Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

УМЗ после покупки

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

В общем знакомый взял новенькую газель с УМЗ и тут задался вопросом нужно ли после пробега 10000км протягивать голову и регулировать клапана????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
В общем знакомый взял новенькую газель с УМЗ и тут задался вопросом нужно ли после пробега 10000км протягивать голову и регулировать клапана????

Обьязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
В общем знакомый взял новенькую газель с УМЗ и тут задался вопросом нужно ли после пробега 10000км протягивать голову и регулировать клапана????

Раньше надо было обязательно делать только не после 10000км а после 1000км. Зайди на официальный сайт УМЗ и отправь запрос на завод. У меня была Волга потом Уаз на обоих после 1000км гайки были ослаблены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doxlik001
В общем знакомый взял новенькую газель с УМЗ и тут задался вопросом нужно ли после пробега 10000км протягивать голову и регулировать клапана????

при обкатки через 1000км нужно проверить крепление головки и регулировку клапанов и если нужно подтянуть и отрегулировать. и на 2000 км тоже самое. и через 20000км проверять при каждом ТО-2 рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
В общем знакомый взял новенькую газель с УМЗ и тут задался вопросом нужно ли после пробега 10000км протягивать голову и регулировать клапана????

Считаетца "хорошой практикой" с новья, примо из салона, отрегулировать клапана и проверить все моменты затяжек на двигателе ( в том числе и ГБЦ ). Этим самым обеспечиваем долгую и безболезненую эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

grey, Ну на ЗМЗ я этого не чего не делал и все нормуль а тут ему кто то сказал что надо вот он и задался вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Дим регулировку клапанов всего скорей придётся проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион
В общем знакомый взял новенькую газель с УМЗ и тут задался вопросом нужно ли после пробега 10000км протягивать голову и регулировать клапана????

Дим в сервисной книжке все прописано очень понятно .Пусть почитает внимательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамонт 74
grey, Ну на ЗМЗ я этого не чего не делал и все нормуль а тут ему кто то сказал что надо вот он и задался вопросом

голову на до протянуть сразу по преезду домой ,хотя она не тянется лутьше проверить ,и сразу же отрегулировать клапана ,зазор 0,3 в круговую ,и не больше ине меньше ,больше не нужно туда лесть ,только на 40000,проверить ,если что отрегулировать ,и все ,уменя пробег 120000,за это время регулировал 1 раз ,в торой раз только проверил ,все прекрасно работает ,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AxeL638

вСЕМ ПРИВЕТ , ребят подскажите вчера пригнал с абакана новую газельку с умз с гидрокомпенсаторами , с АБС-кой , с ГБО . Ехать до дому 400 км. при скорости в 90 км.ч и при оборотах в 2500 какой-то звон из под капота ? набираешь 2600 об. и более он пропадает , до 2500 его тоже нету ? что может быть ? мож гидрокомпенсаторы на не оч. хороший бензин реагируют ? могет быть какое -нибудь заводское ограничение (по оборотам) на время обкатки ? ответьте а то оч. нервничаю , машинка то с новья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Так смотри откуда звон идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

вСЕМ ПРИВЕТ , ребят подскажите вчера пригнал с абакана новую газельку с умз с гидрокомпенсаторами , с АБС-кой , с ГБО . Ехать до дому 400 км. при скорости в 90 км.ч и при оборотах в 2500 какой-то звон из под капота ? набираешь 2600 об. и более он пропадает , до 2500 его тоже нету ? что может быть ? мож гидрокомпенсаторы на не оч. хороший бензин реагируют ? могет быть какое -нибудь заводское ограничение (по оборотам) на время обкатки ? ответьте а то оч. нервничаю , машинка то с новья.

я у себя гидрики выкинул и поставил простые штанги и болты регулировачные так на холодную тишина а на горячию начинают брякать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96
AxeL638, посмотри, взможно защита выхлапного колектора звенит, я свою подрихтовал, так же звенела то на 2300 то 2500, уже 3 двиг. умз и все звенели:-)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

Я эту защиту выкинул, достала звенеть тоже, ещё выкинул термоэкран ката и ничё вроде норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
85rin85

у меня без защиты коллектора помню что то перегрелось однажды,блин не помню что,шланг вроде,а вообще умз на бензине ,по крайней мере мой ,всегда звенел,пальцы трещали,детонация была,вспомнил на гене задняя крышка оплавлялась

Изменено пользователем 85rin85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...