Перейти к содержанию
           
Авторизация  
вангазыч

коромысла 402 и г 53 есть ли разница?

Рекомендуемые сообщения

вангазыч

ПРИВЕТ ВСЕМ ГАЗЕЛИСТАМ РОССИИ !!! парни у меня такой вопрос подходят ли коромысла от г-53

на ось коромысел ГБЦ 402 двигла у меня большая выработка на коромыслах поправил мелким наждаком но потом вспомнил что рабочая часть каленая а глубину закалки я не знаю надо теперь менять коромысла в нашей дыре в запчастях нихрена нет весь уже переплевался увидел ось коромысел на г-53 внешне похожы внутренний диаметр тоже может кто подскажет разницу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
ПРИВЕТ ВСЕМ ГАЗЕЛИСТАМ РОССИИ !!! парни у меня такой вопрос подходят ли коромысла от г-53

на ось коромысел ГБЦ 402 двигла у меня большая выработка на коромыслах поправил мелким наждаком но потом вспомнил что рабочая часть каленая а глубину закалки я не знаю надо теперь менять коромысла в нашей дыре в запчастях нихрена нет весь уже переплевался увидел ось коромысел на г-53 внешне похожы внутренний диаметр тоже может кто подскажет разницу!!!

не парься ставь родные ,я на своей за пробег в 700тыс ,неразу не менял коромысла , только 2 раза ось заменил и все ,остальное только подтачивал ,а 53 одинаковые как наши ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

поправил думаю не чего страшного ,у себя тоже поправлял 100000 уже ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга

я конечно могу ошибаться(слишком давно это было) но коромысла от 53 не такие как у 402.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rne700
ПРИВЕТ ВСЕМ ГАЗЕЛИСТАМ РОССИИ !!! парни у меня такой вопрос подходят ли коромысла от г-53

на ось коромысел ГБЦ 402 двигла у меня большая выработка на коромыслах поправил мелким наждаком но потом вспомнил что рабочая часть каленая а глубину закалки я не знаю надо теперь менять коромысла в нашей дыре в запчастях нихрена нет весь уже переплевался увидел ось коромысел на г-53 внешне похожы внутренний диаметр тоже может кто подскажет разницу!!!

А где выробатка, в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вангазыч

выработка на рабочей поверхности коромысла где нажимает на клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Закалка у них до середины носка, на новых видно. Так что точи, не стесняйся. Другое дело, что 53-е легче, возможо движок чуть получше крутиться будет. Вот только кривые они обычно...

 

ЗЫ: Явная выработка на рабочей поверхности обычно говорит о хреновой закалке, так что, если не хочешь регулярно подшлифовывать коромысла, имеет смысл задуматься о поиске оси в сборе производства СССР на волговодских барахолках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...