Перейти к содержанию
           
Авторизация  
des 76

Новая перегородка в цельнометалическую газель

Рекомендуемые сообщения

des 76

Доброго времени суток хочу поделиться опытом изготовления салонной перегородки для цельнометаллических газелей (в моем случае газ 2752 соболь).

Вообще началось все с того что решил установить новые аудио колонки (овалы KENWOOD) но не мог решить куда именно, в передние двери не захотел, а другого места и не нашлось и выбор пал на убоищьное архитектурное решение конструкторов авто ГАЗ .Но установить колонки в штатную перегородку не получилось из-за ее малой толщины (материал ДВП толщиной 5мм бумага короче) и крепление оной к металлической перегородке оставляет желать лучшего.

Вообщем отправился Я в строительный магазин и приобрел там следующие материалы

1. Лист фанеры размером 1850х1550х12 мм 1шт.

2. Теплоизолирующий материал (пенофол толщиной 8мм с одной стороны фольга) 4мІ

3. Клей ПВА 1кг.

4. Коже заменитель черного цвета 4мІ

5. Скобы для строительного степлера 1 пачка (сам степлер был)

6. Саморезы декоративные анодированные 3х32мм 40шт.

Снял старую перегородку и по ней вырезал из фанеры новую верхнюю и нижнюю часть с той особенностью что старая перегородка была сделана внахлест (верхняя на нижнюю), Я сделал в стык на фото видно. Затем обе части обклеил пенофолом и обтянул кожезаменителем.

А затем всю эту конструкцию установил на место закрепив ее саморезами к металлической перегородке вообще получилось хорошо и колонки заняли свое место над головой пассажиров вот теперь думаю сделать новые дверные карты.

post-11979-1249810061_thumb.jpg

post-11979-1249810076_thumb.jpg

post-11979-1249810225_thumb.jpg

Изменено пользователем des 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

des 76
Доброго времени суток хочу поделиться опытом изготовления салонной перегородки для цельнометаллических газелей (в моем случае газ 2752 соболь).

Вообще началось все с того что решил установить новые аудио колонки (овалы KENWOOD) но не мог решить куда именно, в передние двери не захотел, а другого места и не нашлось и выбор пал на убоищьное архитектурное решение конструкторов авто ГАЗ .Но установить колонки в штатную перегородку не получилось из-за ее малой толщины (материал ДВП толщиной 5мм бумага короче) и крепление оной к металлической перегородке оставляет желать лучшего.

Вообщем отправился Я в строительный магазин и приобрел там следующие материалы

1. Лист фанеры размером 1850х1550х12 мм 1шт.

2. Теплоизолирующий материал (пенофол толщиной 8мм с одной стороны фольга) 4мІ

3. Клей ПВА 1кг.

4. Коже заменитель черного цвета 4мІ

5. Скобы для строительного степлера 1 пачка (сам степлер был)

6. Саморезы декоративные анодированные 3х32мм 40шт.

Снял старую перегородку и по ней вырезал из фанеры новую верхнюю и нижнюю часть с той особенностью что старая перегородка была сделана внахлест (верхняя на нижнюю), Я сделал в стык на фото видно. Затем обе части обклеил пенофолом и обтянул кожезаменителем.

А затем всю эту конструкцию установил на место закрепив ее саморезами к металлической перегородке вообще получилось хорошо и колонки заняли свое место над головой пассажиров вот теперь думаю сделать новые дверные карты.

 

 

 

Что то остальные фотки не получаеца загрузить может кто подскажет как это сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

попробуй выкладывать здесь и в сообщение просто вставлять восьмую строчку с кодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76
попробуй выкладывать здесь и в сообщение просто вставлять восьмую строчку с кодом

 

 

Ну вот загрузил сенкс за подсказку

365371ec64f3.jpg

56dff7212cae.jpg

9ae29fa8c4f3.jpg

5ee222250eea.jpg

43a227677ab1.jpg

59f2cda094bc.jpg

c2ef5ce77bd8.jpg

Изменено пользователем des 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mail

Классно а эти перегородки так и были, или ты их сам сделал???

43a227677ab1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des 76
Классно а эти перегородки так и были, или ты их сам сделал???

43a227677ab1.jpg

 

 

Неа железные перегородки это стандартные Я сделал только деревянные (вырезал из фанеры) и обшил их кожзамом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У многих видел,что заводскую серую обивку переделывают под свой вкус.Вот и я переделал себе.В салоне стало повеселей,чем заводской серый цвет.

А как вы это переделали?Просто интересно увидеть.

b689aff7ddf9.jpg

6d74160f4820.jpg

daa9a443de8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Toyota007, Саша, поделись, как сделано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Toyota007, Саша, поделись, как сделано...

Игорь.Да все просто!!!!

Купил материала,снял верхнюю облицовку,материалом обтянул родную облицовку.Клеил клеем моментом только за воротную часть.Вот и все..Потом на клипсы на место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...