Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Vasek7253

Крепление передней рессоры машинка 1996 года

Рекомендуемые сообщения

Vasek7253

Прошу подсказать, как лучше поступить с шайбой, устанавливаемой в передний кронштейн крепления рессоры к раме(вварить ее или пусть она свободно перемещается в кронштейне)? Если вварю, смогу ли я порядком затянуть сайлент блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев
Прошу подсказать, как лучше поступить с шайбой, устанавливаемой в передний кронштейн крепления рессоры к раме(вварить ее или пусть она свободно перемещается в кронштейне)? Если вварю, смогу ли я порядком затянуть сайлент блок?

А кто тебе подсказал что надо её приварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasek7253
А кто тебе подсказал что надо её приварить?

Никто, просто до переборки их разбивало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Никто, просто до переборки их разбивало...

разбивало из-за того что незатянуто было,или шайба тонкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоградский
Прошу подсказать, как лучше поступить с шайбой, устанавливаемой в передний кронштейн крепления рессоры к раме(вварить ее или пусть она свободно перемещается в кронштейне)? Если вварю, смогу ли я порядком затянуть сайлент блок?

Если шайба разбила отверстие в кронштейне-заказать у токаря другого размера. У нас делали конические- приходилось периодически подтягивать. Себе делал Т-образного профиля(если смотреть на шайбу сбоку). С размерами к сожалению не подскажу- давали образец,по нему токарь делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasek7253

Я сделал 10-ти милеметровую. Вот думаю может поджать и прихватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоградский
Я сделал 10-ти милеметровую. Вот думаю может поджать и прихватить?

Если новая шайба по диаметру встает "чётко"- ничего приваривать не надо, или попадешь на новый кронштейн(что тоже выход). Разбивло рано или позно у всех-по этому от шайб при рестайлинге и отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мамонт 74
. Себе делал Т-образного профиля(если смотреть на шайбу сбоку).

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasek7253
+100

Тоесть на новых Газельках шайб нет? Тогда почему нельзя вварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Тоесть на новых Газельках шайб нет? Тогда почему нельзя вварить?

Ответить на твой вопрос,это всёравно если бы пришлось отвечать на вопрос: "а почуму нельзя глотать ,не пережовывая?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasek7253
Ответить на твой вопрос,это всёравно если бы пришлось отвечать на вопрос: "а почуму нельзя глотать ,не пережовывая?" :D

А если серьезно? Ведь оставив так ее со временем разобьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Если новая шайба по диаметру встает "чётко"- ничего приваривать не надо, или попадешь на новый кронштейн(что тоже выход). Разбивло рано или позно у всех-по этому от шайб при рестайлинге и отказались.

Варить, не варить, а кто из вас обращял внимание на отверствие с другой стороны кронштейна, они тоже "разбиты". Как будут работать пальцы рессор, даже с завареными шайбами, думаю объяснять нее надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волгоградский
А если серьезно? Ведь оставив так ее со временем разобьет.

У тебя машинка 96г/в и сейчас встал вопрос шайб-ничего навечно не возможно сделать. Сварка изменит структуру металла, через неделю треснет, Ты подваришь по новой, но уже более широко и еще через неделю будешь срубать клепки для установки нового кронштейна... (Нового образца: без шайб). Если хочется на долго - сразу действуй по плану третьей недели.

Изменено пользователем Волгоградский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
А если серьезно? Ведь оставив так ее со временем разобьет.

Кронштейн чугунный, шайба стальная. Варить - смысла нет, при первой же затяжке сварка треснет.

Опыт показывает, что при установке толстой шайбы 8 мм, слегка на конус и подгоненной по месту на наждаке, все работает замечательно. Даже толстую шайбу прогибает при затяжке болтов и впрессовывает в кронштейн. Потом вовремя подтягивать болты, не давать им разбивать внутренние отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasek7253

Спасибо за полноценные ответы. Я думал, что кронштейны стальные!? Немного запоздалый правда совет, разбитые отверстия под болты я уже вчера подварил и обработал, без задней мысли, что это чугун... Когда лет 5 назад менял задние рессоры, шайбы приварил, до сих пор проблем нет, правда машина используется в основном для дома, для семьи а с полной загрузкой не чаще 2-4 раз в месяц.

Изменено пользователем Vasek7253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...