Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Броненосец

панель управления отоплением и вентиляцией

Рекомендуемые сообщения

Броненосец

Скажите люди добрые, почему так происходит? все самые дорогие запчасти ломаются у меня, или дешевые но чтоб подлезть, процессор в голове дает сбой!

в данном случае совпало, и дорогое, и хрен подлезешь!

суть проблемы заключается в том, что вышла из строя панель управления отоплением и вентиляцией!

Каким образом? А именно!

Поворачиваю ключь зажигания( тоесть включаю зажигание), и одновременно включается подсветка того самого блока, далее включаю габаритные огни, и ближний свет фар, подсветка веше упомянутого блока отключается, при этом в обоих положениях, не работает электрокран печки и дополнительный насос! вот такая беда у меня, либо блок менять либо искать где там в нутри что замкнуло!

 

 

----------------------

кто сталкивался с такой проблемой!

Изменено пользователем Броненосец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jurliss

похоже масса пропала. он весь пластиковый,так,что минус туда отдельным проводом приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец

схему смотрел но ничего не понял! знаю что поломка редчайшая, но она есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Главная проблема его вытащить.Сложного в нём нет.Хотя может попасться навороченный с кучей электроники в нутри.Есть и простые- переключатели,пара релюшек и диоды на подсветку.К сожалению пока не вскроешь не поймёшь какой.Посмотри сначала разьём к нему подходящий,может чуть отошёл или влага попала.А уж потом снимай и смотри что с ним самим.Судя по тому что ты описываешь скорей где то КЗ под панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Броненосец

Вот добрался до лечения, этого блока, соответственно поездил по магазинам и нашел за 1880руб. если ошибаюсь то в районе пятидесяти рублей, как оказалось это аналог и зделан на не совесть, и он благополучно сломался, прокрутился, пришлось разбирать старый! И какаво же было мое удивление, когда на плате я обнаружил разрыв, матерился прямо ужасть, ну что же, пришлось поработать пояльничком, и все заработало! 2000руб. за новый испорченный жалко жесть! Теперь другая проблема, кажись перепутал тросики, не смог отрегулироать подачу воздуха, но надо мчаться на дачу завтра, так что вторая серия еще впереди, заодно и соединение патрубков крана печки можно глянуть, вот такие у меня пироги! Так что народ если у кого блок сломается не спешите покупать новый! кстати заодно протянул торпеду здорово подтянулась и снаровка появилась в откручивании дальних у стекла саморезов, но производители могли бы сделать откручивающиюся черную накладку на торпеде в разы облегчило замену переключателей и протягивание проводок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon-235314

Ну раскожи в краце как этот хитроумный блок снять а то у меня внём ни одна лампочка не горит а по начам настроивать хреновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=Dominik=-
Ну раскожи в краце как этот хитроумный блок снять а то у меня внём ни одна лампочка не горит а по начам настроивать хреновато.

Такая же беда! Ни одна лампочка не горит! Как Лечить?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimirshmel
Такая же беда! Ни одна лампочка не горит! Как Лечить?!...

снимаешь панель полностью и свободно снимаешь блок, лампочки могут быть в патронах или паяные на плату, а могут быть светодиоды, но у тебя врятли, светодиоды обычно так рано не перегорают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-=Dominik=-
снимаешь панель полностью и свободно снимаешь блок, лампочки могут быть в патронах или паяные на плату, а могут быть светодиоды, но у тебя врятли, светодиоды обычно так рано не перегорают.

22171 2003г наверное всё же померли...

 

Машину не так давно купил, мало чего в ней знаю, но спасибо! Буду пытаться делать!

Изменено пользователем -=Dominik=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon-235314
снимаешь панель полностью и свободно снимаешь блок, лампочки могут быть в патронах или паяные на плату, а могут быть светодиоды, но у тебя врятли, светодиоды обычно так рано не перегорают.

А без снятия торпеды ни как ??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
firsov18

а у меня тоже проблемма с переключателем холодного и горячего воздуха, суть проблеммы в том, что он зараза подаёт либо полностью горячий воздух либо полностью холодный. ставиш на середину-полностью горячий, ставиш не до конца в холодное положение - тоже полностью горячий. вот такая беда. спасайте!! пробег 60000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

В ходе осмотра притчину выявишь, а так трудно что либо ещё посоветовать. У меня проблема тоже была, панель ночью не светилась, достало, посмотрел, и оказалось светодиоды пылью покрылись, всего ничего протёр и проблема отпала, и главное ничего разбирать не пришлось. Ручки снял и через эти отверстия добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon-235314
В ходе осмотра притчину выявишь, а так трудно что либо ещё посоветовать. У меня проблема тоже была, панель ночью не светилась, достало, посмотрел, и оказалось светодиоды пылью покрылись, всего ничего протёр и проблема отпала, и главное ничего разбирать не пришлось. Ручки снял и через эти отверстия добрался.

Спасибо за подсказку на счет ручек но лампочки перегорели придется снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

панель полоностью снимать не надо,можно и так сам блок снять.посмотри похожие темы про подсветку.

Изменено пользователем САЛАВАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon-235314
панель полоностью снимать не надо,можно и так сам блок снять.посмотри похожие темы про подсветку.

Спасибо . Нашёл, но чот мало представляю как это у меня получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрбас
Спасибо . Нашёл, но чот мало представляю как это у меня получится

Глаза боятся аруки делают. А панельснимать надо полностью ,гемора будет меньше. Это касается и новой и старой панелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artyom087

Сегодня менял те самые лампочки на отопителе и при запуске двигателя давление масла и уровень теплива начали скакать, при включении ближнего бензин с давлением на макс. Решил проблему путем сброса компа, снял + клему и включил зажигание, 5 мин и все собрал. Завел и все нормуль :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хангаз

Спасибо . Нашёл, но чот мало представляю как это у меня получится

 Земеля расскажи где нашёл. Что-то у меня перестала печка включаться . Двигатель печки работает ,а не  включается .Что -то с панелью. придётся разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michail2007

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, не включаются вентиляторы на обоих печках ГАЗ 2705 2007г. дв,40522, Питание на колодках проводов подходящих к блоку управления есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...