Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Коля174

Помогает ли раскоксовка?

Рекомендуемые сообщения

Коля174

Хавает масло 406, на 1000км один литр. Все началось после ремонта башки, в башке менял направляйки и клапана, колпачки, продул каналы. Поставил, давление повысилось, приятно. Сьездил в Саратов, начала хавать масло. Опять поменял колпачки, ибо те засохли через 10000. Продолжает хавать, в движок лезть неохота, раскоксовать мож? Поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег самара
Хавает масло 406, на 1000км один литр. Все началось после ремонта башки, в башке менял направляйки и клапана, колпачки, продул каналы. Поставил, давление повысилось, приятно. Сьездил в Саратов, начала хавать масло. Опять поменял колпачки, ибо те засохли через 10000. Продолжает хавать, в движок лезть неохота, раскоксовать мож? Поможет?

Думаю что не поможет.Если машина масло не лопала до ремонта головки ,а после начала,то ищи косяк там,где до этого лазил. Возможно просто левоватые колпачки попались.Я при ремонте обычно ставлю от "Фольксвагена",каталожный номер к сожалению не помню,зелененькие такие.Заказывал сразу 200 шт,сейчас к концу подходят...

Раскоксовыватель хорош тогда,когда точно знаешь,что головняк с ЦПГ,в основном из-за кач-ва масла или расхода его через сальники клапанов,после их замены можно попробовать,хуже не будет.Особливо хорошо на инжекторе.Токо потом не забудь масло сменить и свечи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Хавает масло 406, на 1000км один литр. Все началось после ремонта башки, в башке менял направляйки и клапана, колпачки, продул каналы. Поставил, давление повысилось, приятно. Сьездил в Саратов, начала хавать масло. Опять поменял колпачки, ибо те засохли через 10000. Продолжает хавать, в движок лезть неохота, раскоксовать мож? Поможет?

Попробуй гирметиком промазать клапанную крышку ГБЦ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля174
Попробуй гирметиком промазать клапанную крышку ГБЦ...

Подтеков на движке не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Подтеков на движке не видно.

Не прокладку а маслоотражающую пластину... https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=108729

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey5555

Попробуй заменить масло на хорошую минералку (бывает очень помогает )

У меня расход 1л на 1000км 10w40 MATUL 60 ГРН Л для меня это норма <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timur

Я вот так когда-то по совету перешел на хорошую синтетику-потом плевался когда компенсаторы на всех машинах по зиме начали стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...