Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Гость Eugen

Переоборудование грузопассажирской Газели

Рекомендуемые сообщения

Гость Eugen

Хочу поставить два дополнительных сидения на ГАЗ 2705.

Я обращался за разрешением на переоборудование в РТИ, но мне ответили, что разрешение на подобную модернизацию может дать только завод изготовитель. <_<

Я не знаю контактных данных, как мне связать с заводом? :unsure:

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой, как ее решали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AntonTS
Хочу поставить два дополнительных сидения на ГАЗ 2705.

Я обращался за разрешением на переоборудование в РТИ, но мне ответили, что разрешение на подобную модернизацию может дать только завод изготовитель. <_<

Я не знаю контактных данных, как мне связать с заводом? :unsure:

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой, как ее решали?

 

Стандартный путь переоборудования (внесения изменений в конструкцию ТС)

 

Идем к гаевскому начальнику, подаем ему заявление "прошу разрешить переоборудование машины" в котором вкратце что-то написано, рыба этакая

 

Переоборудуем

 

Пишем заявление-декларацию о внесенных изменениях

 

Получаем справку о допустимости таковых изменений, обычно не с завода а с всяких околонамишных конторок.

 

посещаем ПТО и получаем подтверждение внесения изменений (акт разового техосмотра с отметкой в листе изменения внесены правильно)

 

идем в гаевню и вносим изменения в документы

 

РТИ тут ни при делах ни разу.

 

Толко непонятно что в твоем случае вносить. Машина и так семиместка, количество мест в документах не фигурирует если не вылезать за пределы категории бе. Ты хочешь выкинуть грузовую перегородку и переставить стулья по типу автобуса что ли но с грузовой площадкой сзади? не дадут и в общем правильно сделают, либо автобус либо грузовая с перегородкой, чтоб груз пассажирам по головам не настучал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Eugen Возможно я чтото не так понимаю, но понимаю я так. До восьми человек можно возить и в фургоне. Нужно чтобы было окно, звонок в кабину, свет, и дверь открывалась закрывалась из нутри. Если не льзя прикрутить сиденья, то можно просто поставить скамейку, как сказано: организовать пассажирские места.

 

 

AntonTS До восьми пассажиров, водила не в счет. Шесть в кабине и двое сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор610
Хочу поставить два дополнительных сидения на ГАЗ 2705.

Я обращался за разрешением на переоборудование в РТИ, но мне ответили, что разрешение на подобную модернизацию может дать только завод изготовитель. <_<

Я не знаю контактных данных, как мне связать с заводом? :unsure:

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблеммой, как ее решали?

Случайно увидел твой вопрос и очень интересно узнать итог и как его решил, так как сам поднял такую тему в рубрике "Салон" только наоборот (демонтировать 5 сидений (автолайн) и перерегистрировать в кат. "В"). Буду рад если ответиш. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Стандартный путь переоборудования (внесения изменений в конструкцию ТС)

 

Идем к гаевскому начальнику, подаем ему заявление "прошу разрешить переоборудование машины" в котором вкратце что-то написано, рыба этакая

 

Переоборудуем

 

Пишем заявление-декларацию о внесенных изменениях

 

Получаем справку о допустимости таковых изменений, обычно не с завода а с всяких околонамишных конторок.

 

посещаем ПТО и получаем подтверждение внесения изменений (акт разового техосмотра с отметкой в листе изменения внесены правильно)

 

идем в гаевню и вносим изменения в документы

 

РТИ тут ни при делах ни разу.

 

Толко непонятно что в твоем случае вносить. Машина и так семиместка, количество мест в документах не фигурирует если не вылезать за пределы категории бе. Ты хочешь выкинуть грузовую перегородку и переставить стулья по типу автобуса что ли но с грузовой площадкой сзади? не дадут и в общем правильно сделают, либо автобус либо грузовая с перегородкой, чтоб груз пассажирам по головам не настучал.

 

 

Никто не в курсе если ехать в Нижний удлинять Газель процедура такая же как и описанная сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Никто не в курсе если ехать в Нижний удлинять Газель процедура такая же как и описанная сверху?

Если делать официально, то звоните на ГАЗ. Узнаете телефон кострукторского бюро. Звоните в КБ. Они дают координаты и Вы пишете им официальный запрос. Недели через две получаете разрешение бесплатно. В ГАИ с ним Вам отказать не смогут. Как в "Собачьем сердце" говорили: "Окончательный документ".

Любые другие изменения также.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

дуксон Это немного другое, когда этим занимается контора у нее обязан быть сертификат на такие работы, и птску они должны сами уже переписывать. Тебе конечно придется сходить в гаи, но, или модель, или с особых отметках они должны чтото прописать, это их обязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
дуксон Это немного другое, когда этим занимается контора у нее обязан быть сертификат на такие работы, и птску они должны сами уже переписывать. Тебе конечно придется сходить в гаи, но, или модель, или с особых отметках они должны чтото прописать, это их обязанность.

Когда в Нижний звонил там сказали что надо взять разрешение у местного гаи на переделку автомобиля.Я вот и думаю или в местное идти или в центральное ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell
Когда в Нижний звонил там сказали что надо взять разрешение у местного гаи на переделку автомобиля.Я вот и думаю или в местное идти или в центральное ехать?

В КБ так сказать не могли. Мой знакомый менял грузоподъёмность семиместки, чтобы въезжать в центр Москвы. Я тоже с ними созванивался. Им нужен только четко сформулированный запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
В КБ так сказать не могли. Мой знакомый менял грузоподъёмность семиместки, чтобы въезжать в центр Москвы. Я тоже с ними созванивался. Им нужен только четко сформулированный запрос.

Так сказали в конторе где удлтнять буду.У них все документы и разрешения есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Так сказали в конторе где удлтнять буду.У них все документы и разрешения есть

Организации в Нижнем вообще не надо ни каких справок из ГАИ или других организаций. Они имеют лицензии на все переделки и изменения. А у кого нет, то к ним лучше вообще не соваться. Потом по ГАИ не пройти. Да и на трассе пробьют по компьютеру и ку-ку. От 2500 до 5000 рябчиков.

Я заказывал длинную Таксу без единой справки от кого либо.

e6ece9bcc423.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ЧЕЛОВЕК

А регистрировать изменения очень обязатьльно? В 3-ох местки думаю поставить 3-ку дополнительных сидений. Проблемы с гаи будут если не регестрировать? А в ПТСке у се-

мимеске число мест указана? Подскажите пож!!!!! Заранее спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
А в ПТСке у се-

мимеске число мест указана? Подскажите пож!!!!! Заранее спосибо.

У меня указано в ПТС ГАЗ-2705 ГРУЗОВОЙ ФУРГОН ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ (7мест)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серго
А регистрировать изменения очень обязатьльно? В 3-ох местки думаю поставить 3-ку дополнительных сидений. Проблемы с гаи будут если не регестрировать? А в ПТСке у се-

мимеске число мест указана? Подскажите пож!!!!! Заранее спосибо.

 

 

У меня Соболь 7-ми местный,а в гаи поставили грузовой...и за 4 года только один спросил почему я сделал незаконнаю перепланировку...пришлось ему доказывать ,что стёкла боковые стоят только у грузопассажирских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
А регистрировать изменения очень обязатьльно? В 3-ох местки думаю поставить 3-ку дополнительных сидений. Проблемы с гаи будут если не регестрировать? А в ПТСке у се-

мимеске число мест указана? Подскажите пож!!!!! Заранее спосибо.

ПДД РФ

22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;

сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец

к Гарыныч обраттесь,он этим занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
А регистрировать изменения очень обязатьльно? В 3-ох местки думаю поставить 3-ку дополнительных сидений. Проблемы с гаи будут если не регестрировать? А в ПТСке у се-

мимеске число мест указана? Подскажите пож!!!!! Заранее спосибо.

До ПТСки далеко лезть, но помню, что там было написано, что шесть пассажирских мест или подобное.

Запомнилось это после того, как при прохождении ТО, в варианте мест, одно рядом с водителем и во втором ряду 2+1 с прходом, гаец предупредил меня, что напишет, в акте ТО, четыре пассажирских места. Я конечно не согласился и пришлось ехать домой и ставить все кресла.

Так что, при прохождении ТО, гайцы обращают внимание на количество кресел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
У меня Соболь 7-ми местный,а в гаи поставили грузовой...и за 4 года только один спросил почему я сделал незаконнаю перепланировку...пришлось ему доказывать ,что стёкла боковые стоят только у грузопассажирских...

Это как повезёт.

Однажды путешествовал с компашкой. В грузовом отсеке установил диван, кухню, туалет, холодильник и прочее. Кресла стояли одно рядом с водилой. Во втором ряду стояло одно двухместное и одно одноместное кресла. Перегородка была на половину снята.

Так однажды, в России, меня тормознул гаец и за переделку машины хотел поставить на штрафстоянку. Ладно язык подвешен, а то бы попал бы.

 

ПДД РФ

22.8. Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;

сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Дополню.

Нельзя перевозить людей вместе с грузом, без разделительной перегородки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gomer
Когда в Нижний звонил там сказали что надо взять разрешение у местного гаи на переделку автомобиля.Я вот и думаю или в местное идти или в центральное ехать?

тоже нашел контору в Н.Новгороде и они мне сказали тоже самое,что "От Вас требуется разрешение ГАИ на

переоборудование".

 

А все остально они делают сами:

1. Демонтаж пассажирского салона.

2. Обрешетка оконных проемов грузового отсека.

3. Монтаж перегородки.

4. Документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Не думаю, что это лёгкий вариант. Либо деньжат попросят, либо набегаетесь. Хотя может и повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max37
А регистрировать изменения очень обязатьльно? В 3-ох местки думаю поставить 3-ку дополнительных сидений. Проблемы с гаи будут если не регестрировать? А в ПТСке у се-

мимеске число мест указана? Подскажите пож!!!!! Заранее спосибо.

У меня в ПТСке газ 2705 комби кол-во мест не указано просто фургон цельнометалический, а так 7 мест с водителем и некто ничего не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Тоже ни чего не стоит. Один раз (только раз) остановил гаец и стал докапываться, почему нет количество мест. Так я ему и говорю, чтоб он в МРЭО и обращался. Я тут при чём? "Ваша контора. Вот и выясняйте. Мне, как потребителю не важно, как напишут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gomer

в писме написали, что Ориентировочная цена - 20 000 руб. :o

 

Пока пытаюсь бесплатно сделать.Переоборудование из маршрутки в грузовую.

Сегодня был в Гаи по месту регистрации:

 

1.Берем заевление на изменение конструкции.(заполняем)

2.Осмотр машины

3.Отдел по розыску(там штамп и надпись "Ограничений нет"

4.К начальнику.

 

Пока всё.

 

Вопрос:

1. сотрудник ГИБДД написал: Даннное изменение констр. ТС при наличии закл. центра сертификации. сертификат на дополнительное оборудование.(Где это можно получить, и это после переоборудования или перед)

2. Проверка констр. и тех. сост. после внесений в Мотор 1,2(ну это я знаю на Салова)

Изменено пользователем Gomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
(Где это можно получить, и это после переоборудования или перед)

Обратись к AVC,он тебе поскажет ;) Мне он здорово помог с переоборудованием автобуса,сейчас жду документы с завода.Заключение надо получить ДО переоборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
в писме написали, что Ориентировочная цена - 20 000 руб. :o

 

Пока пытаюсь бесплатно сделать.Переоборудование из маршрутки в грузовую.

Сегодня был в Гаи по месту регистрации:

 

1.Берем заевление на изменение конструкции.(заполняем)

2.Осмотр машины

3.Отдел по розыску(там штамп и надпись "Ограничений нет"

4.К начальнику.

 

Пока всё.

 

Вопрос:

1. сотрудник ГИБДД написал: Даннное изменение констр. ТС при наличии закл. центра сертификации. сертификат на дополнительное оборудование.(Где это можно получить, и это после переоборудования или перед)

2. Проверка констр. и тех. сост. после внесений в Мотор 1,2(ну это я знаю на Салова)

Для гайцов существует два варианта заключений. Первый, это у производителя. Второй из НАМИ.

В Нижнем: ПФ "ГАЗавтозапчасть", 603004, Н. Новгород,

56-2603, 1958, 11-0728 Мусин Серг, комерц отд.

56-1225 спр. 56-1339

53-1225 спр. 56-1751, КБ гл.констр. Киселёв

56-2539, 56-2438, Серг Мих

56-1958, 54-2699, комерц. отд. Демшин Вл. Алекс

56-2303, 56-1012 сек., 53-1225 спр., 53-8856, 2303

Данные старые. Давно не пользовался. Соответственно могут меняться люди.

В Москве координат пока не найду, но проще по иннету их найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...