Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dimon2752

Треск гидрокомпенсаторов

Рекомендуемые сообщения

Dimon2752

Привет всем! Вопрос такой: дв.406, пробег 176000, капиталки не было. Застучали компенсаторы, заменил на сервисе все. Стучали на 4-м цилиндре,выпускные, один был мертвый, второй умирал. Масло заменил. масло Ликви Моли с нуля. Два дня проездил без проблем. Сейчас опять молотят. На холодном завожусь все нормально, на горячем иногда начинают стучать, когда сразу стук пропадает, когда минуты 2 помолотит. 4 месяца назад менял цепь ГРМ, мастер сказал что на промежуточном валу продольный люфт сильный. Что можете посоветовать, лечится это или все-таки переборка на подходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

низкое давление масла на прогретом двигателе, вероятно каналы засраны и надо менять маслянный насос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon2752

Давление по датчику на холодном 3 с копейками, на прогретом поменьше 1, лампа не горит. По поводу каналов, промывка двиг-ля поможет? И насчет низкого давления, тут ведь не только масляный насос причина, пробег то 176000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Давление по датчику на холодном 3 с копейками, на прогретом поменьше 1, лампа не горит. По поводу каналов, промывка двиг-ля поможет? И насчет низкого давления, тут ведь не только масляный насос причина, пробег то 176000.

Мерить давление надо механическим манометром,то что встроенно чисто для успокоения,очень редко показывает даже близко к правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
Давление по датчику на холодном 3 с копейками, на прогретом поменьше 1, лампа не горит. По поводу каналов, промывка двиг-ля поможет? И насчет низкого давления, тут ведь не только масляный насос причина, пробег то 176000.

Так ясное дело,что причина износ,тут не каналы засраны ,а зазоры в трущихся парах большие уже,давление на холодную 3 это тоже мало,она зашкаливать почти должна,хотя пробег то еще не критичный,мотор обязан еще ходить.Померь компрессию

в цилиндрах и тагда определишься, и промывкой двигателя ты не отделаешься точно,тем более если бы каналы были забиты,то компенсаторы и на холодную стучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин78

Лучше не мыть. Вся грязь летит в компенсаторы и опять замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...