Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nlm

Какой провод нужен для диагностики с компа?

Рекомендуемые сообщения

nlm

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucent
?

 

Там не только провод нужен, а вообще посмотри вот сдесь (http______://chiptuner.ru) (не реклама, а просто информация, помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bassss

чиптюнер очень дорого всё продают. конечно у них есть и большой плюс - свое ПО. но я купил себе адаптер универсальный от inj.ru

обошлось где то чуть больше тысячи. в комплекте прислали диск с нарезкой множества софта и документации. я искал именно ЮСБ адаптер, поскольку как и в большинстве современных ноутбуков в моем нет COM порта.

правда дизелька я вашего не видел и соответственно потестить не удалось. проверял на классике, десятках, 406, 405 двигатели и вроде еще что то. всё было на ура. единственное долго очень шла посылка

еще у меня есть скидочка 10% на этих ребят. короче если что - обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
чиптюнер очень дорого всё продают. конечно у них есть и большой плюс - свое ПО. но я купил себе адаптер универсальный от inj.ru

обошлось где то чуть больше тысячи. в комплекте прислали диск с нарезкой множества софта и документации. я искал именно ЮСБ адаптер, поскольку как и в большинстве современных ноутбуков в моем нет COM порта.

правда дизелька я вашего не видел и соответственно потестить не удалось. проверял на классике, десятках, 406, 405 двигатели и вроде еще что то. всё было на ура. единственное долго очень шла посылка

еще у меня есть скидочка 10% на этих ребят. короче если что - обращайтесь

 

Скажи плиз что именно ты заказывал? Я тоже хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

отпишусь и я.. нужен к-лайн, стандартный диагностический шнур. Программы штаеровские есть в инете, сам диагностирую универсальным К-лайном через УСБ. Ввиду того, что прога штаеровская заточена под ком-порт, регулярно высвечивается ошибка CRC, правда особо не мешает. Но хочется заказать к-лайн на ком-порт всетаки..

2 Bassss продают переходники на ком-порта, только под такие вещи нужно брать не програмный переходник, а аппаратный. Себе приобрел переходник PCI-Epress ноубучный под ком. Рации программировать пробовал все ОК, на диагностику еще не пускал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
чиптюнер очень дорого всё продают. конечно у них есть и большой плюс - свое ПО. но я купил себе адаптер универсальный от inj.ru

обошлось где то чуть больше тысячи. в комплекте прислали диск с нарезкой множества софта и документации. я искал именно ЮСБ адаптер, поскольку как и в большинстве современных ноутбуков в моем нет COM порта.

правда дизелька я вашего не видел и соответственно потестить не удалось. проверял на классике, десятках, 406, 405 двигатели и вроде еще что то. всё было на ура. единственное долго очень шла посылка

еще у меня есть скидочка 10% на этих ребят. короче если что - обращайтесь

всем привет, а можно с этого места немного подробней, какой шнур, и какая нужна программа для компа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
отпишусь и я.. нужен к-лайн, стандартный диагностический шнур. Программы штаеровские есть в инете, сам диагностирую универсальным К-лайном через УСБ. Ввиду того, что прога штаеровская заточена под ком-порт, регулярно высвечивается ошибка CRC, правда особо не мешает. Но хочется заказать к-лайн на ком-порт всетаки..

2 Bassss продают переходники на ком-порта, только под такие вещи нужно брать не програмный переходник, а аппаратный. Себе приобрел переходник PCI-Epress ноубучный под ком. Рации программировать пробовал все ОК, на диагностику еще не пускал...

 

 

Евгений, а ты не мог бы сказать что нужно заказать по позиция с сайта? и не проще заказать к-лайн согласованую сразу с КОМ-портом??? Или там согласование идет с персональным компом? (у бяки в ком-порту "+-"5в а у персоналки - "+-"12В). И еще вопрос: Прогу заказывать не стоит - лишние деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Евгений, а ты не мог бы сказать что нужно заказать по позиция с сайта? и не проще заказать к-лайн согласованую сразу с КОМ-портом??? Или там согласование идет с персональным компом? (у бяки в ком-порту "+-"5в а у персоналки - "+-"12В). И еще вопрос: Прогу заказывать не стоит - лишние деньги?

Не знаю, я специально не заказывал, работал в СТО и там заказывали под бензиновые российские авто, специально под УСБ брали, ну комп такой стоит там. С теми авто работает без проблем. Я скачал прогу с инета установил и все пошло само сабой. Если есть к-лайн под ком порт (думал такие редкость) то бери такой и не мучайся, потому как стандартная диагностика ими и комплектуется, причем адаптеры хреновенькие.

WinServ кстати в стандартной бесплатной версии полнстью заменяет досовскую версию, поставляемую в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха62

ты себе такой приобрёл?работает? :huh: там гляжу дискета(программа),а к ноутбуку как ,пойдёт... у меня же диски :( (родился я в 19веке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

Они еще их не вернули производителю?Кому надо-могу подарить 2 новых кабеля(с новья не работают-спасибо г-ну Орлову).Программа есть у нас на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
Они еще их не вернули производителю?Кому надо-могу подарить 2 новых кабеля(с новья не работают-спасибо г-ну Орлову).Программа есть у нас на сайте.

спасибо за щедрость,но если они не работают :blink: зачем программа (я её давно скачал)...пользоваться б научиться и кабеля найти для случки с бибикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Они еще их не вернули производителю?Кому надо-могу подарить 2 новых кабеля(с новья не работают-спасибо г-ну Орлову).Программа есть у нас на сайте.

 

Перерыл весь сайт :) Подскажите бывшему командиру разведвзвода, где скачать эту программу?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт
Перерыл весь сайт :) Подскажите бывшему командиру разведвзвода, где скачать эту программу?:)

Нормально ты так порыл-я на свой сайт зайти не могу :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый
Нормально ты так порыл-я на свой сайт зайти не могу :o

 

:) Всё понял, извини Альберт :) Я не тот сайт ломал :) Я на этом искал, а маленькую подпись под тобой не заметил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARTem
ты себе такой приобрёл?работает? :huh: там гляжу дискета(программа),а к ноутбуку как ,пойдёт... у меня же диски :( (родился я в 19веке)

 

нет не покупал, просто рыл тот сайт, нашел это, решил что будет в тему дать ссылку сюда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord_RU
спасибо за щедрость,но если они не работают :blink: зачем программа (я её давно скачал)...пользоваться б научиться и кабеля найти для случки с бибикой

www.inj.ru/catalog/index.shtml?action=describe&id=26 поройся по страницам, там вроде всё есть, себе также ищу к нетбуку хочу подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор
www.inj.ru/catalog/index.shtml?action=describe&id=26 поройся по страницам, там вроде всё есть, себе также ищу к нетбуку хочу подключить.

» Адаптер USB-K-Line. 5В и 12В без переключателя. Необходим при диагностике и чип-тюнинге на ноутбуке.

 

 

1000 р

» Шнур Универсальный (или Stayer) [4 метра, питание на АКБ, штырьковый]

 

 

230 р.

хочу взять себе на www.inj.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
» Адаптер USB-K-Line. 5В и 12В без переключателя. Необходим при диагностике и чип-тюнинге на ноутбуке.

 

 

1000 р

» Шнур Универсальный (или Stayer) [4 метра, питание на АКБ, штырьковый]

 

 

230 р.

хочу взять себе на www.inj.ru

 

И что можно самому все перепрошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
И что можно самому все перепрошить?

 

Нет, самому не получится, кажись нужен ключ для прошивки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
» Адаптер USB-K-Line. 5В и 12В без переключателя. Необходим при диагностике и чип-тюнинге на ноутбуке.

 

 

1000 р

» Шнур Универсальный (или Stayer) [4 метра, питание на АКБ, штырьковый]

 

 

230 р.

хочу взять себе на www.inj.ru

 

Не советую, у меня не пошел на все сто... идет но со сбоями, выдает ошибку связи, писал выше, комовский ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
Не советую, у меня не пошел на все сто... идет но со сбоями, выдает ошибку связи, писал выше, комовский ищите.

 

а если только перемычки применить, (какие там Альберт делает) поможет от щелканья релюшек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха.
а если только перемычки применить, (какие там Альберт делает) поможет от щелканья релюшек?

ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duncan
ДА

 

че серьезно??? и перепрошивка не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
че серьезно??? и перепрошивка не нужна?

Где-то здесь говорили, что без прошивки тупит машинка. Вот для этого типа и надо. А поставь перемычки и через тумблер выведи! ;) Щёлкнул-замкнул, прогрел, щёлк обратно и поехал нормуль... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...