Перейти к содержанию
           
Авторизация  
taxist98

как снять выключатель габаритов

Рекомендуемые сообщения

taxist98

Подскажите,как снять включатель-выключатель габаритов и ближнего света.После продолжительной езды с ближним светом,ближний не выключается,габариты погасают,а свет остается гореть даже при выключенном зажигании.Если выключателем пощелкать вкл-выкл,то погасает.А сегодня пришлось даже предохранители вытаскивать,чтобы фары погасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямин
Подскажите,как снять включатель-выключатель габаритов и ближнего света.После продолжительной езды с ближним светом,ближний не выключается,габариты погасают,а свет остается гореть даже при выключенном зажигании.Если выключателем пощелкать вкл-выкл,то погасает.А сегодня пришлось даже предохранители вытаскивать,чтобы фары погасли.

 

Просто сдёргивай саму "крутилку" там дальше увидешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К04евник

Да у тя конкретно чет там в нем коротит, я тогда хотел снять даж полазил изнутри под панелью помойму там какой то фиксатор стоит, если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Подскажите,как снять включатель-выключатель габаритов и ближнего света.После продолжительной езды с ближним светом,ближний не выключается,габариты погасают,а свет остается гореть даже при выключенном зажигании.Если выключателем пощелкать вкл-выкл,то погасает.А сегодня пришлось даже предохранители вытаскивать,чтобы фары погасли.

Могу тебя порадовать, снимать надо торпедо. И только потом выдернешь этот переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
Могу тебя порадовать, снимать надо торпедо. И только потом выдернешь этот переключатель.

 

А вот и нет, я выколупывал не снимая панель. Надо иметь пальцы Мыколы Паганини и чуток смекалки :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
А вот и нет, я выколупывал не снимая панель. Надо иметь пальцы Мыколы Паганини и чуток смекалки :) .

А саморезы тоже пальцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
А саморезы тоже пальцами?

 

Серёг, у меня без саморезов. :blink: Имею ввиду центральный переключатель света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zheka84
А вот и нет, я выколупывал не снимая панель. Надо иметь пальцы Мыколы Паганини и чуток смекалки :) .

 

У меня получилось минут за 10 снять и поставить новый.

Причем все провода я удлинил, чтобы в следующий раз было полегче.

Сначала маленькой отверткой отворачиваешь винтик, который вкручен в ручку переключателя, потом откручиваешь гайку и переключатель провалится внутрь торпедо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaziol_35
Подскажите,как снять включатель-выключатель габаритов и ближнего света.После продолжительной езды с ближним светом,ближний не выключается,габариты погасают,а свет остается гореть даже при выключенном зажигании.Если выключателем пощелкать вкл-выкл,то погасает.А сегодня пришлось даже предохранители вытаскивать,чтобы фары погасли.

 

ПЫСЫ УПС А разве дело не в реле, которое на фары идет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
У меня получилось минут за 10 снять и поставить новый.

Причем все провода я удлинил, чтобы в следующий раз было полегче.

Сначала маленькой отверткой отворачиваешь винтик, который вкручен в ручку переключателя, потом откручиваешь гайку и переключатель провалится внутрь торпедо.

Ты ж смотри внимательнее. У него новая панель, а у тебя старая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89

zheka84, У тебя панель старого образца(снимается и меняется мухой),а спрашивают как на новой панели снять,а это уже гемморойное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zheka84
zheka84, У тебя панель старого образца(снимается и меняется мухой),а спрашивают как на новой панели снять,а это уже гемморойное дело.

 

 

Тогда понятно.

поторопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Подскажите,как снять включатель-выключатель габаритов и ближнего света.После продолжительной езды с ближним светом,ближний не выключается,габариты погасают,а свет остается гореть даже при выключенном зажигании.Если выключателем пощелкать вкл-выкл,то погасает.А сегодня пришлось даже предохранители вытаскивать,чтобы фары погасли.

У тебя проблема не выключателе а в реле, это 99%, поменяй его и всё пройдёт.

А снимается этот выключатель очень просто, минут за 5. Не надо не торпеду снимать, не лезть под неё. Берёш маленькую плоскую отвёртку, и окуратненько поддеваеш по кругу пластиковое кольцо которое стоит вокруг выключателя, на нём ещё светятся габориты, противотуманки и т.д., и это кольцо вынемается вместе с ручкой переключателя. Когда его снимеш увидиш ушки защёлок, цепляеш ушки и всё он твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
У тебя проблема не выключателе а в реле, это 99%, поменяй его и всё пройдёт.

А снимается этот выключатель очень просто, минут за 5. Не надо не торпеду снимать, не лезть под неё. Берёш маленькую плоскую отвёртку, и окуратненько поддеваеш по кругу пластиковое кольцо которое стоит вокруг выключателя, на нём ещё светятся габориты, противотуманки и т.д., и это кольцо вынемается вместе с ручкой переключателя. Когда его снимеш увидиш ушки защёлок, цепляеш ушки и всё он твой.

А саморезы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NIGEQORODEC
Подскажите,как снять включатель-выключатель габаритов и ближнего света.После продолжительной езды с ближним светом,ближний не выключается,габариты погасают,а свет остается гореть даже при выключенном зажигании.Если выключателем пощелкать вкл-выкл,то погасает.А сегодня пришлось даже предохранители вытаскивать,чтобы фары погасли.

попробуй проверит реле фар ближнего света было такое тоже думал что переключатель проверяется так в полной тишине при включеном зажигании при включении фар должна щелкать реле она находится под рулем если нещелкает то точно она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
А саморезы?

Я чегото саморезов там не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Я чегото саморезов там не видел.

У меня есть, 3 штуки. Открутить можно только сняв торпедо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
У меня есть, 3 штуки. Открутить можно только сняв торпедо. :(

Может у тебя какой другой стоит. У нас же ГАЗ на всё горазд :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

В магазе, когда ЦПС надо было поменять, предложили два, причём устанавливались на заводе одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik
В магазе, когда ЦПС надо было поменять, предложили два, причём устанавливались на заводе одновременно.

Они взаимо заменяемы. Чтобы поменять переключатель нужно снять и разобрать половину торпеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taxist98

Разобрался.Дело было не в реле,а в самом переключателе.Снимается он действительно очень просто,но чтобы это понять я разобрал все,что можно было разобрать.Саморезы можно не откручивать,ЦПС вытаскивается в салон,но мне пришлось открутить,т.к. переключатель который я купил отличался диодами подсветки.На моем ЦПС диоды были на плате и вытаскивались вместе с переключателем,а на новом стояли в основании которая и крепится тремя саморезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент
А саморезы?

 

Нет там саморезов. И я лампочки на диоды перепаял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар
Подскажите,как снять включатель-выключатель габаритов и ближнего света.После продолжительной езды с ближним светом,ближний не выключается,габариты погасают,а свет остается гореть даже при выключенном зажигании.Если выключателем пощелкать вкл-выкл,то погасает.А сегодня пришлось даже предохранители вытаскивать,чтобы фары погасли.

Дружище у тебя проблема явно не в выключателе, а в релюшке которая стоит под торпедой на рулевой колонке 2 шт. рядом. посмотри сначала ее а потом уж выключатель, по себе знаю у меня досих пор эта проблемка, а когда не выключаеться я провода пошевелю просто и все которые на реле идут. а поменять все забываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35

Ну йо-майо!!! Не успел позлобствовать, как у самого такая же беда! Сёдня тоже перестал выключаться ближний свет! Причем габариты и задние пртивотуманные включаются и выключаются просто прекрасно! Свет фар удалось погасить только путём выдёргивания реле. Так в чём же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
Ну йо-майо!!! Не успел позлобствовать, как у самого такая же беда! Сёдня тоже перестал выключаться ближний свет! Причем габариты и задние пртивотуманные включаются и выключаются просто прекрасно! Свет фар удалось погасить только путём выдёргивания реле. Так в чём же дело?

Сезон на ЦПСы начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...