Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sergey903

Запах бензина в салоне

Рекомендуемые сообщения

Sergey903

Люди добрые помогите что делать как быть последнее время достала вонь бензина в салоне, ездил в автосервис говорят что в жаркую погоду всегда так у людей поспрашивал у них все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice
Люди добрые помогите что делать как быть последнее время достала вонь бензина в салоне, ездил в автосервис говорят что в жаркую погоду всегда так у людей поспрашивал у них все нормально.

всё просто где то утечка смотри внимательно обычно воняет когда диафрагма ускорительного насоса на карбе рвётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Люди добрые помогите что делать как быть последнее время достала вонь бензина в салоне, ездил в автосервис говорят что в жаркую погоду всегда так у людей поспрашивал у них все нормально.

Открой лючёк над бензобаком, не течёт ли из под прокладки датчика и заборной трубке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

есть ли под карбом спец. металлическая штуковина, типа поддона ?

чтобы капли бензина с карба на коллектор не попадали?

если нету, то 100 % попадает бензин на коллектор, быстро испаряется

и дает такую вонь.

 

можно сгореть .

Изменено пользователем GAZ 2705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Люди добрые помогите что делать как быть последнее время достала вонь бензина в салоне, ездил в автосервис говорят что в жаркую погоду всегда так у людей поспрашивал у них все нормально.

У меня так было до недавнего времени,и все же я победил эту вонь:подтеков нигде небыло а запах... Решил заменить топл.фильтра.Обнаружил что шланг внутри потрескался.Заменил и его.Запах исчез.Загадка, получается что бензин не капал а пары проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
У меня так было до недавнего времени,и все же я победил эту вонь:подтеков нигде небыло а запах... Решил заменить топл.фильтра.Обнаружил что шланг внутри потрескался.Заменил и его.Запах исчез.Загадка, получается что бензин не капал а пары проходили.

крышку бака с горловиной посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня

У меня клапан на баке вонял, поднял повыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
крышку бака с горловиной посмотри

Крышка точно в норме,при открытии никогда избытка давления не наблюдалось.Видимо хорошо срабатывает клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARAZMC

Я тоже по первости на своем собольке частенько принюхивался. То завоняет бензином, то перестанет. Напрягало немного, особенно после 29 волги с 402)) Долго не мог привыкнуть, что у меня дизелек и что это от соседнего тазика такая вонь))) ГЫ-ГЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим_27
Открой лючёк над бензобаком, не течёт ли из под прокладки датчика и заборной трубке...

 

Тоже самое было у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey903
Открой лючёк над бензобаком, не течёт ли из под прокладки датчика и заборной трубке...

Спасибо большое ты был прав открыл лючёк а там всё практически откручено. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр117

Тоже достал запах бензина в салоне Соболя. В прохладную погоду не пахнет, как солнышко пригреет - воняет. В моторном отсеке запаха нет. Где-то в районе водительской подножки, может ближе к баку. Рядом с заливной горловиной стоит клапан, обнаружил там по центру отверстие с резьбой. Может там какой винтик был, да потерялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...