Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гараж 24

Постелил новый пол в салоне

Рекомендуемые сообщения

Гараж 24

По ходу спорки салона решил избавиться от старого газелевского ковра и постелить кое что другое.

Выбор пал на автолин по нескольким причинам. Во первых он легко моется, а во вторых - он ничего не впитывает в себя. Будь то тосол или снег тающий на ботинках. 

Хочу узнать Ваши мнения.

 

Видео: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Извини брат,но даже завод ГАЗ отказался от установки этого дерьмового линолеума.Эта такая гадость.Он даже на жаре под своим весом не вылеживается.Разорился бы один раз коль такую работу совершил и купил бы шикарный линолеум полукомерция,да он дорогой 500р.за квадрат,но этот линолеум почти вечный,он даже ножом очень тяжело режется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Гараж 24, мнение других это мнение других! Те самому надо определиться в желаниях и нуждах. У какого то салон в чистоте и застелен светлым ковролином, а у какого то проходной двор землекопов! У кого то босиком в салоне ходить надо, а у кого то картошку сажать!

Делай как считаешь нужным!

Toyota007, тебе сказал про качество покрытия. Не такая и большая разница в цене выйдет. Но прослужит дольше.

В любом случае выбор за тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Со шпильками м6 надо бороться координально.

Ручник прикрутил полным комплектом метизов (шайба,гравер,гайка) и лишнее срезал болгаркой. Тогда ни чего не торчит и не портит вид.

Шпилька возле водительской двери вообще под корень. Она для крепления штатного домкрата. Ты не найдешь заводского крепления домкрата, да и поди у тебя уже гидравлический, и не место там домкрату.

Еще в середине есть шпильки не задействованные. Их тоже под корень срезай. Я тоже по оставлял их, а потом все вскрывал и срезал, после того как босиком наступил и матерился от боли.

Кабины идут универсальные, потому и шпилек много и отверстий лишних. На каких нибудь спец машинах они нужны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

В старых газелях 2003 у меня такая была, пол был не убиваемый, толстый резиновый на весь пол газели и за сидушками резиновый ,  выполнял еще роль шумки пола  

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

В старых газелях 2003 у меня такая была, пол был не убиваемый, толстый резиновый на весь пол газели и за сидушками резиновый ,  выполнял еще роль шумки пола  

Вот у меня машина 2008г, и покрытие такое как на фото,по ощущениям оно покрепче чем сейчас, да и смотрится лучше с рисунком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Оно на всех трехместках такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

Оно на всех трехместках такое

не а, на бизнесах- "дерьмонтин", у всех знакомых потрескался, полопался. только на старых добротная резина ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t-r-a-k-t-a-r

не а, на бизнесах- "дерьмонтин", у всех знакомых потрескался, полопался. только на старых добротная резина ;)

дермонтин+"велюр" под сидухами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Там тоже не резина. Просто возможно по качественней

Я на трехместке его выкидывал и стелил во весь пол под сидухами толстый плотный палас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Оно на всех трехместках такое

на моей семиместке тоже такое, вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж 24

Со шпильками м6 надо бороться координально.

Ручник прикрутил полным комплектом метизов (шайба,гравер,гайка) и лишнее срезал болгаркой. Тогда ни чего не торчит и не портит вид.

Шпилька возле водительской двери вообще под корень. Она для крепления штатного домкрата. Ты не найдешь заводского крепления домкрата, да и поди у тебя уже гидравлический, и не место там домкрату.

Еще в середине есть шпильки не задействованные. Их тоже под корень срезай. Я тоже по оставлял их, а потом все вскрывал и срезал, после того как босиком наступил и матерился от боли.

Кабины идут универсальные, потому и шпилек много и отверстий лишних. На каких нибудь спец машинах они нужны.

Там где Вы говорите "штатное место домкрата" есть идея прикрутить огнетушитель. А то у меня был с пассажирской стороны под торпедой. Ехал как то летом, машина кипела, поэтому был вынужден включить печку... в салоне был ад... вот огнетушитель и взорвался...

Теперь думаю где новое место ему найти. Может идеи какие то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Если родное сиденье то к нему с боку. На горизонтальную трубку.

Для фиксации я использовал зажимы или фиксаторы, не знаю как правильно от канализационной трубы.

Вот моя тема к примеру

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/61721-udelil-vnimanie-kormilitce/page-4

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/61721-udelil-vnimanie-kormilitce/page-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМКА177

Я на своей после покупки, то что было на полу на заднем ряду выкинул сразу. Обработав пол антикором я застелил пол ковролином на резиновой основе( черный жесткий ворс,толстое резиновое покрытие). В ОБИ он стоил не дешево, кусок около 1.5- 2тыс получился. Линолеум в авто не перевариваю как таковой. Это салон,а не прихожая.  Смотрится очень хорошо, и пылесосится без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Там где Вы говорите "штатное место домкрата" есть идея прикрутить огнетушитель. А то у меня был с пассажирской стороны под торпедой. Ехал как то летом, машина кипела, поэтому был вынужден включить печку... в салоне был ад... вот огнетушитель и взорвался...

Теперь думаю где новое место ему найти. Может идеи какие то есть?

с самого новья там приладил огнетушитель, проблемы нет. И под рукой и на виду, пока без надобности,. как бы ненакаркать, тьфу три раза и посторонам....,...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гараж 24

После того как постелил езжу уже месяц. Мой отзыв таков: все отлично! Пришла осень, на улице дождь, грязь... Покрытие с этим всем справляется отлично. Марафет навести можно за 2 минуты сухой тряпкой, если срочно нужно. На мойке отлично моется (я прошу еще даже химии добавить, хотя влажной тряпки достаточно), а потом вытирается насухо.

Так что по началу жалел, что постелил такое, а теперь рад и советую другим. Будите довольны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

Там где Вы говорите "штатное место домкрата" есть идея прикрутить огнетушитель. А то у меня был с пассажирской стороны под торпедой. Ехал как то летом, машина кипела, поэтому был вынужден включить печку... в салоне был ад... вот огнетушитель и взорвался...

Теперь думаю где новое место ему найти. Может идеи какие то есть?

 

 

Я один приматываю не сильно изолентой справа от пассажирского сиденья лёжа, второй, побольше- ставлю на свою подножку в правый (задний) угол, и то- же изолентой к своему сиденью. Он там и не мешает и всегда под рукой. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...