Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maxmer

вожу на буксире тонны 2

Рекомендуемые сообщения

Maxmer

Себя еле везет.

До 1700 набирает обороты нормалино , отзывается на педаль газа, набирает скорость

только отпускаю останавливается так будто тащу на веревке тонны 2.

С 1700 до 2500 просто движка гудит и ни че не происходит.

С 2500 до 3000 набирает рывками.

Ехать начинает за шкалой 3000.

С бензонасосом все в поряде,топливный поменял,воздушный то же.

По ощущениям или нехватка или излишек бензина.

Дайте пожалуйста одыкватный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abaturov
Себя еле везет.

До 1700 набирает обороты нормалино , отзывается на педаль газа, набирает скорость

только отпускаю останавливается так будто тащу на веревке тонны 2.

С 1700 до 2500 просто движка гудит и ни че не происходит.

С 2500 до 3000 набирает рывками.

Ехать начинает за шкалой 3000.

С бензонасосом все в поряде,топливный поменял,воздушный то же.

По ощущениям или нехватка или излишек бензина.

Дайте пожалуйста одыкватный ответ.

 

А на диагностику ездил? Машина то ведь инжекторная, при диагностике компьютер покажет все неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxmer

хороших мастеров мало

в основном денег-сосы

если кто знает в Новосибе спецов шуманите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxmer

+ еще расход подскачил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

А свечи зажигания давно менял? Какой пробег вообще? Двигатель как я понял 405 Евро-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxmer

свечи 12000 прошли

да двигатель евро 3

пробег 60000

 

начитался в форуме

мож дросель почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
свечи 12000 прошли

да двигатель евро 3

пробег 60000

 

начитался в форуме

мож дросель почистить

 

Дроссель я например каждые 10-12тыс.км чищу, при замене масла. А свеча и за 12 тысяч может кирдык придти. Мои предыдущие только 5 тысяч отходили, потом двигатель затроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxmer

понятно

сгоняю на диогност

черкану че к чему

к сожалению не знаю какая прошивка стоит

если не 52 хочу попробовать поменять на нее

сам на какой ездиш ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

abaturov
понятно

сгоняю на диогност

черкану че к чему

к сожалению не знаю какая прошивка стоит

если не 52 хочу попробовать поменять на нее

сам на какой ездиш ?

 

Понятия не имею, скорее всего 22, потому-что ни чего не прошивал. Как с завода все шло, то и сейчас стоит, но хочу перейти на 52, главная причина тому- неожиданно отключение педали газа. Недавно ездил по уральским горам, дак вообще ж*па, на обгон идешь а она раз и заглохнет!!! Ну а в общем и эта прошивка устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxmer

ну да эт она

я перепрошивался разок

эта боль отпала

на чем ездиш (газ,бензин)

и как по расходу

поделись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
хороших мастеров мало

в основном денег-сосы

если кто знает в Новосибе спецов шуманите

 

 

У тебя один выход искать нормального диагноста с нормальным оборудованием.Всякие АСКАНы не помогут.Причин может быть море вплоть плохой массы и не правильно одетого ремня.Зайди на чип-тюнер поищи в родном городе диагноста.А тут конкректно на пальцах никто не объяснит.Я уже полтора года пытаюсь с ней разобратся.

Изменено пользователем дуксон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxmer

ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
ну да эт она

я перепрошивался разок

эта боль отпала

на чем ездиш (газ,бензин)

и как по расходу

поделись

 

Пробег 40 тысяч.км, езжу пока на бензине, но в августе планирую поставить ГБО 4 поколения Ловато. Уже позвонил поинтересовался, в Каменск-Уральске полный комплект вместе с установкой 22т.р. Расход бензина: пустой 11л на 100км, с 1.5 тоннами кушает 12-12.5 за 13 не переваливало.

 

Про расход расскажу вот что: совсем недавно ездил в Уфу, а потом в Новый Уренгой, вез 800кг. В общем Съездил от Камышлова до Уфы и обратно в Камышлов, расход был как обычно 12л на 100км. На следующий день выезжаю дальше на Уренгой, к Тюмени подъезжаю стрелка датчика падает прямо на глазах, я остановился, подумал что может утечка, но нет все в норме. Дальше еду такая-же ерунда и так все до самого Уренгоя, посчитал, получилось что она за расстояние от Камышлова до Уренгоя кушала 14.5 литров на 100км :blink: . Я был просто в шоке, диагноста там не нашел, поехал обратно, самое невероятное что расход снова нормализовался. Назад вез всего на 200кг меньше и стала кушать 11-12 литров на 100км. Единственное что могло повлиять на расход это то, что всю дорогу от Камышлова до Уренгоя был сильный встречный ветер, видимо из-за него расход и повысился. Больше ни каких причин я не вижу. Странно, но факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Пробег 40 тысяч.км, езжу пока на бензине, но в августе планирую поставить ГБО 4 поколения Ловато. Уже позвонил поинтересовался, в Каменск-Уральске полный комплект вместе с установкой 22т.р. Расход бензина: пустой 11л на 100км, с 1.5 тоннами кушает 12-12.5 за 13 не переваливало.

 

Про расход расскажу вот что: совсем недавно ездил в Уфу, а потом в Новый Уренгой, вез 800кг. В общем Съездил от Камышлова до Уфы и обратно в Камышлов, расход был как обычно 12л на 100км. На следующий день выезжаю дальше на Уренгой, к Тюмени подъезжаю стрелка датчика падает прямо на глазах, я остановился, подумал что может утечка, но нет все в норме. Дальше еду такая-же ерунда и так все до самого Уренгоя, посчитал, получилось что она за расстояние от Камышлова до Уренгоя кушала 14.5 литров на 100км :blink: . Я был просто в шоке, диагноста там не нашел, поехал обратно, самое невероятное что расход снова нормализовался. Назад вез всего на 200кг меньше и стала кушать 11-12 литров на 100км. Единственное что могло повлиять на расход это то, что всю дорогу от Камышлова до Уренгоя был сильный встречный ветер, видимо из-за него расход и повысился. Больше ни каких причин я не вижу. Странно, но факт.

Леня это еще и бензин видать говяный залил,мы же никогда не знаем что за мачмалу нам продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxmer

мне бы такие показатели

гоняю на бензине тож

у меня по трассе гружоный тонны 1.5 16-18литров

по городу 1.8-2 т 20-22

 

 

причем эт расход с рождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
Леня это еще и бензин видать говяный залил,мы же никогда не знаем что за мачмалу нам продают

 

Дак это ведь от Камышлова началось и до самого Уренгоя. В Камышлове я заправился на заправке, на которой всегда заправляюсь, а дальше старался на Лукойле заправляться. Ну хотя может и тут моча попасть.

 

мне бы такие показатели

гоняю на бензине тож

у меня по трассе гружоный тонны 1.5 16-18литров

по городу 1.8-2 т 20-22

 

 

причем эт расход с рождения

 

По городу я литров в 16 укладываюсь. Но город маленький, пробок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
По городу я литров в 16 укладываюсь.

А я в 11 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
А я в 11 :P

 

Сань, ну ты ведь грузы на ней не возшь, и у тебя семиместка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Сань, ну ты ведь грузы на ней не возшь, и у тебя семиместка ;)

Чей то не вожу? А Я? Тоже ведь груз,а я ой какой тяжелый :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxmer

короче поца вылечил я болячку

поменял бензонасос (уже третий за год)

там фишка какая он рабочий прозвонили но по сопротивлению ниже нормы

случилось межвитковое замыкание

он с-ка работает процентов на 50

ща все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov
У меня хоть убей что груженая что пустая. Город, трасса 18-20л. Что газу что бензина.

 

Ну дак у тебя вон кокой парусник, 2.2 в высоту (Сопротивление сильное), да 5.2 в длину. У тебя сама по себе машина тяжелее, еще у тебя ведь стоит грузовой редуктор ЗМ. Расход ни как не может быть таким же как и на стандартной трех метровке. :)

 

P.S: Сегодня ездил в Кушву, общий пробег получился 680км, затратил ровно 80 литров. Арифметика проста, у меня получилось 11.7л/ 100км. (Погода плохая, был дождь и не большой ветер, который менялся.)

Изменено пользователем abaturov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andreik10

народ че за туфта машинка 2008 года ничего не перепрошивалось больше 90 км/ч не разгоняется в горку вообще только не четвертой двиг работает ровно без перебоев провалов тоже нет зимой только при прогреве обороты прыгают и насос громко гудит он так и должен или нет че делать прошла 20000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
народ че за туфта машинка 2008 года ничего не перепрошивалось больше 90 км/ч не разгоняется в горку вообще только не четвертой двиг работает ровно без перебоев провалов тоже нет зимой только при прогреве обороты прыгают и насос громко гудит он так и должен или нет че делать прошла 20000 тыс.

Проверь давление в топливной рампе.Должно быть не менее чем 3.8 атм.Насос громко гудеть не должен,его практически не слышно,лёгкий гул и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...