Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sportsman

Ремни безопасности - куда цеплять?

Рекомендуемые сообщения

Sportsman

Доброго времени суток. Получилось так, что машину я брал без задних сидений и соотв-но без задних ремней. Сейчас купил сиденья, установил и задумался о ремнях безопасности. Причем куда и как ставятся поясные ремни для средних пассажиров я понял, нашел закладные гайки в полу. Куда крепятся верхние точки ремней крайних пассажиров тоже понятно - на стойках есть закладные гайки. А вот куда крепится катушка инерционных ремней так и не понял. Закладных гаек нет, кронштейнов тоже никаких. У знакомого Соболь 7 местный 2008 года - у него внизу стойки прикреплен кронштейн, к которому прикручена катушка и нижняя точка ремня. На моей машине такого кронштейна нет и нет даже намека на то, что он там был. Вариант вижу только один - на самых первых 7-ми местках (думаю 1996 год как раз начало выпуска), ремни были все не инерционные и крепилась нижняя точка прямиком к сиденью. У кого есть/была газель 2705 первых выпусков, что можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks-D
Доброго времени суток. Получилось так, что машину я брал без задних сидений и соотв-но без задних ремней. Сейчас купил сиденья, установил и задумался о ремнях безопасности. Причем куда и как ставятся поясные ремни для средних пассажиров я понял, нашел закладные гайки в полу. Куда крепятся верхние точки ремней крайних пассажиров тоже понятно - на стойках есть закладные гайки. А вот куда крепится катушка инерционных ремней так и не понял. Закладных гаек нет, кронштейнов тоже никаких. У знакомого Соболь 7 местный 2008 года - у него внизу стойки прикреплен кронштейн, к которому прикручена катушка и нижняя точка ремня. На моей машине такого кронштейна нет и нет даже намека на то, что он там был. Вариант вижу только один - на самых первых 7-ми местках (думаю 1996 год как раз начало выпуска), ремни были все не инерционные и крепилась нижняя точка прямиком к сиденью. У кого есть/была газель 2705 первых выпусков, что можете сказать?

Дружище небыло раньше ремней на задних сиденьях ясам недавно расматривал как прикрутить для детского кресла пока непридумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sportsman
Дружище небыло раньше ремней на задних сиденьях ясам недавно расматривал как прикрутить для детского кресла пока непридумал

А кто может сказать, с какого года на 7-ми местках появились задние ремни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
А кто может сказать, с какого года на 7-ми местках появились задние ремни?

 

В 2004 уже были.Когда пошли не знаю,скорей всего вместе с рестайлингом(2003)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

тоже озабочен вопросом ремней. так для опыта...

теоретически можно сделать как на Калине универсале/хетчбеке или как на траил блайзере.

i-53.jpg

 

i-54.jpg

 

i-55.jpg

 

i-56.jpg

 

а лучше совместить и то и другое. т.к. траиловский метод - не будет играть большой роли. у наших сидух при ударе спинка сиденья смещается вперед, назад, потом на место.

а ремни должны быть как бы на неподвижной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...