Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Форсунки проблема с питанием

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 ON   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 821 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 23:44

Ну тогда давай будем твою мученицу терзать. :D

Работу форсунок.даже на троящем моторе можно послушать стетоскопом.Правда только на предмет подачи импульса.Увидеть как они там распыляют, можно только вытащив рампу.

#22 ON   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 3 821 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 21:32

Поменял катушки. Поставил с другой машины.

Была ошибка 1-4, стала 2-3. Поставил катушку 2-3 ту, которая была до этого , стала ошибка 1-4.

Из чего делаю вывод, что все мои 4 катушки на двух машинах не годные.

Я вот тут покубатурил на предмет, а как в гаражных условиях проверить катушки, свечи,провода имея под рукой только мультиметр. Додумался до того что, нужно использовать оборудование которое есть под рукой.А собственно БК.

У меня уже вобщем-то древний.Мультитроникс SL-50,но в нём есть такая сервисная функция как "прогрев свечей".

Пошевелил свой хлам в сарайке, и изготовил вот такую приблуду.10007674m.jpg 9970810m.jpg

Вобщем-то форма может быть любой,хоть просто пластина с резьбами под свечи.Мне попалась под руку какая-то сборочная коробка.Главное хорошенько замассировать.В моём случае огрызок массовой косы.

Всё собрали в кучу,Зажигание ВКЛ,На БК КНОПКУ "СЕРВИС"-"Дисплей ТО-2"- "Прогрев свечей зажигания" И бежим смотрим что там происходит.Прогрев идёт по 15 секунд на катушку.Если какая свеча под сомнением.играем в "напёрстки" и перекидываем провода.Если картина на свече повторяется значит колпак,провод,и катушка не при делах.Ну а если искра стала плоховата на другой свече,значит копаем ,колпак,провод.катушка.И так можно перестановками заниматься пока не надоест.В сумерках отлично всё видно.Понятно что на свечу нужно подать давление.Только кто-ж для себя в гараж будет прибор для проверки свечей покупать.Так что вот.Имеем то что имеем.Кстати,одну свечу на замену.после экспериментов.

#23 OFF   Артём39

Артём39

Ученик

• Участник Клуба
  • 31 сообщений
  • Город:Родина Москва Измайлово (настоящее не 17 этажей), ПМЖ Калининград где Балтийское море. В Москве жить нельзя!!
  • Марка авто:27-05
  • Двигатель:ЗМЗ 406
  • Год выпуска Авто:1996 (не шутка)

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 21:48

Покупать прибор вряд ли! А вот сделать. это мысль! Пескоструйная камера большая у меня и так есть, а вот ящик с окошком , штуцером для воздуха, это просто. Где то валялся взрывобезопасный манометр. Нужно генератор что бы запитывать катушки. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных