Перейти к содержанию
           
Авторизация  
lihodey

Замена топливного насоса евро 3

Рекомендуемые сообщения

lihodey

Говорят можно какие-то шпильки сломать и бак под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunt-R
Говорят можно какие-то шпильки сломать и бак под замену

веткой ты ошибся, может модеры перенесут.

 

просто болты крепления крышки, которая на баке, не откручиваются... Там болты с внутренней звездочкой TORX, причем маленькая самая звездочка. Я сейчас спустя год после покупки попробовал открутить - сорвались все грани... Не знаю, как откручивать теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
веткой ты ошибся, может модеры перенесут.

 

просто болты крепления крышки, которая на баке, не откручиваются... Там болты с внутренней звездочкой TORX, причем маленькая самая звездочка. Я сейчас спустя год после покупки попробовал открутить - сорвались все грани... Не знаю, как откручивать теперь...

а у меня под плоскую отвертку, но сомневаюсь что они теперь открутятся... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
а у меня под плоскую отвертку, но сомневаюсь что они теперь открутятся... :angry:
я их тоже замучился откручивать ,потом заменил на болтики м5 от крепления троса р\тормаза от Ваза,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
я их тоже замучился откручивать ,потом заменил на болтики м5 от крепления троса р\тормаза от Ваза,

а изначально как выкручивал??? я давно о них думал...но как то не собраться. надо было с новья поменять.. теперь врядли вообще открутятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
я их тоже замучился откручивать ,потом заменил на болтики м5 от крепления троса р\тормаза от Ваза,

Болтики тоже закисают на раз, теперь для профилактики весна-осень меняю на новые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
Болтики тоже закисают на раз, теперь для профилактики весна-осень меняю на новые ...

Намажь гериетиком и не будет ни чё закисать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Я тоже думаю сложно будет открутить, у меня под шестигранник-звездочка.

Кто их откручивал?

Хочу сеточку поменять, менял на тазе с пробегом в 50000 была вся забита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dron124

У меня бензонасос погиб когда был на рыбалке.Снимал бензобак на земле и после дождя,кошмар.Сорвал Torxi на двух болтах.Аккуратно полотном по металлу прорезал шлиц и открутил плоской силовой отвёрткой.Поставил болты с шляпкой на 8 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Говорят можно какие-то шпильки сломать и бак под замену

При пробеге около 5000км сломался бензонасос, еле открутил болты, после чего поставил новые, оцинкованные под крестообразную отвертку, но немного длиннее, чем стояли родные. Этим я совершил ошибку. По всей окружности бензонасоса, при заправке до полного бака, начал течь бензин. Нельзя было ставить болты длиной более 8мм. и лучше применять болты из нержавеющей стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
При пробеге около 5000км сломался бензонасос, еле открутил болты, после чего поставил новые, оцинкованные под крестообразную отвертку, но немного длиннее, чем стояли родные. Этим я совершил ошибку. По всей окружности бензонасоса, при заправке до полного бака, начал течь бензин. Нельзя было ставить болты длиной более 8мм. и лучше применять болты из нержавеющей стали.

 

 

 

ФАКТ! корешок так уже попал. а вообще с этими насосами в баке постоянно должно быть топливо. лампочка заморгала сразу на заправку мначе попадаешь на новый. трубки гофрированные с черным налетом это первый признак пустого бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63

Откручивать их надо зубилом и сразу выкидывать и ставить болтики под ключик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papaurik
При пробеге около 5000км сломался бензонасос, еле открутил болты, после чего поставил новые, оцинкованные под крестообразную отвертку, но немного длиннее, чем стояли родные. Этим я совершил ошибку. По всей окружности бензонасоса, при заправке до полного бака, начал течь бензин. Нельзя было ставить болты длиной более 8мм. и лучше применять болты из нержавеющей стали.

Первый раз откручивал тяжело стояли винтики с головкой под плоскую отвёртку, половину винтиков сломал но открутил,поставил винтики длиннее чем были но так как они не прижимали бензонасос то на винтики закрутил по гаечке ,теперь даже если винтики не будут откручиваться срежу головку у винтиков и получится из бензобака шпилька а насос закручен гаечкой,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

От ключа не идут, два болта уже сорвал (машине год, 40 тыс пробега):

d30800aee124t.jpg

 

Буду зубилом откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
От ключа не идут, два болта уже сорвал (машине год, 40 тыс пробега):

d30800aee124t.jpg

 

Буду зубилом откручивать.

 

 

 

wd-40 нам поможет! а с зубилом поаккуратнее пары бензина врыво опасны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
От ключа не идут, два болта уже сорвал (машине год, 40 тыс пробега):

d30800aee124t.jpg

 

Буду зубилом откручивать.

 

 

 

wd-40 нам поможет! а с зубилом поаккуратнее пары бензина врыво опасны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

ВД-40 не помог. 2 дня отмачивания ни к чему не привели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
ВД-40 не помог. 2 дня отмачивания ни к чему не привели.

 

 

засада! у меня болты под плоскую отвертку были снимал два раза. шли туго но все же без выпендрежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
ВД-40 не помог. 2 дня отмачивания ни к чему не привели.

 

Зубилом 30 минут и все готово и не надо 2 дня ждать.Болтики сразу выкидывай подальше и ставь под ключик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

хоть не евро 3, а когда ставил наружный насос не долго мучался - часа два брызгал вдешкой, потом стронул ударной отверткой (стояли обышные шлицевые винты) поменял на то что попалось под руку с разными шляпками но с каким то покрытием, сверху все замазал литолом, после того откручивал все шло как по маслу, но следующий раз винты надо будет сменить на одинаковые. на фотке что то вообще интересное, еще бы на заклепки посадили. такие только срубать сверлить и нарезать по новой

Изменено пользователем ВадимОрск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
При пробеге около 5000км сломался бензонасос, еле открутил болты, после чего поставил новые, оцинкованные под крестообразную отвертку, но немного длиннее, чем стояли родные. Этим я совершил ошибку. По всей окружности бензонасоса, при заправке до полного бака, начал течь бензин. Нельзя было ставить болты длиной более 8мм. и лучше применять болты из нержавеющей стали.

Течет потому что болты упираются. Я сделал так, высверлил дырки насквозь, пришлось из-за 4 болтов которые не смог выкрутить ,высверливать заново ,нарезал резьбу, поставил другие болты под ключ номер 8 и счастье мне.

Изменено пользователем makcum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobroe taksi

Полотном надо сделать продольные пропилы.Потом отверточкой и порядок.Я так делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
петр 2705

Уже конечно, не актуально, но все же. ножовкой не удобно. я болгаркой с двух сторон отрезал 1/4 шляпки и плоскогубцами открутил. бак предварительно заполнив водой, от греха подальше. поставлю под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...