Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shota8282

газ-560 турбо

Рекомендуемые сообщения

shota8282

Здраствуйте, помогите пожалуста на горячую не запускается двигатель и расход топлива увеличелся. При нагрузке начал подбрасывать черный дым. Пока не остынет не заведешь. Из за чего, подскажите пожалуста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hardcom
Здраствуйте, помогите пожалуста на горячую не запускается двигатель и расход топлива увеличелся. При нагрузке начал подбрасывать черный дым. Пока не остынет не заведешь. Из за чего, подскажите пожалуста. Спасибо.

Форсунки закончились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлТек
Здраствуйте, помогите пожалуста на горячую не запускается двигатель и расход топлива увеличелся. При нагрузке начал подбрасывать черный дым. Пока не остынет не заведешь. Из за чего, подскажите пожалуста. Спасибо.

Рейку пробовал двигать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Здраствуйте, помогите пожалуста на горячую не запускается двигатель и расход топлива увеличелся. При нагрузке начал подбрасывать черный дым. Пока не остынет не заведешь. Из за чего, подскажите пожалуста. Спасибо.

прблем может быть несколько судя по году выпуска скорее всего износ форсов но он проявляется немного не так плохо но всетаки заводится на горячую.если вообще не заводится пока не остынет но может борахлит датчик рейки посмотри по теме датчик положения рейки . для этого надо на горячем ДВС включить зажигание открыть горловину и отверткой чуть чуть подвинуть рейку услышиш характерный звук работающего э.магнита если после этой процедуры заведется значить датчик. сначала опедели пречину если датчик то тут два варианта...если форсы то один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mixei

У меня тоже была такая проблема. я ее решил следующим образом. под капотом с левой стороны находятся два 5 контактных реле на ГАЗ3110.найди их на своем авто и хорошо зажми провода на клеммах.я правда сделал маленько по другому,я обрезал провода и поставил обыкновенные электрические клеммы с одной стороны зажал провод с другой клемму(маму).обязательно промаркируй провода. замени фильтры воздуха и топлива. если проблема не решится замени датчик толкателя рейки.желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
прблем может быть несколько судя по году выпуска скорее всего износ форсов но он проявляется немного не так плохо но всетаки заводится на горячую.если вообще не заводится пока не остынет но может борахлит датчик рейки посмотри по теме датчик положения рейки . для этого надо на горячем ДВС включить зажигание открыть горловину и отверткой чуть чуть подвинуть рейку услышиш характерный звук работающего э.магнита если после этой процедуры заведется значить датчик. сначала опедели пречину если датчик то тут два варианта...если форсы то один.

У меня последние пару месяцев тоже на горячую с первого раза не заводится. При включении зажигания рейка не двигается, а если несколько раз повернуть ключом--заводится. может дело в разъёмах магнита и датчика? они у меня прямо на магните лежат, кронштейн который их держал сломался и я тупо уложил их между впускным и двигателем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
У меня последние пару месяцев тоже на горячую с первого раза не заводится. При включении зажигания рейка не двигается, а если несколько раз повернуть ключом--заводится. может дело в разъёмах магнита и датчика? они у меня прямо на магните лежат, кронштейн который их держал сломался и я тупо уложил их между впускным и двигателем...

прдлема скорее в датчике рейки а все остальное сопутстствуещее.суть проблемы в том что при нагреве тела расширяются датчик рейки не исключение в результате предельно допустимые пораметры сопротивления датчика. временно помогоет зачистка кантактов реле и предохранителей цепи управления ДВС решение прблемы на постоюнку корекция сопротивления самого датчика (в разрыв кор провода вводится доп . резистор необходимого номннала. как правело от 10 до 50 ом в зависимости от износа датчика.

Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black_61

Всем доброго дня.

двиг штаер турбо (турба заглушена свечи отключены (ибо климат позволяет)) зимой небыло, а ща зачастил, как прогреется если сам заглушил, то не заведёшь с ключа, пока до 50 не остынет ((( форсунки вроде в норме машин свежая ещё 2002 пробег ещё 200000 км не набежал, на холодную аж с полтыка))) до этого случая было ещё такое, что едишь себе а он глохнет - постоит до 50 темпер опустится и он снова едит, я провода пошевелил в месте где какойто датчик стоит и от него трубочки к впускному коллектору идут и он поехал, сейчас не хляет (((

пысы фильтра меняем осенью и весной масло так же ) машин волга 3110 с двиглом "штаер", тяга не пропала, по городу в пробках ест 7-8 по трассе при 90км\ч 6л на сотку. Вопщем ткните носом где копать.

Всем Спасибо большое!

пысы 2 новый топик не стал создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SA.DIESEL
Вопщем ткните носом где копать.

Всем Спасибо большое!

пысы 2 новый топик не стал создавать.

постом выше я все описал это как раз твой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
Всем доброго дня.

двиг штаер турбо (турба заглушена свечи отключены (ибо климат позволяет)) зимой небыло, а ща зачастил, как прогреется если сам заглушил, то не заведёшь с ключа, пока до 50 не остынет ((( форсунки вроде в норме машин свежая ещё 2002 пробег ещё 200000 км не набежал, на холодную аж с полтыка))) до этого случая было ещё такое, что едишь себе а он глохнет - постоит до 50 темпер опустится и он снова едит, я провода пошевелил в месте где какойто датчик стоит и от него трубочки к впускному коллектору идут и он поехал, сейчас не хляет (((

пысы фильтра меняем осенью и весной масло так же ) машин волга 3110 с двиглом "штаер", тяга не пропала, по городу в пробках ест 7-8 по трассе при 90км\ч 6л на сотку. Вопщем ткните носом где копать.

Всем Спасибо большое!

пысы 2 новый топик не стал создавать.

Есть одна проблемка на волге, снимаешь правую боковинку где мозги стоят, и по жгуту чуть вверх там есть три фишки, которые постоянно заливает водой, а так же два разветвления проводов, которые лучше вообще пропаять. Вот мне эти соединения-разветвления в свое время так мозг вынесли. Доолго помнить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black_61
которые постоянно заливает водой.

 

это я учёл и сразу эбу в кулёчек завернул как купил ) посмотрю на всяк случай и пропаяю, да вот наверное и резистор как выше писали попробую вкорячить ) спасибо за помощь как сделаю так отпишусь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel
У меня последние пару месяцев тоже на горячую с первого раза не заводится. При включении зажигания рейка не двигается, а если несколько раз повернуть ключом--заводится. может дело в разъёмах магнита и датчика? они у меня прямо на магните лежат, кронштейн который их держал сломался и я тупо уложил их между впускным и двигателем...
Последние два дня начал глохнуть: между передачами тогда , когда обороты падают до холостых. До дома доехал. был у меня в заначке датчик от предидущего магнита, поставил его, калибрнул рейку_ и всё встало на свои места!!! Перед этим все разъёмы и контакты обезжиривал и зачищал-не помогло. Заменил датчик и всё в норме. новый видел -7000т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
альберт

В 2002 году была проблема с проводкой,разберите и обожмите контакты фишки проводки на датчик сервомагнита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
В 2002 году была проблема с проводкой,разберите и обожмите контакты фишки проводки на датчик сервомагнита.

в 2002 тоже?

чтоб разобрать фишку, надо выдернуть зеленую вставку внутри фишки. Цепляй утконосами и порезче дергай. Сидит достаточно плотно, дальше увидишь защелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
black_61

короче братва ) поборол я этот глюк ) короч бывало на ходу глохнет и всё двиг температура 80, зажигание (насос работает, рейка открывается) кручю а он вялый каг будто акум сразряжен, до 50 - 40 темпер падает, всё завелся как надо (но крутит както 3 оборота, но заводится) причём данный глюк стал наблюдаться когда потеплело с начала апреля, потом вообще если прогретый заглушишь то пока не остынет до 40, не заведёшь (а с толкача он с полпинка заволился даж горячий) ну вот в один момент у меня "стартер крякнул" (сняли его разобрали, а там он весь в куйне, 8 лет без вынимачки робил пости 200000 км пробежал я удивился как он вообще крутил) - купили новый такойже 5600 р в нашей деревне ))) поставили и все - с пол пинка и холодный и горячий и не глохнет!!!!!

дык причина в стартере - якорь коротил с ротором, короче там пластины которые магниты на корпусе удерживали сместились и потихоньку стачивали обмотку на роторе, видимо до последнего держался он, при нагреве выработка и грязь расширялись и замыкали цепь (кз) и двиг тух, потом остывали и зазоры увеличивались и он вяло позволял запустить двигатель (как будто аккум дохлый)

 

вобщем всем советую почистить стартер, и так для себя спросить, есть ли аналоги искровского стартера подешевле?

 

фоты скину ниже

post-24569-1279129060_thumb.jpg

post-24569-1279129092_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
вобщем всем советую почистить стартер, и так для себя спросить, есть ли аналоги искровского стартера подешевле?

 

фоты скину ниже

подходит от ауди 100 пяти целиндровой только бендикс нужен родной в нашем захолустье стоит порядка 2500т при пересчоте на рубли. Изменено пользователем SA.DIESEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 71rus
подходит от ауди 100 пяти целиндровой только бендикс нужен родной в нашем захолустье стоит порядка 2500т при пересчоте на рубли.

 

 

У меня стоит bosh бендикс тоже накрывался я снял пошёл в маг.запчастей по иномаркам 750р оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
У меня стоит bosh бендикс тоже накрывался я снял пошёл в маг.запчастей по иномаркам 750р оригинал.
имел в виду стартер целиком. 2500 а бендикс свой поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
У меня стоит bosh бендикс тоже накрывался я снял пошёл в маг.запчастей по иномаркам 750р оригинал.

Немцы тоже унифицируют свое производство. на ДВ хуже, все магазины иномарочные по японцам. На немца заказывать стартер золотой выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

у меня на горячую не заводилась, писала ошибки нет сигн датч полож КВ, не работает эл. магнит и высок темп ох жидкости- в результате если не сильно нагрелась около 70гр, то помогало снять датчик темп, а если сильно градусов до 80-85 то приходилось дёргать рейку... сегодня пришли датч по почте(КВ и темп на мозги) теперь красота!!! заодно заказал ремень и свечи после завтра буду менять и заодно саляру из тосола пытаться убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...