Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

башмак натяжителя

Рекомендуемые сообщения

ded

Вот башмаки натяжители нового образца. Усиленные. С ними цепь не перескакивает. По ходимости: ни сколько не хуже чем звезды ходят. Только шум двигателя меньше. Башмак расчитан на цепи 70 и 90 звеньев.

post-744-1246392881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Вот башмаки натяжители нового образца. Усиленные. С ними цепь не перескакивает. По ходимости: ни сколько не хуже чем звезды ходят. Только шум двигателя меньше. Башмак расчитан на цепи 70 и 90 звеньев.

Большое спасибо !Тысяч 200 сдюжат?А какие лучше цепи взять и гидронатяжители?Какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вспомнил !А как там с болтом ,что крепит башмаки к блоку -он родной от "звёзд" подойдёт или другой нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Вспомнил !А как там с болтом ,что крепит башмаки к блоку -он родной от "звёзд" подойдёт или другой нужен?

Там все родное от двигателя, только форма башмака другая. Подойдет и от звездочек. Крепление одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filimon
Вот башмаки натяжители нового образца. Усиленные. С ними цепь не перескакивает. По ходимости: ни сколько не хуже чем звезды ходят. Только шум двигателя меньше. Башмак расчитан на цепи 70 и 90 звеньев.

 

поясните плиз, это цепи разные бывают с кол-вом звеньев 70 и 90 на разных двигателях, или это на одном двигателе стоят цепи с разным кол-вом звеньев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filimon

подскажите, а сколько тыс. км могут родные башмаки гидронатяжителей на ЗМЗ 406 родные ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
подскажите, а сколько тыс. км могут родные башмаки гидронатяжителей на ЗМЗ 406 родные ходить?

Трение качения - подшипника.

Трение скольжения башмака..

Потери на трение????? где больше???

Что дольше проработает???? И не сотрётся, и не засорит ничего????

Что выгоднее использовать????

Что вы выберете для себя - руководствуясь информацией, и подумав = (использовать возможности мозговой деятельности) :P

Но как всегда..

Выбор за ..

Вот и я про то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Выбор за ..

Вот и я про то.

А я думаю чем проще деталь тем она надёжнее ! Родные звёзды скинул на 100000 км, поставил башмаки проехал ещё 240000 км , весной менял прокладку, цепи и башмаки оставили теже ! Вот ! Но конечно ,"Выбор за ..":rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шум383
подскажите, а сколько тыс. км могут родные башмаки гидронатяжителей на ЗМЗ 406 родные ходить?

проезжал на 406-ом 270тыс и так и продал машинку через два года встретил её спросил у хозяина он грит что движок не трогал! я окуел. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган

Я писал уже что есть в продаже звезды под короткие цепи ,могет кому интересно.Для 406 встают без переделок,применен 202 закрытый подшипник .Всего 4 версии исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filimon
А я думаю чем проще деталь тем она надёжнее ! Родные звёзды скинул на 100000 км, поставил башмаки проехал ещё 240000 км , весной менял прокладку, цепи и башмаки оставили теже ! Вот ! Но конечно ,"Выбор за ..":rolleyes:

т.е. 249 тыс. на одних башмаках?

у меня просто к 30 тыс. подходит я и задумался не порали менять, а внутрь лезть не хочется (улица) - условий нет.

 

 

Трение качения - подшипника.

Трение скольжения башмака..

Потери на трение????? где больше???

Что дольше проработает???? И не сотрётся, и не засорит ничего????

Что выгоднее использовать????

Что вы выберете для себя - руководствуясь информацией, и подумав = (использовать возможности мозговой деятельности) :P

Но как всегда..

Выбор за ..

Вот и я про то.

 

я поэтому и вопрос задаю на т.о. 1000 км видел - действительно стоят башмаки - на вопрос о звездах (сервис гарантийный был) мне их не рекомендовали ставить (причину не помню, но нетолько конец гарантии).

в сервис ехать - возможности нет, да и самому на удице лезть не хочется. поэтому и хотел попытаться оценить скольуо они могут проходить без замены. пробег сейчас к 30 тыс. подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

у меня просто к 30 тыс. подходит я и задумался не порали менять, а внутрь лезть не хочется (улица) - условий нет.

Не нужно менять ничего на 30 000 км.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filimon

у меня просто к 30 тыс. подходит я и задумался не порали менять, а внутрь лезть не хочется (улица) - условий нет.

Не нужно менять ничего на 30 000 км.

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry
Там все родное от двигателя, только форма башмака другая. Подойдет и от звездочек. Крепление одинаковое.

Ребят прошу ответа башмаки встанут всместо звезды или нужно ставить удлинитель как на 406. Завтра собирать , а все мучают сомнения :(

что бы было понятно вот ссылочка там называется проставка... http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-engine-14.html

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry
Ребят прошу ответа башмаки встанут всместо звезды или нужно ставить удлинитель как на 406. Завтра собирать , а все мучают сомнения :(

что бы было понятно вот ссылочка там называется проставка... http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-engine-14.html

ГЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...