великие деньги. А для аппаратов с СКЗИ и того меньше.  

Про то, что этот СКЗИ нужен я читал, но его никто и никогда у меня не спрашивал. Обычно интересуются тахографом, реже цифровым и картой водителя. При чем карту никто доставать не просит - так, покажу в щелочку, что стоит и всё.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vfhfn

По большому счету дело гайцев только наличие и поверка. Но встречаются индивиды, прошедшие обучение и получившие право проверять рто.Вот эти пидры злобствуют по полной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

vfhfn, Мне один раз такой попался. Молодой, дотошный но глупый )) У меня, как я писал, чековой ленты нет в тахографе. Я дуру включил, что не знаю, где она стоит и как её  вставить. Не отказываю ему в законных правах на предъявление распечатки, а просто не имею технической возможности по причине технической неграмотности. Ну, и до кучи попросил его помочь мне найти, как в этот аппарат ленту вставлять )) Он не нашел, естественно. Я обещал исправиться и уехал. Это на кольце было возле Саратова в сторону Волгограда. Они постоянно там пасутся, у них там гнездо ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


По большому счету дело гайцев только наличие и поверка.

 Вот я и обратил внимание , что последнее время после остановки сразу ищет глазами табличку о проверке и только потом задает вопросы, чаще уже на другую тему. А когда выписывали штраф были гайцы с техотдела, махали рукой и говорили что можно идти в суд и типа там все схвачено. Автобусников точно знаю что нагнули, пару баз еще бодаются со своими газонами, но суд первой инстанции проиграли. 200-500 рублей может и вариант , но не 100% да и когда будут план делать по взяточникам тоже не всегда узнаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я досих пор ежу с магнитолой пролоджи, она похоже на таху)) бывает заглянут горит, все норм.

А сколько щас самый дешёвый тах стоит новый?

Установка?

Колибровка?

Карта?

РтО когда соблюдать будете?

А надо ведь и другие причендалы покупать, чтоб инфу хранить, а?

Во людей государство грузануло) сделай шаг, заплати))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

..РтО когда соблюдать будете?..

 

Я попробовал поставил на планшет программку Тахографа. Она полностью имитирует работу этой "Шайтан-машинки". Если честно после 2-го рейса снёс её. 9 часов в сутки чистого руления - это просто ничто. И ещё целая куча запретительных условий: не более 4,5 часа за один пресест можно рулить и потом 45 мин отдых. С нашими-то просторами и необустроенностью остановок для отдыха. Стоять на обочине где-нибудь в лесу... весело, однако.

 

ПыСы: не смейтесь и не крутите у виска в мою сторону. 5й точкой чую - ещё год, два и Газелям навяжут эту "Шайтан-коробку"

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ПыСы: не смейтесь и не крутите у виска в мою сторону. 5й точкой чую - ещё год, два и Газелям навяжут эту "Шайтан-коробку"

Государство о вас не забудет), для начала будете ездит в касках, а потом вам доверять не) точнее подсадят на тахи, я об этом писал ещё четыре года назад))

post-52672-0-42852000-1488231047_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline777

НА РЕФЫ с приводом от двигателя тахограф не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

НА РЕФЫ с приводом от двигателя тахограф не нужен

Такие заявления надо ссылками на законы подкреплять.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline777

 

 


Такие заявления надо ссылками на законы подкреплять.

 

Пожалуйста:

 Пояснение для водителей.

В случае остановки ТС (транспортного средства) сотрудниками ГИБДД или транспортной инспекции, при возникновении вопросов по поводу отсутствия тахографа порядок действий следующий.

1.    Сообщить представителю вышеуказанных служб сообщить, что на основании  ПРИКАЗа от 13 февраля 2013 г. N 36 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ТАХОГРАФАМ, УСТАНАВЛИВАЕМЫМ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА, КАТЕГОРИЙ И ВИДОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ОСНАЩАЕМЫХ ТАХОГРАФАМИ, ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЯ И КОНТРОЛЯ РАБОТЫ ТАХОГРАФОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА МИНТРАНСА РОССИИ и согласно изменяющих документов ( ред. Приказов Минтранса России от 17.12.2013 N 470, от 28.01.2016 N 16) в приложение  № 2 сообщается, что из списка транспортных средств оснащаемых тахографами исключены специальные транспортные средства (абзац 10). Соответствующее приложение прилагается. ПРЕДЪЯВИТЬ СОТРУДНИКАМ КОПИЮ ПРИЛОЖЕНИЯ №2.

2.    Сообщить что согласно параграфа 6(шесть) ГОСТ Р 52051-2003 «Государственный стандарт российской федерации. Механические транспортные средства и прицепы. Классификация и определения» и одобрения ТС (оба прилагаются) наш автомобиль относится специальным транспортным средствам. ПРЕДЪЯВИТЬ СОТРУДНИКАМ КОПИЮ ГОСТА И ОДОБРЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

3.    Показать сотрудникам копии протокола о совершении административном правонарушении и отношения о его отмене.

4.    В случае отсутствия понимания предложить, в вежливой форме, составить протокол (часть1 статья 11.23) и сообщить в организацию по телефону о начале процедуры составления протокола.

5.    В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УКАЗАТЬ В ПРОТОКОЛЕ СЛЕДУЮЩЕЕ: «ВСЕ РАЗЪЯСНЯЮЩИЕ СИТУАЦИЮ ДОКУМЕНТЫ ПРЕДЪЯВЛЕНЫ.ТРЕБУЕТЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА. ПРОШУ ПРОВЕСТИ РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ОБ ПРЕДПОЛАГАЕМОМ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУРУШЕНИИ  В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ – ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ПО МЕСТУ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА». Отсутствие данной записи в протоколе возлагает всю материальную ответственность на водителя.

6.    ПОДПИСЫВАТЬ ТОЛЬКО ПРОТОКОЛ. В СЛУЧАЕ СОСТАВЛЕНИЯ СОТРУДНИКА ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ КАЗАТЬ В ПРТОКОЛЕ: «БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ СОТРУДНИКОМ БЫЛИ СОСТАВЛЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ: (ПЕРЕЧИСЛИТЬ ВСЕ СОСТАВЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ)».

 

​Соответственно все перечисленные в пояснении документы у водителей имеются

Проверено  на транспортной инспекции и ГБДД:Крым(переправа), Сочи(весовой и Магри), Волгоград(Морозовск), Краснодарский край(Склавинск), Адыгея(Адыгейск), Пост Ставрополь-Краснодар, Пятигорск, Астрахань, Орел и в других местах. 

На Керченской переправе(Ильич) выписали протоколы на водителя и предприятие, потом с извинениями выносили отказ от возбуждения дела об административном правонарушении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

redline777, к сожалению, это не ссылка на законн, а инструкция по отмазке от гайцов ))) таких полно в тырнете.

Между тем, что такое специальное тр.ср-во ?

 

6 Транспортные средства специального назначения

6.1 К транспортным средствам специального назначения относятся транспортные средства категорий М, N и О, предназначенные для пассажирских и грузовых перевозок, связанных с выполнением специальных функций, для которых требуется наличие специального кузова и (или) специального оборудования:

6.1.1 автомобиль-дом - транспортное средство специального назначения категории , сконструированное так, что оно включает жилой отсек, в котором имеется по меньшей мере следующее оборудование:

- сиденья и стол;

- спальные места, которые могут быть устроены из сидений;

- кухонное оборудование;

- оборудование и приспособления для хранения имущества.

Это оборудование должно быть жестко закреплено в жилом отсеке; при этом стол может быть легкосъемным;

6.1.2 бронированное транспортное средство - транспортное средство, оснащенное пуленепробиваемой броневой обшивкой, предназначенной для защиты перевозимых пассажиров и/или грузов;

6.1.3 транспортное средство медицинской помощи - автотранспортное средство категории М, предназначенное для перевозки больных или раненых и оснащенное специальным оборудованием;

6.1.4 автомобиль для ритуальных услуг (катафалк) - автотранспортное средство, предназначенное для перевозки умерших и оснащенное специальным оборудованием.

6.2 Обозначение категории транспортного средства специального назначения должно дополняться символом "С". Например, транспортное средство медицинской помощи категории должно иметь обозначение "".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/5922393/#ixzz4a4PLLfXg

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline777

 

 


для которых требуется наличие специального кузова и (или) специального оборудования:

 

Реф и изотермическая будка являются такими.

В одобрении транспортного средства у меня указана категория N2C Если Вам это о чем то говорит. А о том, что это так мне сообщил инспектор транспортной инспекции после их внутреннего разъяснительного семинара. 

Привожу пример: везете Вы заморозку -18 из Москвы в Крым. Каким образом вы завершите смену, если двигатель будет постоянно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline777

redline777, к сожалению, это не ссылка на законн, а инструкция по отмазке от гайцов ))) таких полно в тырнете.

Между тем, что такое специальное тр.ср-во ?

 

 

 И на всякий случай по поводу закона

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2017)

КоАП РФ, Статья 1.5. Презумпция невиновности
 
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
redline777, если в ОТТС действительно указана категория с буквой "С", то шансы бодаться, видимо, есть. Про презумпцию тоже важно, канеш ))) Только на трассе дело обстоИт несколько иначе. Тебе выпишут протокол, а ты бегай и доказывай. Ещё проще, и заочно рассмотрят, сам понимаешь. А ОТТС можешь выложить или хотя бы номер его ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline777

 

 


к сожалению, это не ссылка на законн, а инструкция по отмазке от гайцов

И мой крайний ответ. В вышеприведенном посте я специально для ВАС написал, что был выписан протокол, таким же как ВЫ, не умеющем читать документы инспектором. Через четыре дня выписанный протокол был отменен вышестоящим главным инспектором по технадзору.

В очередной раз прошу, прежде чем оставлять свои язвительные комментарии, разберитесь в предоставленной ВАм для изучения информации.

 

Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent - Исход крупных дел часто зависит от мелочей. (Ливий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

язвительные комментарии

по-истине, мир сходит с ума ))) покажите, где язвительность, плиз. Один другого краше, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...