Перейти к содержанию
           
Авторизация  
jaleks

неустойчивая работа двигла

Рекомендуемые сообщения

jaleks

ребята вот такая проблемма. на 4063 двигле сначала застучали компенсаторы два штуки, пытались отыскать конкретно какие, так и не смогли, меняли поочередно все равно стучат, потом двиг. затроил, померили компрессию на первом показало 4 единицы, пришлось разбирать, а когда разобрали то сильно удивились, вся поршневая группа в норме, но все же поменяли кольца. Спрашивал у бывалых почему? так они сказали что надо было когда экспериментировали с гидрокомпенсаторами их нужно было разряжать, мол он добавил масло и клапана остались приоткрытыми, но мы и компрессию проверяли с помощью заливки масла в целиндр и после этого компрессия поднялась до нормы, значит все таки не клапана в чем мы убедились при вскрытии и не поршневая группа. Что это было до сих пор понять не можем может кто знает подскажите. Далее поменяли кольца собрали двигло и по незнанию напортачили с гидрокомпенсаторами Двигло работало как часы но не долго через 400 км рвет цепь ломает промежуточный вал, выпускной распредвал и переднюю часть постели. Головку пришлось поменять проверили клапана притерты нормально есть зазоры между кулачками распредвала. Собираем двигло правда с валами от 4061 это те которые на один мм кулачки выше. Выставили все по меткам, заводим а он на холостых гуляет и трясется , проверили на трассе тяга уменьшилась и расход увеличился на повышенных оборотах работал ровно. Опять измеряем компрессию в цилиндрах теперь четвертый показывает на две единицы меньше нормы и остальных. В чем дело опять понять не можем не хочется очередной раз вскрывать поддон и вытаскивать поршень, так как с ним ни чего не могло за такое короткое время случиться. Может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен ответившим.

 

jaleks,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slesarek

да ребята... намудрили... мотор жалко щас уже однозначно сложно что то сказать для начала дайте мотору обкататься немного 1000-1500 км пусть все приработается кольца,клапана а потом уже диагностируйте! (а лучше на станцию ребят чтоб его полностью собрали как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Мотор уже в агонии!Ну позовите специалиста!Это ведь не мопед!И как это валы высокие там встали?На инжекторном 406-м просто фазы смещены,а не высота!Вот вам и расколбас.Страшно подумать,что вы там намудрите после советов,лучше помолчим. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadiunia
да ребята... намудрили... мотор жалко щас уже однозначно сложно что то сказать для начала дайте мотору обкататься немного 1000-1500 км пусть все приработается кольца,клапана а потом уже диагностируйте! (а лучше на станцию ребят чтоб его полностью собрали как надо)

В очередной раз убеждаюсь, что нашим техника не по зубам!, на СТО тяните-пускай они думают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slesarek
Мотор уже в агонии!Ну позовите специалиста!Это ведь не мопед!И как это валы высокие там встали?На инжекторном 406-м просто фазы смещены,а не высота!Вот вам и расколбас.Страшно подумать,что вы там намудрите после советов,лучше помолчим. :D

:D :D :D да действительно лучше помолчать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L

По-поводу гидрокомпенсаторов, считаю целесообразной замену полукомплектом на один распредвал или полностью, INA неплохи. Неисправный компенсатор часто можно "продавить" не снимая распредвала. Нежелательно часто тревожить распредвалы, постели каждый раз притираются заново. Разряжать их не надо, они и масло сами возьмут и лишнее спустят.

Из-за разницы в компрессии 2 атм. троить не будет, неустойчивая работа начинается после ошибки фаз ГРМ на 4 и более градусов. Гидронатяжители заряжали и после установки разряжали ? Установка разряженного натяжителя -частая причина обрыва цепи. Этот мотор очень критичен к чистоте масла, не мусорите. Купите транспортир. Валы 405 выше, а 406.1 и 406.3 одинаковые. Если фазы в допуске, надо смотреть высоковольтную часть или состав смеси. Часто болтаются низковольтные клеммы в катушках, их можно поджать. Высоковольтные провода предпочитаю Tesla.

Если книги по мотору нет, то очень стоит купить, например издательства "За рулём". Это поможет избежать основных ошибок, там есть всё, вплоть до моментов затяжек соединений. Не помешает видеоруководство от "B2 моторс" по ремонту ЗМЗ 406.

Ну а если нет желания всем этим заниматься, то в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jaleks
По-поводу гидрокомпенсаторов, считаю целесообразной замену полукомплектом на один распредвал или полностью, INA неплохи. Неисправный компенсатор часто можно "продавить" не снимая распредвала. Нежелательно часто тревожить распредвалы, постели каждый раз притираются заново. Разряжать их не надо, они и масло сами возьмут и лишнее спустят.

Из-за разницы в компрессии 2 атм. троить не будет, неустойчивая работа начинается после ошибки фаз ГРМ на 4 и более градусов. Гидронатяжители заряжали и после установки разряжали ? Установка разряженного натяжителя -частая причина обрыва цепи. Этот мотор очень критичен к чистоте масла, не мусорите. Купите транспортир. Валы 405 выше, а 406.1 и 406.3 одинаковые. Если фазы в допуске, надо смотреть высоковольтную часть или состав смеси. Часто болтаются низковольтные клеммы в катушках, их можно поджать. Высоковольтные провода предпочитаю Tesla.

Если книги по мотору нет, то очень стоит купить, например издательства "За рулём". Это поможет избежать основных ошибок, там есть всё, вплоть до моментов затяжек соединений. Не помешает видеоруководство от "B2 моторс" по ремонту ЗМЗ 406.

Ну а если нет желания всем этим заниматься, то в сервис.

 

Я вам очень благодарен за профессиональный ответ, мы только начинаем и хочется что бы было все хорошо. Я не понял разряженный натяжитель это когда он уже выстрелит? Где можно купить транспортир? у нас в Краснодаре о нем и не слышали вернее слышали но его в продаже нет. Я о нем знаю есть рисунки но как сделать пока не представляю. И еще: там в транспортире имеются две линейки одна на 252 градуса а вторая на 240 это имеется ввиду профиль кулачка или что другое? Сейчас у меня стоят валы от змз4062 фаза 253 это мне посоветовали на рынке только сказали что бы взять их в паре и они будут работать нормально, так как валов на

4063.10 не было. Будут эти валы работать нормально? Хотя по работе кроме 4 го целиндра все в норме. Еще раз вам благодарен ато бывалые сдесь на форуме над нами издеваются показывая при этом яко бы свою огромную компетенцию. А сервис мы знаем как там ремонтируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...