Dimon2752 1 Опубликовано 4 сентября, 2009 Привет всем! Вопрос такой: дв.406, пробег 176000, капиталки не было. Застучали компенсаторы, заменил на сервисе все. Стучали на 4-м цилиндре,выпускные, один был мертвый, второй умирал. Масло заменил. масло Ликви Моли с нуля. Два дня проездил без проблем. Сейчас опять молотят. На холодном завожусь все нормально, на горячем иногда начинают стучать, когда сразу стук пропадает, когда минуты 2 помолотит. 4 месяца назад менял цепь ГРМ, мастер сказал что на промежуточном валу продольный люфт сильный. Что можете посоветовать, лечится это или все-таки переборка на подходе? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Александр 275 Опубликовано 4 сентября, 2009 низкое давление масла на прогретом двигателе, вероятно каналы засраны и надо менять маслянный насос Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Dimon2752 1 Опубликовано 4 сентября, 2009 Давление по датчику на холодном 3 с копейками, на прогретом поменьше 1, лампа не горит. По поводу каналов, промывка двиг-ля поможет? И насчет низкого давления, тут ведь не только масляный насос причина, пробег то 176000. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Crady 8 677 Опубликовано 4 сентября, 2009 Давление по датчику на холодном 3 с копейками, на прогретом поменьше 1, лампа не горит. По поводу каналов, промывка двиг-ля поможет? И насчет низкого давления, тут ведь не только масляный насос причина, пробег то 176000.Мерить давление надо механическим манометром,то что встроенно чисто для успокоения,очень редко показывает даже близко к правде. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Адриано 13 Опубликовано 4 сентября, 2009 Давление по датчику на холодном 3 с копейками, на прогретом поменьше 1, лампа не горит. По поводу каналов, промывка двиг-ля поможет? И насчет низкого давления, тут ведь не только масляный насос причина, пробег то 176000.Так ясное дело,что причина износ,тут не каналы засраны ,а зазоры в трущихся парах большие уже,давление на холодную 3 это тоже мало,она зашкаливать почти должна,хотя пробег то еще не критичный,мотор обязан еще ходить.Померь компрессиюв цилиндрах и тагда определишься, и промывкой двигателя ты не отделаешься точно,тем более если бы каналы были забиты,то компенсаторы и на холодную стучали. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты
Константин78 3 Опубликовано 4 сентября, 2009 Лучше не мыть. Вся грязь летит в компенсаторы и опять замена. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты