Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Птица Зу

Лопнули передние скобы крепления корпуса

Рекомендуемые сообщения

Птица Зу

Привет!

 

На Соболе ГАЗ 2752 (новый дизайн) лопнули передние скобы, которые крепят корпус к кронштейну (см. фото). Если открыть капот, то эти скобы стоят по бокам двигателя у задней стенки ближе к крыльям. Прилагаю фото левой скобы что у водителя под ногами у рулевой колонки. С правой - примерно та же фигня.

 

Раньше у меня раскручивались гайки, которые крепят скобу к корпусу, я их законтрил. Ну вот, получил другой косяк...

 

Вопросы:

1. Как правильно называются эти скобы??? Я в магазине попробовал заказать - мне привезли кронштейн, который крепит эти скобы к раме. Потом послали, сказав, что не знают о чём это я и чем я недоволен

 

2. Это общая болезнь или отдельно взятый косяк моего транспотрного средства??? Склоняюсь, что это едниничный косяк, т.к. иначе в магазине знали бы о чём это я.

 

3. Отчего такая фигня? От перегруза??? Вожу в грузовом отсеке постоянно груз около 300 кг, если верить техусловиям, то это не должно быть критичным.

post-16230-1254973460_thumb.jpg

post-16230-1254973492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Птица Зу, сними этот кронштейн и завари с наложением заплаток усилительных. когда будешь сваривать то не стыкуй шов до конца а оставь зазор чуть меньше чем этот зазор сейчас. перекос где то вот и рвёт их. если будешь сваривать без зазора то опять лопнет здесь или вырвет в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
Птица Зу, сними этот кронштейн и завари с наложением заплаток усилительных. когда будешь сваривать то не стыкуй шов до конца а оставь зазор чуть меньше чем этот зазор сейчас. перекос где то вот и рвёт их. если будешь сваривать без зазора то опять лопнет здесь или вырвет в другом месте.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Склоняюсь, что это едниничный косяк, т.к. иначе в магазине знали бы о чём это я.

Отчего такая фигня?

 

К сожалению не единичный, такая же ерунда, справа уже варил. По моему от слабой рамы, которая работает на скручивание, а кронштейны соответственно получается что на излом, а где тонко там и рвется...А у тебя справа от рулевой не трещина на моторном щите?

Изменено пользователем sharky5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Miha-Rybolov

А судя по срезу не ровному.у тебя они не ровно кузова стоят ниже чем должно было быть.Может что подложить под них на высоту трещины?

Изменено пользователем Miha-Rybolov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Птица Зу, сними этот кронштейн и завари с наложением заплаток усилительных.

Снять вряд ли, он сбоку на точечной сварке сидит на кузовном лонжероне и снизу приварен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Мне кажется можно решить эту проблему, увеличить по высоте нижнюю подушку, плюс подушку под болт сверху, (естественно болт длинней) будет резерв по ходу, за счет верхней подушки и так рвать не будет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Снять вряд ли, он сбоку на точечной сварке сидит на кузовном лонжероне и снизу приварен.

Открути две гайки, болт крепления кузова к раме и отломай его от туда, он сломанный легко отламывается от лонжерона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexFOX73
Мне кажется можно решить эту проблему, увеличить по высоте нижнюю подушку, плюс подушку под болт сверху, (естественно болт длинней) будет резерв по ходу, за счет верхней подушки и так рвать не будет. :rolleyes:

Решить не получится... Точно такая-же фигня. Машина 2007 года, через год начало щелкать где-то спереди, думал печка. Сажал человека за руль, сам спереди

вверх ногами и по кочкам щелкать перестало. Видно массой придавил. Снял бардачек и увидел в районе расположения Микаса лопнуло от отверстия под клипсу

для проводки в низ сантиметров 5 лучи поползли. Но у меня лопнул только правый (возле посажира) и то одна сторона. Чесал репу как усилить. Выходит точка

опоры всей кабины только в двух местах. За передними седеньями и в моторном отсеке. И это не вся проблема, надо смотреть на раму в районе расположения

кронштейнов передних подушек сбоку там просверлено отверстие от которого тоже лопается рама. Получается надо усиливать раму + опоы кабины+перегородку моторного отсека.

Надо откручивать болт, срезать стойки которые лопнули и из полосовки 5мм делать новые стойки.

Изменено пользователем AlexFOX73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Решить не получится... Точно такая-же фигня. Машина 2007 года, через год начало щелкать где-то спереди, думал печка. Сажал человека за руль, сам спереди

вверх ногами и по кочкам щелкать перестало. Видно массой придавил. Снял бардачек и увидел в районе расположения Микаса лопнуло от отверстия под клипсу

для проводки в низ сантиметров 5 лучи поползли. Но у меня лопнул только правый (возле посажира) и то одна сторона. Чесал репу как усилить. Выходит точка

опоры всей кабины только в двух местах. За передними седеньями и в моторном отсеке. И это не вся проблема, надо смотреть на раму в районе расположения

кронштейнов передних подушек сбоку там просверлено отверстие от которого тоже лопается рама. Получается надо усиливать раму + опоы кабины+перегородку моторного отсека.

Надо откручивать болт, срезать стойки которые лопнули и из полосовки 5мм делать новые стойки.

Я так понимаю пробовал. Ведь рвет то от ударов, нижняя подушка просела чуть чуть и выпрямилась вот тебе удар шляпкой болта по кронштейну (стойке), а подушка под болтом будет амортизатором, и уверяю рвать так не будет, возможно совсем не будет. А замена на метал более толстый, кронштейн (стойка) будет стоять, но рвать будет в другом месте. Удар останется. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...