Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Артём

Правка двери

Рекомендуемые сообщения

Артём

В налицие есть вот такая проблема.Вмятина не сильная (дверь открываеться закрываеться легко)ещё есть полуавтомат и большое желание этот косяк исправить самому.вот только не знаю с какой стороны подступиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denisik
В налицие есть вот такая проблема.Вмятина не сильная (дверь открываеться закрываеться легко)ещё есть полуавтомат и большое желание этот косяк исправить самому.вот только не знаю с какой стороны подступиться

 

для начала разобрать обшивку ,и пробывать рихтовать ,выдавить вмятину ,потом поправить бурты ,ну а если не получиться надрезать накладку двери по арке и рихтовать отдельно накладку и внутренности затем окуратно приварить всё на место ,шпатлевать ,грунтовать ,красить и вот оно шчастье :rolleyes:

а вообще глаза бояться ,а руки делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
В налицие есть вот такая проблема.Вмятина не сильная (дверь открываеться закрываеться легко)ещё есть полуавтомат и большое желание этот косяк исправить самому.вот только не знаю с какой стороны подступиться

Это косяк???? разбирай и рихтуй,не сможешь подлезтьизнутри-обвари кольцами и тяни.Эх,не крякнул бы завод "ЗИЛ",я бы тебе показал какие чудеса творят кувалдой и какой-то матерью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
В налицие есть вот такая проблема.Вмятина не сильная (дверь открываеться закрываеться легко)ещё есть полуавтомат и большое желание этот косяк исправить самому.вот только не знаю с какой стороны подступиться

Артём,не хотел бы тебя расстраивать...но в твоём варианте самое оптимальное это зашпатлевать дверь в месте вмятины,потому что для рихтовки слишком неудобное место (там где петли ни достанеш ни чем,часть двери которая к колесу ближе тоже не удобно)по этому чтобы хлопуна не наделать с рихтовкой не лезь(мой совет)!!!Покупаеш банку волосатой шпаклёвки и лепиш грубую форму,потом универсальной доводиш форму до совершенства и грунтуеш (толстым слоем) чтоб риски и раковинки залить,потом красиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

дёма, А "блин" двери не проще заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
дёма, А "блин" двери не проще заменить?

:D блин.дверь конечно проще поменять.АЛЕКС89' привет ДРУЖИЩЩЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
:D блин.дверь конечно проще поменять.АЛЕКС89' привет ДРУЖИЩЩЕ!!!!

Привет Брат!!!! Можно и дверь сменить,но наши "олени" гдето и блины на двери находят меняют,работы не много,можно и самому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Привет Брат!!!! Можно и дверь сменить,но наши "олени" гдето и блины на двери находят меняют,работы не много,можно и самому!

Не знаю,но еслиб были у нас в питере,я бы наверно себе поменял,а не возился со старым железом,но скорее всего их нет в природе .На легковые видел пенки дверей,а на передние двери газели... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
Не знаю,но еслиб были у нас в питере,я бы наверно себе поменял,а не возился со старым железом,но скорее всего их нет в природе .На легковые видел пенки дверей,а на передние двери газели... :blink:

х.з. Гдето находят!!! А сами двери у нас стоят что их смысла нет менять проще машину сменить :lol: :lol:

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Не знаю,но еслиб были у нас в питере,я бы наверно себе поменял,а не возился со старым железом,но скорее всего их нет в природе .На легковые видел пенки дверей,а на передние двери газели... :blink:

Да, я тоже что-то не видел накладок на газелевские двери. Надо вытянуть, рихтануть насколько возможно. Одной шпатлевкой не советую - слишком толстый слой получится, а это есть НЕ зер гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Да, я тоже что-то не видел накладок на газелевские двери. Надо вытянуть, рихтануть насколько возможно. Одной шпатлевкой не советую - слишком толстый слой получится, а это есть НЕ зер гут.

Так опять же проще тогда это самый блин снять и отрихтовать,а так там действительно нифига не подлезть,да и ребра подмяты,тянуть ой как тяжко будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Да, я тоже что-то не видел накладок на газелевские двери. Надо вытянуть, рихтануть насколько возможно. Одной шпатлевкой не советую - слишком толстый слой получится, а это есть НЕ зер гут.

так я и писал,что сначало волосатой,а потом универсальной"Arial Black""#FF0000""5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
так я и писал,что сначало волосатой,а потом универсальной"Arial Black""#FF0000""5"

Глядя на фото, я думаю, что там слой шпатлевки будет не меньше 1-1,5см и поскольку дверь водительская и закрываться-открываться она будет потом может быть не один десяток раз в день, то рано или поздно шпатлевка лопнет и вся работа коту под хвост.

Согласен с АЛЕКС89 - снять накладку до рамки окна, отрихтовать и обратно на дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Глядя на фото, я думаю, что там слой шпатлевки будет не меньше 1-1,5см и поскольку дверь водительская и закрываться-открываться она будет потом может быть не один десяток раз в день, то рано или поздно шпатлевка лопнет и вся работа коту под хвост.

Согласен с АЛЕКС89 - снять накладку до рамки окна, отрихтовать и обратно на дверь.

:angry: НЕСОГЛАСЕН!!!!!!!!!!У меня 2 года уже такой бутер держиться на правой двери.(а она чащще открывается когда на заказе работаеш с заказчиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Приколисты! Хотите вот так на пальцах объяснить, как рихтовать и шпатлевать???

:D блин.дверь конечно проще поменять.АЛЕКС89' привет ДРУЖИЩЩЕ!!!!

Не надо дверь, как уже сказали - только скорлупу. Полностью снять и полностью новую поставить. Смысла снять-отрихтовать-поставить не вижу, рихтовать можно только если на месте, а коли срезать, то новую ставить - меньше труда, а скорлупка не так бешенно дорога.(не дороже затраченного времени и кучи всяких разных шпатлёвок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Приколисты! Хотите вот так на пальцах объяснить, как рихтовать и шпатлевать???

 

Не надо дверь, как уже сказали - только скорлупу. Полностью снять и полностью новую поставить. Смысла снять-отрихтовать-поставить не вижу, рихтовать можно только если на месте, а коли срезать, то новую ставить - меньше труда, а скорлупка не так бешенно дорога.(не дороже затраченного времени и кучи всяких разных шпатлёвок)

Saddy,дружищще,а гдеж ты пенку газелевской передней двери нашёл???? на ПОЛ ЛИТРА СПОРЮ,ЧТО В ПРИРОДЕ ИХ НЕТ!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex150
Приколисты! Хотите вот так на пальцах объяснить, как рихтовать и шпатлевать???

 

Не надо дверь, как уже сказали - только скорлупу. Полностью снять и полностью новую поставить. Смысла снять-отрихтовать-поставить не вижу, рихтовать можно только если на месте, а коли срезать, то новую ставить - меньше труда, а скорлупка не так бешенно дорога.(не дороже затраченного времени и кучи всяких разных шпатлёвок)

Это, конечно, самый лучший вариант, но я лично не видел накладок на двери газелевские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дёма
Это, конечно, самый лучший вариант, но я лично не видел накладок на двери газелевские.

:D а я спорю с saddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Всем спасибо за советы.Сегодна снял обшивку.и уже поправил.насколько мог.Вечером уже вдвоём дорихтуем.затем нужно привариоь так так по переднему борту развальцевалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Saddy,дружищще,а гдеж ты пенку газелевской передней двери нашёл???? на ПОЛ ЛИТРА СПОРЮ,ЧТО В ПРИРОДЕ ИХ НЕТ!!! :D

С тебя пузырь! КурсАвто :P

Изменено пользователем Saddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
Это, конечно, самый лучший вариант, но я лично не видел накладок на двери газелевские.

 

Сам брал на дверь накладку в Нижнем Новгороде на рынке в прошлом году стоит примерно в районе 250 руб.есть 2 вида одна по надпись Газель другая пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

вчера был оооооооооочень сильный ветер и грузчики неподумав открыли дверь на ветру.Соответственно дверь замялась.НУ это хрен с ней. Но что самое хреновое, она при закрытии нижним углом теперь задевает порог.Как исправить?

ТАк просто вверх-вниз она не шатается в открытом положении, поэтому я не соображу чо тут надо сделать

95aa21138eb1920eb72aa185df7bb8a1.jpg057cdbb16364f62554f8ea05f1a955dd.jpg

Изменено пользователем LeXeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

вчера был оооооооооочень сильный ветер и грузчики неподумав открыли дверь на ветру.Соответственно дверь замялась.НУ это хрен с ней. Но что самое хреновое, она при закрытии нижним углом теперь задевает порог.Как исправить?

ТАк просто вверх-вниз она не шатается в открытом положении, поэтому я не соображу чо тут надо сделать

95aa21138eb1920eb72aa185df7bb8a1.jpg057cdbb16364f62554f8ea05f1a955dd.jpg

Дверь в низ опустилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

 получается ,вроде как бы да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Глонин

 получается ,вроде как бы да

у тебя петля двери нижняя ушла! надо снять внутри пластик куда динамики ставятся и стукнуть молотком хорошенько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...