Перейти к содержанию
           
Авторизация  
увар

406 вместо 405, есть ли смысл?

Рекомендуемые сообщения

увар

Здравствуйте! На моей Газели стоит 405 мотор и его надо делать, то есть точить блок, должен выйти под последний ремонт, вал тоже шлифовать. Менял клапана, проехал 7 000 и снова один сгорел. Постели распредвалов надо делать. То есть выходит на круглую сумму ремонт. Есть в нашем сельсовете Волга с 406 инжекторным мотором. Они её продают, сказали что за 15 т.рэ. отдадут мне. Там мотор капиталили 2 года назад и  мало совсем ездили. Буквально несколько тысяч. Кто что посоветует, стоит ли купить эту Волгу ради мотора и намного ли послабже 405 он будет тянуть? Если бы постели распредвалов на моём были бы нормальные, то я не заморачивался. У нас в городе никто эти постели не делает, развёрток нет ни у одного моториста. Ради одной ГБЦ машину покупать тоже как то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

15 тыщ, сумма меньшая чем они сдадут ее в металлолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Странно, сколько же ты наездил на своём 405 что точить собрался под последний ремонт? У моего один раз только точили блок, а колено номинал родное. пробег уже более 900 тысяч

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Странно, сколько же ты наездил на своём 405 что точить собрался под последний ремонт? У моего один раз только точили блок, а колено номинал родное. пробег уже более 900 тысяч

Я купил недавно, истинный пробег неизвестен. Вопрос то не про пробег и как там что у вас. А есть ли смысл покупки Волги ради мотора вообще и замены временной. Разговаривал с водителем этой Волги, говорит что мотор хороший, с ремонта, но что там делали, тоже не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
590283

снимешь мотор а остальное в чермет денег совсем немного потеряешь от 3 до 5 тысяч  зато с мотором останешься головы одинаковые у них а по резвости особо не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Прокатись на Волге то,компрессию померь,давление масла глянь,если все Ок,бери и втыкай в газель.15 тыр вполне себе норм.ценник+навесное в запасе будет.и коробас)

Изменено пользователем Gaidamak
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

снимешь мотор а остальное в чермет денег совсем немного потеряешь от 3 до 5 тысяч  зато с мотором останешься головы одинаковые у них а по резвости особо не поймешь

КПП тыщщи за 3 наверно можно продать, а остальное наверно нафиг никому не надо, сиденья может передние. Я совсем мало ездил на Газелях, поэтому и вопрос по тяге этих моторов, большая ли разница между 406 и 405. Паспортные данные это одно, а на практике зачастую по другому. Может кто то ездил на обоих этих моторах.

Прокатись на Волге то,компрессию померь,давление масла глянь,если все Ок,бери и втыкай в газель.15 тыр вполне себе норм.ценник+навесное в запасе будет.и коробас)

Год уж стоит у забора, все колёса спустили. Главу администрации сын возит на своём Форде. Он там оформлен водителем, бензин на Волгу наверно списывают. Точно, компрессию померять, если норма, то наверно стоит взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Буквально недавно взял волгу дербанить на органы так же за 15 тыс, двиг с коробкой скинут в гараж, колеса за 3 т.р. продал, весь салон разобрал и в помойку, кузов в чермет. Оценили в 7 тыс, итого имею движку с кпп за 5 тыс.

Я б на твоем месте брал не думая.

Ездил до этого на 406 потом собрал 409, разница конечно есть, но в твоем случае на эту разницу смотреть не стоить( если конечно деньги не лишние)

Мой тебе совет, бери пока они не передумали ее продавать, или кто-то другой не купил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Читаю вас, афигеваю, где такая халява валяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Год уж стоит у забора, все колёса спустили.
Прежде чем крутить я бы заранее маслица в горшки налил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Читаю вас, афигеваю, где такая халява валяется?

В крупной организации по знакомству дернул

Она даже своим ходом гоняла до последнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

За 15 волгу с таким мотором я б взял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Читаю вас, афигеваю, где такая халява валяется?

Эта Волга ещё с гуром и газ на ней стоит. Так то они за 24 тыщщи её торговали, но мне как односельчанину сказали за 15 отдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Гур с волги на газель не пойдёт.

Но вот редуктор заднего моста я б купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...