Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

какое масло лучше лить??

Рекомендуемые сообщения

serrodjja

в общем интерес возник- какое масло лить в 4-6 движок,минералку или полусинтетику??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай А.
в общем интерес возник- какое масло лить в 4-6 движок,минералку или полусинтетику??
провокационный вопрос,сейчас в этой теме начнется битва марок.Я лично лью ЗИК(10/40,п/с).Меня устраивает.Уже не в первую машину,даже в еврика лью,не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681

serrodjja, Какое хочешь, главное не дизельное и трансмиссионное. Лучше полусинтетику, и для 7летней машины можно не шибко дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
axel4i
serrodjja, Какое хочешь, главное не дизельное и трансмиссионное. Лучше полусинтетику, и для 7летней машины можно не шибко дорогое

Полусинтетика хороша только тем что зимой легче завестись, других плюсов в ней не вижу, особенно для таких движков как ЗМЗ и УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

Я во вторую машину подряд лью только ессо 10на40, никаких нареканий нет.

Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Полусинтетика хороша только тем что зимой легче завестись, других плюсов в ней не вижу, особенно для таких движков как ЗМЗ и УМЗ.

Абсолютно верно - при рабочей температуре нет разницы между минералкой и полусинтетикой. Выбор только за фирмой - производителем. А вот те, кто думает, что полусинтетику можно менять гораздо реже - ошибаются. Масло стареет и меняет свои химические свойства одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
провокационный вопрос,сейчас в этой теме начнется битва марок.

ну вот и началось ещё одна бесполезная тема.. модераторы, удалите пожалуйста или переместите в одну из миллиона таких тем..

Изменено пользователем Sash98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Вот тут интересные советы дают,а кто из советчиков лил в 406-й минералку???????? хоть и семилетняя,но не 402-й же.Кто разницы невидет залейте минералку,что скажут гидрики вам за это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ramil681

У меня брат купил газельку старую, (состояние - хлам) возил металлолом по 2-3 тонны, вот в неё заливали масло какое попадется, а доливали порой и отработку, машина работала каждый день, на сто знакомый моторист менял клапаны, когда заглянул внутрь очень удивился ( видел как над ней издевались) внутри была чистота. сказал что это феномен!

Изменено пользователем Ramil681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pasik98

ежели масло не жрет лей синтетику,она не зря по стоимости выше всех перечисленных.а чудес в природе не бывает.я сам ездил только на синтетике,щас все гавно лью,потому как жрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

а если минералочку лить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Вот тут интересные советы дают,а кто из советчиков лил в 406-й минералку???????? хоть и семилетняя,но не 402-й же.Кто разницы невидет залейте минералку,что скажут гидрики вам за это ?

Привет Брат!

Я в свой 406,3 лью летом Шелл 15W40 а зимой 5W40. Идеально! А гидрики молчат, а "чево" им разговаривать то?

Вот на Хаммер по паспорту рекомендовано 15W 30 всесезонно!!!!!!!!

А тема по маслу есть же!! Там столько всего перенаписано!!!!!!!!!! Ищущий найдёт и знаний почерпнёт!!!

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genaha

Искал тему про масло-не нашёл. Подскажите ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TURBO777
а если минералочку лить??

 

 

Не пойму,зачем 2 темы одинаковые плодить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenya-jigan
ежели масло не жрет лей синтетику,она не зря по стоимости выше всех перечисленных.а чудес в природе не бывает.я сам ездил только на синтетике,щас все гавно лью,потому как жрет

 

 

да я после капитального ремонта залил синтетику и машина его ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...