Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cerokyz

Пассажир- ребёнок

Рекомендуемые сообщения

cerokyz

Собираюсь ехать по маршруту Москва- Борисоглебск. Заказчик хочет ехать с дочкой 10 лет. Нужно ли ей детское кресло в Газели по новым правилам перевозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Да.

 

Не Жень, на трех местной на фиг не надо......

Там же ремень среднего пассажира поясной.....

Через шею ребенка не проходит????? Ну и идите с миром тов. сержант.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

По уму надо ,а вот по закону ...только в легковой на переднем сиденье обязательно кресло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва

Вожу ребёнка семи лет без кресла ,ни разу не докапывались!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Мужики надо кресло обязательно в любой машине оборудованной ремнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
По уму надо ,а вот по закону ...только в легковой на переднем сиденье обязательно кресло!

 

 

Там к месту не привязано, вся феня этого закона заключена в положении ремня на теле ребенка....

Ремень не должен проходить через шею ребенка на каком бы месте он не сидел...

А передних сидений с поясным ремнем на легковых машинах вроде не существует(кроме коммерческой техники)....

Причем использование специальных прищепок-переходников (которые опускают ремень путем зажима в нужном месте) ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!

 

Что касаемо по уму......

Ну про то Я так думаю говорить не нужно.....

Безопасность ВСЕГДА должна быть на ПЕРВОМ МЕСТЕ...

А только потом должна идти экономическая целесообразность.....

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

точно не помню но в ПДД написано что то вроде того- спереди обязательно детское сиденье а сзади можно и подручными средствами помочь ,подушку к примеру под зад!

Помню мне штраф выписали за то ,что жена племянника везла маленького сидя на переднем сиденье моего "фермера"Так потом я ходил ругался в ГАИ !По старому закону сиденье нужно было только на переднем сиденье легкового авто!дознаватель признал ,что его коллеги были не правы так как Газель у меня грузовая по ПТС!

Теперь пофиг где,но спереди 100% нужно сиденье!Только вот как с Трёхместной Газелью быть не знаю???Раньше постоянно втроём ездили и ребёнка грудного возили держа на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари
Собираюсь ехать по маршруту Москва- Борисоглебск. Заказчик хочет ехать с дочкой 10 лет. Нужно ли ей детское кресло в Газели по новым правилам перевозки?

Не обязательно!!!

Главное, чтобы была пристёгнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
точно не помню но в ПДД написано что то вроде того- спереди обязательно детское сиденье а сзади можно и подручными средствами помочь ,подушку к примеру под зад!

Помню мне штраф выписали за то ,что жена племянника везла маленького сидя на переднем сиденье моего "фермера"Так потом я ходил ругался в ГАИ !По старому закону сиденье нужно было только на переднем сиденье легкового авто!дознаватель признал ,что его коллеги были не правы так как Газель у меня грузовая по ПТС!

Теперь пофиг где,но спереди 100% нужно сиденье!Только вот как с Трёхместной Газелью быть не знаю???Раньше постоянно втроём ездили и ребёнка грудного возили держа на руках.

 

 

Запрещено использование: подушек, прищепок-переходников,рук родителей (даже мужчин) и т.д...

На иномарках сейчас на задних диванах ставят так называемые "бустеры"(в основном опция да еще за не хилую копейку), их использование разрешено так как эти бустеры проходят испытания и сертификацию...

А кресло на переднем сидении обязательно так как нет легковых машинах поясными ремнями на переднем сидении....

Если б у Тебя была трех-местка то вопросов не было бы(если ребенок сидит по сиредине и закреплен именно поясным ремнем)...

 

Не обязательно!!!

Главное, чтобы была пристёгнута.

 

Опять повторюсь, не обязательно если ребенок пристегнут поясным ремнем или достиг 13-ти летнего возроста!!!!!!!!

Изменено пользователем Денис 81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

 

Не люблю Денис спорить без фактов! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

 

Не люблю Денис спорить без фактов! B)

 

С деревни вернусь найду видео запись того барана которого у Нас в стране называет Начальником ГИБДД РФ где Он популярно объяснил насчет детей в машине...

Да еще инфы нарою...

Чтоб так сказать закрыть вопрос раз и на всегда.... :D

Кстати сегодня в районе 7-ми утра буду по московской трассе лететь...

Ты там не поподешься случайно в это время??????

А то могем пересечься..... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Денис 81, я теперь больше дома лежу,сегодня правда тест драйв Газона проводил -5300 кг вёз из Никольского!Это жесть!

Тихвин на мурманской трассе!сотрудник ГИБДД может ,что угодно говорить,главное ,что по закону прописано в ПДД к примеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 81
Денис 81, я теперь больше дома лежу,сегодня правда тест драйв Газона проводил -5300 кг вёз из Никольского!Это жесть!

Тихвин на мурманской трассе!сотрудник ГИБДД может ,что угодно говорить,главное ,что по закону прописано в ПДД к примеру!

 

Знаю что на Мурманке.....

Ну дык мало ли куда Нас ГАЗелистов судьбинушка занесет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...