Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vadim

уровень масла

Рекомендуемые сообщения

vadim

перебрал головку поставил проездил 100км уровень масла поднялся ...Подумал что бензонасос пропускает...заменил на новый..проехал еще 170 км снова поднялся уровень грамм на 300 . эмульсии в масле нет двиг 406 (2003 г.в.) вроде немного попахивает со щупа бензином ,но как сказали масло которое было в работе так и должно пахнуть...Че делать то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
...сказали масло которое было в работе так и должно пахнуть...

Бред!!!

... немного попахивает со щупа бензином ,но как сказали масло которое было в работе так и должно пахнуть...Че делать то ???

Поможет замена диафрагмы бензонасоса!!!

чем раньше тем лучше- могут взорваться пары бензина...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
268

масло должно пахнуть маслом,а не бензином.Это или бензин или тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
перебрал головку поставил проездил 100км уровень масла поднялся ...Подумал что бензонасос пропускает...заменил на новый..проехал еще 170 км снова поднялся уровень грамм на 300 . эмульсии в масле нет двиг 406 (2003 г.в.) вроде немного попахивает со щупа бензином ,но как сказали масло которое было в работе так и должно пахнуть...Че делать то ???

Интересно ?????? А как это ты определил что уровень поднялся на 300 граммов?????? Для поддона в 6 литров - Полтора стакана не определить. Да и масло с одной стороны щупа всегда выше чем с другой!!!!! Посмотри!!!!!! :D

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim
Интересно ?????? А как это ты определил что уровень поднялся на 300 граммов?????? Для поддона в 6 литров - Полтора стакана не определить. Да и масло с одной стороны щупа всегда выше чем с другой!!!!! Посмотри!!!!!! :D

После замены масла я заливал 5 литров и все ...Сейчас по щупу полный уровень,а насчет разных сторон не знал...а можно по подробнее почему с одной выше чем с другой может и причина в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
После замены масла я заливал 5 литров и все ...Сейчас по щупу полный уровень,а насчет разных сторон не знал...а можно по подробнее почему с одной выше чем с другой может и причина в этом

В физике есть такое понятие "поверхностное натяжение". А так как щуп входит в картер под углом, то с одной стороны щупа отметка о наличии масла всегда будет чуть разниться с другой. Но это на 2-3 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
В физике есть такое понятие "поверхностное натяжение". А так как щуп входит в картер под углом, то с одной стороны щупа отметка о наличии масла всегда будет чуть разниться с другой. Но это на 2-3 мм.

Абсолютно правильно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Абсолютно правильно!!!!

Это только под увеличением рассмотреть можно,да Вы маньяки походу еще закон всемирного тяготения не забудте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
Это только под увеличением рассмотреть можно,да Вы маньяки походу еще закон всемирного тяготения не забудте

Братан ну чо ты право???Ну это ведь так! Вытаскиваеш щуп а с одной стороны уровень масла выше чем с другой и именно на 2 - 3 мм. Единственное условие мотор - ХОЛОДНЫЙ. Не на горячем масле. Не тот что только что остановили. Вот. А с законами у нас - нормально, не летаем!! Ходим. :rolleyes:

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Братан ну чо ты право???Ну это ведь так! Вытаскиваеш щуп а с одной стороны уровень масла выше чем с другой и именно на 2 - 3 мм. Единственное условие мотор - ХОЛОДНЫЙ. Не на горячем масле. Не тот что только что остановили. Вот. А с законами у нас - нормально, не летаем!! Ходим. :rolleyes:

Берси.

А ты щуп не наклоняй, а держи его вертикально и не увидишь разницы, а пока ты расматриваешь с одной стороны, с другой успевает стечь как раз на 2мм. А то поверхностное натяжение. Здесь скорее эффект "смачивания" :rolleyes:

Изменено пользователем Pomor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
А ты щуп не наклоняй, а держи его вертикально и не увидишь разницы, а пока ты расматриваешь с одной стороны, с другой успевает стечь как раз на 2мм. А то поверхностное натяжение. Здесь скорее эффект "смачивания" :rolleyes:

Да по разному пробовали!!! :D И вертикально и горизонтально, а вот наклонять, нет, не пробовали. Оно ж и ежу - понятно!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Да по разному пробовали!!! :D И вертикально и горизонтально, а вот наклонять, нет, не пробовали. Оно ж и ежу - понятно!!! :lol:

:D А вот глянь на рисунок, выводы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
:D А вот глянь на рисунок, выводы? :rolleyes:

Молодец,Саня!если бы я жил в деревне,то сказал бы так:-обо...сь теоретики :lol:,примерно по Шукшину есть у него такой рассказ где в отпуск в деревню приехал ученый,и деревенский всезнайка завел с ним спор,помойму "Срезал" называеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
:D А вот глянь на рисунок, выводы? :rolleyes:

Ну шо! Ежель по рисунку то должно ровно быть!! <_< А вот когда вынешь его и посмотришь то Глядь ***** - не ровно! :huh: Ну объясните тогда уж вы! Нашей молодежи! Дайте ума уж, а то нам куда уж!!! :D

Берси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Ну шо! Ежель по рисунку то должно ровно быть!! <_< А вот когда вынешь его и посмотришь то Глядь ***** - не ровно! :huh: Ну объясните тогда уж вы! Нашей молодежи! Дайте ума уж, а то нам куда уж!!! :D

Берси.

Ладно,Берси,без обид кто там смотрит на эти мм :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

если бы уровень масла менялся в газели на эти мм... а так вы ни о чём спорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Ну давай скажем,что в мотор надо лить 6 литров все таки.И если у человека не уходит тосол/антифриз-и в поддоне нет даже намека на эмульсию,а так же он менял бензонасос,и твердо уверен,что бензонасос не пропускает бенз в поддон,то можно предположить,что кто то намеренно подливает ему масло в мотор! :D Вот хочу спросить-Уверенность в бензонасосе точно 100%-я?А на фильтр не думаешь?Ведь если клапан не держит в нем,то как раз 500гр масла стекает с каналов.Вот и повышение уровня,причем мнимое.Был случай такой-Один чувак изобретатель по жизни,изобрел чудо/карбюратор,который ел в 4 раза меньше топлива.Он даже делал контрольные замеры,и действительно,машинка его перестала жрать бенз,так продолжалось месяц и этот кулибин поперся за патентом,Что было на комиссии,я думаю вам не составит труда представить.Ибо ему его же сослуживцы ТАЙНО подливали бенз в бак его машины.А кулибин даже не догадывался. :lol: Ну посмеялись и хватит-Итак повышение уровня масла достигается 3-я путями.Это тосол,бензин и другое масло.Ты попробуй б/насос открути и со шланчиками пробуй качать,и не пару секунд.Больше копать негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Молодец,Саня!если бы я жил в деревне,то сказал бы так:-обо...сь теоретики примерно по Шукшину есть у него такой рассказ где в отпуск в деревню приехал ученый,и деревенский всезнайка завел с ним спор,помойму "Срезал" называеться

Так я и есть "Колхозник", даже трудовая у меня зелёного цвета, не как у всех серая. :D

 

Ну шо! Ежель по рисунку то должно ровно быть!! <_< А вот когда вынешь его и посмотришь то Глядь ***** - не ровно! :huh: Ну объясните тогда уж вы! Нашей молодежи! Дайте ума уж, а то нам куда уж!!! :D

Берси.

Я ведь не цепляюсь, но истина дороже. Было дело у меня на Газоне, залил масло норму померял все ок, через день смотрю на щуп а он сухой, на кончике чуть чуть, доливаю, не видно, еще доливаю, опять не видно, еще раз вставляю другой стороной, два уровня. Щуп залазил на пластину в поддоне, было это правда совсем давно с тех пор подгибаю если есть сомнения, (разница на сторонах), пока не будет ровно. Щуп касается в дырке этой пластины (неразливайки). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Pomor - А я эту пластину неразливайку как ты говоришь - Выкинул.

Ну и масла в моторе должно быть 6 литров. Ну и тема ушла куда то?????? Мы чем с вами тут занимались???

SIGAA - ты сам призывал молодёжь учить, и к чему мы пришли??? Обижаем друзей!! :(

Всегда ваш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Pomor - А я эту пластину неразливайку как ты говоришь - Выкинул.

Ну и масла в моторе должно быть 6 литров. Ну и тема ушла куда то?????? Мы чем с вами тут занимались???

SIGAA - ты сам призывал молодёжь учить, и к чему мы пришли??? Обижаем друзей!! :(

Всегда ваш!

Зря ты дружище, не надо обижаться Ведь твоих заслуг ни кто не отберет, как бы не старались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Если честно,у меня самого порой непонятка,меняю масло покупаю 5+1 ну чтоб 6 получилось,сливаю на ровной площадке жду час и с фильтра даже тряпкой насухо протираю,а заливаю 5 литров и уже норма,а чуть не забыл даже стартером погоняю на сухую сек 5,но результат тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Если честно,у меня самого порой непонятка,меняю масло покупаю 5+1 ну чтоб 6 получилось,сливаю на ровной площадке жду час и с фильтра даже тряпкой насухо протираю,а заливаю 5 литров и уже норма,а чуть не забыл даже стартером погоняю на сухую сек 5,но результат тот же

Похоже у нас с тобой одинаковая проблема, я по первой, прочитавши умную книгу тоже закупил маслица, только не 6, а 10 литров, так как еще и братан на таврии масло менять хотел, все слил нафиг, фильтр поменял, собрал обратно и не глядя 5ти литровую канистру и вылил. Откупорил вторую, но решил заглянуть - типа много ли еще надо - и малость обалдел - ровно уровень. Решил понаблюдать в процессе, до минимума упал как раз к следующей замене. Счас не заморачиваюсь этим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill_L

sigaa, всё масло из мотора без разборки сложно вылить, в одной только головке остаётся около 200 г., ещё поддон и фильтр с каналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
sigaa, всё масло из мотора без разборки сложно вылить, в одной только головке остаётся около 200 г., ещё поддон и фильтр с каналами.

Да я уже привык к таким нескладухам,просто пять литров покупаю на замену и продавцов не слушаю,хотя они мне все раскладки по движку показывают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
caterpillar
Да я уже привык к таким нескладухам,просто пять литров покупаю на замену и продавцов не слушаю,хотя они мне все раскладки по движку показывают :D

 

я на сервисе по этому же поводу ругался. пишут после замены 6 литров масла. и по предъявлению претензии тычут пальцем в книжку, после прений и споров слили масло из двигателя и после получаса замерили объем- 5! литров до средней отметки. выше лить не стОит - съест до середины по любому. доказано на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...